Малыш,ты в сердце

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение blualena »

Я понимаю,что это дико,но иногда мне хочется пойти там все раскопать((( Посмотреть,как она там... О Господи,медленно но верно схожу с ума.
Тело тленно, Нин. И Лиза сейчас не там, где
мне хочется пойти там все раскопать
.
Гони такие мысли. И, если сможешь, покажи нам свою девочку.
Обнимаю.

Нина1993
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 06:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение Нина1993 »

Я не могу понять,как здесь добавлять фотографии

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение blualena »

Попробуй разобраться.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =1239#p637

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, рада, что ты пишешь, что не замкнулась в себе. Рождество мы отмечаем в кругу друзей, обязательно ёлка. Можно в ночь сходить на службу, встретить Рождество в храме это очень славно. Но я никогда, к своему стыду, не была. Главное встречать этот славный праздник с верой в Бога. Как ты, моя хорошая, себя чувствуешь, хоть немножко стало полегче, как бы я была рада этому. Ниночка, пиши, нас тоже иногда накрывает, мы сразу сюда, здесь поймут и поддержат. И ты пиши. Как твоё здоровье? Как отношения с мужем? Царствие Небесное младенцу Елисавете, р.б. Алексию и всем нашим деткам.

Нина1993
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 06:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение Нина1993 »

Когда я возвращалась домой,там в самолёте на высоте 5-6 тыс метров над землёй,я дала себе и Богу одну клятву. Клятву,надо сказать не самую... Я пообещала,что буду раза два в месяц ходить на исповедь. Сейчас,я понимаю что я была не вправе давать такое обещание,не поняв,что действительно не смогу её выполнить. Я написала знакомому священнику,спросила как мне быть? В ответ мне написали,что клятвы даются только с благословления(второй раз говорят,кстати) и ответ "додерживай"
Сейчас,я понимаю,что я бы и рада начать делать некоторые вещи(например,ходить в церковь по воскресеньям или начать ходить на исповедь) ,но меня держит одно НО. В эту же самую церковь ходят врачи... Я понимаю,что врачи эти пусть хоть и не те,но каждый из них когда-то лечил Лизу. У одного мы лечили в период эпидемии ротовирусную инфекцию,у другого в месяц начали лечить врожденную кривошею. Последний курс у нас был в 4 месяца. И мне,правда,тяжело.
Что касается исповеди,то я не смогу исповедоваться тогда,когда есть кто то ещё кроме меня. Я буду больше переживать о том,чтобы не услышали постороннии,а не о своих ошибках в этой жизни
Можно конечно ездить на исповедь и в город,но через некоторое время когда это все случилось,я уговорила мужа сходить на вечернюю службу в городе,но мы ничего не поняли и если честно нас та первая наша служба, улыбнула. Особенно мужа.
После службы мы подошли к священнику и он выдал очень странную фразу... Мы помним её слово в слово :"Вот выросла бы она,убила бы 27 человек,что лучше бы было?" Я понимаю,что сказано было не со зла,но меня очень сильно задела та фраза. И теперь,если я буду ездить в город,я буду бояться постоянно на него наткнуться. Особенно в плане исповеди...

Анна 1993
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение Анна 1993 »

Нин,привет. Посторонние,они на то и постороннее,чего их стесняться? Мы же в церковь приходим для единения с Богом и очищения своей души,так же и остальные люди,зачем им и нам подслушивать исповедь другого человека?
На исповеди ведь нам что нужно? Раскаиться в своих грехах перед Богом,чтоб меньше их было на нас,а откладывая это ещё дальше многие грехи забываются....
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Прошу помолиться об упокоении мамы https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22069

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение алиска »

Ниночка, человек горюющий, очень впечатлителен, очень раним, и иногда некоторые фразы людей воспринимает не совсем так, как они воспринимались бы если бы он услышал их в другой период своей жизни.
Нина1993 писал(а): После службы мы подошли к священнику и он выдал очень странную фразу... Мы помним её слово в слово :"Вот выросла бы она,убила бы 27 человек,что лучше бы было?" Я понимаю,что сказано было не со зла,но меня очень сильно задела та фраза. И теперь,если я буду ездить в город,я буду бояться постоянно на него наткнуться. Особенно в плане исповеди...
Ниночка, а можете сказать, что именно задело вас в это фразе батюшки? Что больше всего вас в ней обидело или напугало? Давайте вместе попробуем в этом разобраться?
Нина1993 писал(а): Что касается исповеди,то я не смогу исповедоваться тогда,когда есть кто то ещё кроме меня. Я буду больше переживать о том,чтобы не услышали постороннии,а не о своих ошибках в этой жизни
Можно конечно ездить на исповедь и в город,но через некоторое время когда это все случилось,я уговорила мужа сходить на вечернюю службу в городе,но мы ничего не поняли и если честно нас та первая наша служба, улыбнула. Особенно мужа.
Ниночка, вы знаете, вам наверное не один человек на форуме может рассказать нечто подобное, как только человек делает шаг на встречу Богу, даже одной только мыслью, что пойдет на исповедь, тут же откуда ни возьмись возникают такие препятствия, что иногда диву даешься) Тут главное не отступать от намеченного, вот прямо через силу! Боитесь быть услышанной кем-то, выпишите то в чем каетесь на бумажку, а подойдя к батюшке так и объясните, почему вам трудно говорить. Или попробуйте договориться с батюшкой об исповеди вне службы, тогда и народу не будет рядом, и времени на исповедь будет больше и вам спокойнее будет. Повторюсь, тут главное не отступать ;) Выход найти можно всегда ;)
Я вам ссылочку одну дам, почитайте, здесь собраны некоторые причины, почему люди не идут в храм, есть повод задуматься, как мне кажется. :oops:
https://www.otsy.ru/main/pochemu/prichin ... _moyus.htm

