Самоубийство моего родного БРАТА

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аня E.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Самоубийство моего родного БРАТА

Сообщение Аня E. »

Большое Спасибо девочки за поддержку, я скопировала Ваши ответы и перечитываю ,когда мне совсем плохо,ведь мысли ,которые лезут в голову не выкинешь,а почитаешь как бы успокаиваешься
ДЕВОЧКИ,я хотела спросить,а как на счет примет ,сейчас вспоминается, что когда приехали за телом брата его выносили сначала вперед головой,а на
лестничной площадке развернули вперед ногами я боюсь ,что все умрут И на похоронах мой муж случайно в автобусе перескачил гроб с телом так как нужна была его помощь мне Я ничего не соображала тогда , ,мыслить,я не могла вымолвить слово
БЫЛА сегодня у родителей я к ним захожу каждый день, кроме четверга
в четверг я учусь в вечерней школе, да в школе 36 лет,так как я после 9 класса пошла работать хотела помочь родителям деньгами ,да и сама одеться
Так вот отец заливает горе водкой, кричит на мать обзывает ее по всякому обвиняет во всех грехах, всю жизнь отец мой пьет, мать терпит,но кажется
она уже не может Я предлагала с ним развестись,она соглашается ,но когда он трезвый ей его жалко
Я конечно понимаю ,что АЛКОГЛЬ разрушил весь мозг отцу,но брата я могла спасти,ведь в тот день у брата кажется была белая горячка помни его безумные глаза их я никогда не забуду
У меня мама жила среди двух огней,конечно я предлагала переехать ко мне, но она не соглашалась
Сейчас я боюсь за свою мамочку ,она ничего не слышит она не понимает, спрашивает зачем это он сделал Я ей рассказываю ,что было у меня на работе,рассказываю про мужа про сына стараюсь отвлечь ,но она слышает, но в мыслях где далека от меня
Девочки я перечитываю ваши темы и я сочувствую Вам,и оплакиваю ваше горе вместе с ВАМИ

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Самоубийство моего родного БРАТА

Сообщение Алла »

ДЕВОЧКИ,я хотела спросить,а как на счет примет ,сейчас вспоминается, что когда приехали за телом брата его выносили сначала вперед головой,а на
лестничной площадке развернули вперед ногами я боюсь ,что все умрут И на похоронах мой муж случайно в автобусе перескачил гроб с телом так как нужна была его помощь мне Я ничего не соображала тогда , ,мыслить,я не могла вымолвить слово
Аня ,приметы и суеверия это бесовские выходки и приманки ,чтобы вселить страх в людей ,а когда мы боимся мы уязвимы ...лично я в такие "сказки" не верю и другим не советую .... :veto:
почитайте вот этот раздел Как мы вредим душе умершего

Насчёт учёбы -это просто здорово!!! в любом возрасте ...главное хотеть и иметь цель и бороться за неё .Молодец!!! :rose:

с отцом сложно :? ,если он уже всю жизнь так ,то у мамы одна надежда и поддержка в тебе .
будь побольше рядом с мамой ...если есть возможность распечатайте маме некоторые материалы сайта ,сходи с мамой в храм ,говори с ней побольше... :baby:

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Самоубийство моего родного БРАТА

Сообщение аня 29 »

Аня я полностью согласна с Аллой,что всё это суеверия..
Аня E. писал(а):в четверг я учусь в вечерней школе, да в школе 36 лет,так как я после 9 класса пошла работать хотела помочь родителям деньгами ,да и сама одеться
Аня это очень хорошо.Я тоже в свои 30 пошла учиться.И знаешь,нам учитель говорит это подвиг,что не побоялись начать всё заного..Просто :rose:
Аня E. писал(а):Сейчас я боюсь за свою мамочку ,она ничего не слышит она не понимает
Аня,а может ей зайти на сайт,почитать.Ей полегчает.
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Аватара пользователя
Валя_81
Ветераны
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Самоубийство моего родного БРАТА

Сообщение Валя_81 »

Эх,Анечка,жалко так мамочку твою :cry: Солнышко,ее нужно сейчас очень беречь и помочь укрепится в вере..А приметы это действительно все от лукавого и ссылку тебе Аллочка ту,что нужно дала :cool: Так что не забивай себе голову всякой ерундой,милая :veto: Постарайся помочь мамочке,ты ей очень нужна сейчас,родная...пиши,не пропадай...мы тут :kiss:
...я тебя никогда не забуду,я тебя никогда не увижу...

