Малыш,ты в сердце

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, мы рады. Пиши, не пропадай, не то мы будем волноваться. Царствие Небесное млд. Елисавете и р.б. Алексию.

Нина1993
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 06:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение Нина1993 »

Сегодня моей малышке было бы полтора года. Было бы. Как дико это писать. Ещё не начатая жизнь,но так нелепо оборванная. А перед глазами такие милые картины как первый раз сели,поползли,встали. В прошедшем времени. Все это в прошедшем времени. Мы могли бы кататься на санках,могли бы засыпая с ней смотреть мультики,муж мог бы катать её на шее. Как много можно было бы...
Никогда не думала,что придётся учиться жить заново,однако приходится. Получается по разному. То с переменным успехом,то с одним вопросом:"Почему"? Почему это случилось с ней?
Чем она-то это заслужила?

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение blualena »

Нина, милая....Я зарекалась этого не делать, но так же как ты, сидела 9 июля, неспособная даже руки поднять, и думала : "Нам бы было три...."
Я , вроде, все знаю, про приставку "бы". Но, произносить ее, порой, не могу. Бессмысленно это. Как и вопрос : "Почему?" Я тоже себя время от времени об этом спрашиваю, хотя понимаю - нет ответа и не будет.
Нин.... Незачем рвать себе душу.... Лиза была в твоей жизни и есть сейчас. Не истязай ее и себя.
Попробуй жить дальше. Ради нее, и ради себя.
Извини, если расстороила.

Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение Каттерина »

Ниночка, :heart:
Никогда не думала,что придётся учиться жить заново,однако приходится. Получается по разному. То с переменным успехом,то с одним вопросом:"Почему"? Почему это случилось с ней?
Знаете, я тоже (как и многие тут) задавалась и задавалась вопросом - почему именно она? почему именно с нами это случилось? Но - точно пока знать не дано. Сначала казалось, что жизнь закончилась, надо дожить и все... больше ничего не будет, больше ничего не сравнится с тем счастьем, которое было и утрачено навсегда. Но потом стало ясно - Анечка моя своим уходом мне подарила надежду на лучшую жизнь. Именно так, потому что я жила, в общем-то, только житейскими радостями-горестями, не поднимая головы к Небу, не обращаясь к Христу. Крещеная, да... но и все.
А потом я училась жить заново и по-новому, я теперь даже не понимаю, как я раньше жила, не думая о вечности, не сильно касаясь вопросов духовной жизни и вообще Жизни человека с Богом.
У каждого из нас свой путь через горе и - после "перевала", когда острота преодолеется, тоже...
Но мы очень похожи в горе, в общем. Будет легче, поверьте.
:heart:
Нет нам времени унывать!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8557
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение ваша сестра »

С именинами,Ниночка!
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1643570

Нина1993
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 06:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение Нина1993 »

Сегодня полгода. Полгода новой жизни или вернее существования. Как же то, что раньше казалось важным,сейчас кажется бессмысленным. Столько мыслей в голове,оцепенения уже нет. Есть надежда,что пусть не в этом мире,но в другом она есть. Заставляю себя верить в это. Получается по разному. Бывают и всякие сомнения.
"" Лиза в лучшем из миров"-сказал мне совсем недавно один умный человек и мне почему-то хочется ему верить
"Услышите ли вы меня?"-спросил этот же человек. Да вы пока ещё один из немногих к словам которых я не просто прислушиваясь,но ещё и делаю выводы.

Вроде учусь жить заново. Уже не с такой болью смотрю на детей её возраста. Боль уже не такая испепеляющая,ушла куда-то внутрь,чтобы вылезать неожиданно ,когда совсем не ждешь...

3х летний племянник,которому принадлежала версия про самолёты,вдруг придумал новую версию про парашюты.
Вообще боюсь таких рассказов племянников.как хочется здесь много написать,но напишу попозже

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение Аня мама Илюши »

Ниночка,так рада тебе!
Прочитала-такая умница,чувствуется человек борется с горем и это начинает получаться.
Я и раньше свято верила в то,что в Евангелие написано,а теперь это уже стало явным как знание.
Они есть!И когда то,то мы дойдём до них.
Хорошо,что рядом с тобой есть такие люди!
Я помню сколько сил и радости мне давали слова и уверенность некоторых людей,некоторых батюшек.
Я не пишу Царствия Небесного Мл.Елизавете,потому что свято верю,что она и так там.
А зачем просить то,что уже осуществилось.
Крепись Ниночка,путь ещё длинный,но самое трудное уже позади.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Нина1993
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 06:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение Нина1993 »

Здравствуйте,мои хорошие. Редко здесь пишу,но очень часто захожу,просматриваю темы.
Стали с подругой стараться хотя бы несколько раз в месяц ездить в Храм,наверное взрослеем. Ещё бы 3-4 года назад мы предпочли бы куда-нибудь съездить отдохнуть или посидеть в кафешке,сейчас же обе планируем свой месяц так,чтобы можно было съездить и никуда не торопиться.
Еще... Ещё в прошлое воскресенье я первый раз причащалась)))
Да,пожалуй,все,что я запомнила,это то,что очень похоже на виноград))) ну и чувство дикого волнения
Потом весь день то плакать,то улыбаться хотелось...
Обидно только,что муж(а парнем я уже давно его не называю) очень скептически относится к нашим попыткам найти веру. Высмеивает каждую нашу фразу... Обидно... С ним уже даже стараюсь не заводить разговоров о вере.

А ещё знаете... Я хочу попробовать. Попробовать ещё раз... Загиб матки-в минус,моё желание-в плюс...
Но как говорится,что невозможно людям,возможно Богу.
Курс таблеток закончила ещё в феврале,сейчас будем пытаться. Рассказывают вам об этом первыми так как вы-поймете. Вы мне здесь почти как родные стали) Обнимают Вас всех крепко и с Вербным Воскресеньем Вас.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение оля48 »

Ниночка, с Праздником тебя! :heart: :rose:
Радостно читать твое сообщение. С первым причастием!!!
Нина, если муж не хочет говорить о вере - то и не торопи время. Господь ведет к себе каждого человека, по индивидуальной дороге. Мы можем только быть рядом на этом пути, сократить или изменить путь другого человека к Богу - такой труд нам чаще всего не по силам. Если любишь - молись за него, а в разговоры агитаторские меньше вступай. Он не противится твоим посещениям церкви, не скандалит? Вот и топай по своей дороге с молитвой. И заодно научишься Господу доверять: Господь каждого приведет к себе.
А для тебя - в семье мирян очень важно - мир и увеличивающаяся любовь/доверие/понимание.
Пробуйте еще раз маленького родить :heart: ! С Божьей помощью - все станет возможным. :heart:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение Svetlana 77 »

Ниночка, с Праздником и с первым Причастием!
Помогай во всём Бог!!!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»