Сил вам и терпения, Ниночка :heart:

Нина1993
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 06:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение Нина1993 »

Сегодня приняла окончательное и бесповоротно решение. Осталось лишь пережить НГ. Не хочу портить праздник близким. Пусть веселятся. Говорят,время лечит. Ну-ну. Иногда,на час на два тебя отпускает,ты можешь даже разговаривать с окружающими. А потом снова желание остаться одной и чтоб тебя никто не трогал. Ещё я стала ненавидить окружающих с нелепыми вопросами:Как дела? Ах,да? Тебе в подробностях? Не могу. Думаю вот думаю думаю. Привычка думать она ведь на самом деле неизличима. Всерьёз заинтересовалась религией перечитала кучу книг,самое интересное,что некоторые религии верят в реинкарнацию. А во что я верю? Я не знаю. Лиза для меня-первая потеря в моей жизни(отца я не помню,с женой брата практически не общалась) . 2016-ты забрал все. У меня уже не случается истерик, плачу уже в основном по вечерам и когда остаюсь одна. Жаль,что нельзя уехать от самого себя. А прошлый НГ... Он был с ней.. Этот НГ будет печальным. ... Вчера приехала туда где мы жили достаточно долго. Родные убрали фото. Зацепило. А на кладбище... К ней многие ходят на кладбище,замечаю это каждый раз когда приезжаю туда. Не хочу разговаривать с близкими о ней. Ещё стало противно,когда передали слова крестного сестра,которая поехала к нам о том,что у нас в семье с мужем ничего хорошего у нас не будет. Ещё понравились слова сёстры сказанные через пару недель о том,что у нас в семье не скоро будет хорошо. Ну ок,родственники, договорились. Жаль только,что вы оба не Его Величество Господь Бог,а то бы я к вам и за другими разъяснениями обратилась. Правда,жаль.
Благодарна другой сестре ,которая по прежнему рядом. Иногда так хочется прийти к кому нибудь залезть на коленки и пролежать так на коленках сутки. И ни очем не думать. Очень часто задаю себе вопрос:даже если я где-то и накосячила в этой жизни,то почему именно ОНА ответила за мои грехи? Не проще ли было умереть мне?
Завела тетрадку пишу туда близким...
Зачем я это пишу? Не знаю,просто навеяло. За окном кто-то испробывает салюты а моё НГ настроение в таком глобальном минусе.
Никогда не было у меня затянувшихся депрессий ,всегда знала,что все проходит. Да и сейчас понимаю,что надо отвлекаться на что нибудь,но не могу.
Последний раз редактировалось Ирина 17 24 дек 2016, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.19 пф

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение blualena »

Нин, веришь, понимаю тебя, как и многие на форуме. В том, что касается боли твоей, понимаю. Понимаю, что ранит отношение близких ( если, конечно, ты его правильно трактуешь). Но, каждый отвечает за себя. И ты и они.
Понятно твое состояние. Не понятна установка.
Нужно пробовать выкарабкиваться. И помогать в этом мужу.
Ниночка, дети не уходят из-за наших грехов. Весь мир бы вымер.... Почему тогда? Я не знаю, Нин. А если буду знать, изменит ли это что-либо сейчас? Нет.
Мой ребенок сейчас не со мной. Этого не изменить. Но я верю, что мы будем вместе.
И еще.... Новый Год- просто обычный день. Не проводи аналогий, не ставь рубежи. Успокаивайся, милая. Все мы рядом.

Натка
Друзья
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение Натка »

Ниночка, бедная моя девочка, залезай к нам на коленки и лежи сколько хочешь.
Потерпи, Солнышко, потом полегче будет. И не слушай никого. Постарайся быть автономной когда сыпется всякий негатив от людей которые не ведают что говорят потому что не понимают. Ты прости их.
Ниночка, какое решение приняла?..
Скажи пожалуйста, я заволновалась.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»