Аня E.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Самоубийство моего родного БРАТА

Сообщение Аня E. »

Валя.аня 29 .Алла да ВСЕМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ
Дорогие мои, мои хорошие спасибо ВАМ ЗА ОТВЕТЫ,С СУЕВЕРЬЯМИ Я ПОКОНЧУ ПОСТАРАЮСЬ,Я БУДУ СТАРАТЬСЯ
Учиться я пошла,потому что я не могла найти работу,сейчас я работаю в организации кладовщиком +бухгалтером по материалам+уборщица все это
за 13 000,но я рада и этому,зато меня отпускают на учебу и обучает бесплатно всему этому моя коллега пенсионерка Спасибо ей
Материал с сайта я уже некоторый распечатала ,я перечитываю его ,читала маме ,но ей тяжело пока
Я ОБЯЗАТЕЛЬНО буду помогать людям,в первую очередь,которые хотят покончить с собой я их вырву из лап дьявала,
советом или делом или словом я буду помогать людям
ведь жизнь так прекрасна когда светит солнышко,когда идет снег,а воробьи как чирикают ГОСПОДИ Витенька братик ,я ведь при жизни никогда не говорила ему,что люблю его,он так страдал от одиночества
Брата мы кремировали так как за рытье могилы очень много запросили денег ,прах пока не предали земле.,но постараемся до 40 деньков придать
С мамой в воскресенье мы пойдем в церквь,хочу уговорить мужа и сына пойти вместе с нами ,я сама никак не пойму почему муж так противится
болеет и не хочет,когда его спрашиваю ,то он отмалчивается,с сыном все понятно сама виновата не привила ему это с детства
НО все в моих руках
Можно ли освятить квартиру,если брату 40 деньков еще не было

снег
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 16:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самоубийство моего родного БРАТА

Сообщение снег »

Анечка,
Держись, солнышко. Про приметы: абсолютно согласна спредыдущими ответами. Знаешь, если все народные приметы всех народов мира сложить, то шагу не ступим. Это все фольклор, как народные песни. Даже не думай придавать значения приметам.
И винить себя перестань, пожалуйста. Не могла ты влезть в душу брата и изменить необратимый процесс. Не в твоей это власти было. Это был его выбор. А вот сейчас ты можешь ему помочь: молитвой, заботой о маме, заботой о своей семье. Бесы, которые мучали братика твоего очень хотят, чтобы все ругались и страдали. Нельзя себя винить. Нужно молиться за душу брата, просить Бога о прощении и жить с НАДЕЖДОЙ НА СЧАСТЬЕ.

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Самоубийство моего родного БРАТА

Сообщение аня 29 »

снег писал(а):Можно ли освятить квартиру,если брату 40 деньков еще не было
Аня задай этот вопрос в Келие священника вот здесь https://memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=23
Аня E. писал(а):НО все в моих руках
Ань вот это точно.Просто попроси у Бога помощи,Он всегда придёт на помощь.
У тебя всё получится. :rose:
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Самоубийство моего родного БРАТА

Сообщение Алла »

Я ОБЯЗАТЕЛЬНО буду помогать людям,в первую очередь,которые хотят покончить с собой я их вырву из лап дьявала,
советом или делом или словом я буду помогать людям
Анечка ,всё правильно :friend: ведь помогая от души и от всего сердца ,мы помогаем в каком то смысле и себе :ok:
не думать Я ,а думать МЫ ,а Мы это сила против зла на земле .
НО все в моих руках
это 100% Аня ! :rose:

Аня E.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Самоубийство моего родного БРАТА

Сообщение Аня E. »

мне очень плохо
я боюсь возмездия, я не могу выразить словами ,что творится у меня в голове

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Самоубийство моего родного БРАТА

Сообщение Алла »

Аня E. писал(а):мне очень плохо
я боюсь возмездия, я не могу выразить словами ,что творится у меня в голове
Аня ,простите ,ничего не поняла ....про какое возмездие вы говорите ? :o

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»