МАМЕ

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Sayana
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 08:10
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: МАМЕ

Сообщение Sayana »

я хочу чтобы ты знала: я наверно попробую жить.
жить с памятью о тебе, с твоими фотографиями, с твоей кофтой, которая только одна и могла меня согреть этой зимой
но я решила перестать метаться, мучая себя вопросами и самоедством. потому что ответа мне не даст никто. по крайней мере до тех пор, пока не придет мой черед. если мы с тобой встретимся там, я наверно буду страшно рада, что я умерла, если не встретимся, значит этот мир настолько убог, что все заключено только в рамки родился-прожил-умер и это просто очень обидно.
в любом случае я начинаю осознавать, что тебя нет рядом, но ты есть везде где есть моя память. а значит надо просто быть и быть в памяти. и работать. и попробовать бросить курить, и попробовать сделать какое-нибудь хорошее дело в этой жизни. я буду еще плакать когда буду думать о тебе, я буду наверно еще задаваться вопросами, но я буду еще и что-то делать полезное окружающим, в том числе и тем кого-ты очень любила, для начала я сделаю полезное самой себе...
вперед, к жизни! надо перестать говорить, что надо подниматься из руин. надо просто начать подниматься.

я благодарю всех, кто создал этот сайт, наполнил его своими чувствами и мыслями, пусть даже горестными. спасибо вам всем, дорогие мои, за то, что вы помогали мне все это время. надо жить, ребята.
тем. кто в начале этого страшного пути я хочу сказать - вы его пройдете. вы главное идите вперед, будет больно и ужасно. но если остановиться и застрять, то жизни не будет.
вот так то вот..
. :bye:
как много нашего ушло с тобой
как много твоего осталось с нами

Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: МАМЕ

Сообщение Евфросиния »

Так тепло стало от Ваших мыслей. Спасибо Вам, Sayana, за такой пост. :rose:
Помощи Вам Божией в жизни!

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: МАМЕ

Сообщение Кризисный психолог »

Дорогая Sayana! Замечательные мысли! :ok: Очень здравые, зрелые, мудрые. :rose: Вы только от нас не уходите. :veto: Пишите еще, помогайте другим. Хорошо? ;) :friend:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Sayana
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 08:10
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: МАМЕ

Сообщение Sayana »

хорошо.
отдельное спасибо тем, кому однажды пришла в голову мысль создать этот сайт. это такая рука помощи была мне протянута, вы себе представить не можете. спасибо вам мое искреннее, вы очень доброе и полезное дело делаете!
:thank_you: :thank_you: :thank_you:
как много нашего ушло с тобой
как много твоего осталось с нами

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»