Жизнь без мамы.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Мамина дочка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 05:08
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без мамы.

Сообщение Мамина дочка »

Сегодня 2 года без тебя, родная. 730 дней живу без твоего "Здравствуй моя самая любимая, девочка на Свете!" Мне все так плохо без тебя, мам. Я так сильно скучаю. За это время так много всего случилось. Но главное я поняла на сколько сильно ты нас любила. Ведь только, когда появляются свои дети начинаешь понимать мам. мамочка я так сильно хотела бы рассказать тебе о своих чувствах. Я знаю, что ты любила меня больше жизни, как всегда говорила, потому что именно так я сейчас люблю своего сына. Мне кажется ты там на Небесах, сказала, что я без тебя пропаду и мне послали такой вот ДАР - моего Степу. Люблю его безумно люблю и боюсь за него. Сколько радости приносят в дом дети, и какое это счастье. МНе так жаль, что все это счастье без тебя! Мне не кому рассказать о своих чувствах. О своих материнских чувствах, а так хочется.Я скучаю по тебе, очень. Иногда возникает ощущение брошенности, но понимаю, что это эгоизм. Ты не хотела умирать. ТЫ всегда говорила, что надо жить ради детей. Что мы нужны своим детям.
Мне легче, нет такой острой боли теперь, но тебя не хватает каждый день. Каждый день ты со мной в моем сердце. Мне хочется почувствовать тебя. Я стала любить яблочный сок, как ты, ем конфетку и вспоминаю, как ты украдкой "воровала", дурацкий диабет... (недавно прочитала, что женщины с диабетом предрасположены к такому заболеванию, что в климактический период надо посещать врача - ну почему я все это раньше не видела).
Плачу за всех детей теперь. Сюда стало слишком тяжело заходить. Горе каждой мамочки здесь чувствую физически и долго потом "отхожу", прижимаю сильнее своего кроху. Господи, пусть детей не касаются беды и болезни, ну, пожалуйста... Больно все это так. :cry: Часто думаю. о тех детках, чьи фото здесь видела, о мамочках. Господи, дай им утешения :cry:
Ну вот, зашла, наревелась, написала все сумбурно... Но хоть чуть-чуть выговорилась. Не кому больше.
Послезавтра сынуле годик. Счастью моему! Стараюсь, как можно чаще благодарить Бога за такой подарок в жизни! Дай Бог всем здоровья, особенно деткам.

vitaminka25
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без мамы.

Сообщение vitaminka25 »

Счастья Вам душевного и здоровья всей Вашей семье, Мамина дочка! И Мамочке Вашей да дарует Бог наш Царствия Небесного! Да дарует Вам Бог утешение в Вашей скорби!

Аватара пользователя
Мамина дочка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 05:08
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без мамы.

Сообщение Мамина дочка »

vitaminka25 писал(а):Счастья Вам душевного и здоровья всей Вашей семье, Мамина дочка! И Мамочке Вашей да дарует Бог наш Царствия Небесного! Да дарует Вам Бог утешение в Вашей скорби!
Спасибо Вам! Что-то опять накатывать сильно стало. Мама не снится. Беда моя в том, что я всех близких с ней сравниваю. Так хочется от кого-то капельку такого же тепла, заботы и внимания получить. Просто искреннего участия, так скажем. А не от кого. Всем кто рядом, надо чтобы у меня все было хорошо. Чтобы за меня не надо было волноваться. Вот и молчу. Захожу сюда поплакать иногда. Я ведь с каждым днем все больше понимаю, какая у меня мама была. Надо ж было столько семье отдавать. а сейчас... Ни семьи особо не осталось... так.. каждый сам по себе живет... Тоскливо так.
Спасибо сыну с мужем... Теперь это моя семья, которую нам вместе строить и беречь.

Аватара пользователя
КАПЕЛЬ
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь без мамы.

Сообщение КАПЕЛЬ »

Спасибо сыну с мужем... Теперь это моя семья, которую нам вместе строить и беречь.
Вот это правильно , наша семья - наши близкие , те , которые нас окружают , они не мыслят своей жизни без нас. .А мамочка всегда будет в Вашем сердце . Не будем унывать , будем жить и нести свой крест достойно. Храни Вас Господь. :rose:
Да будет на все воля Божия . Да будет воля Твоя , Господи.

Maminadochka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 17:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без мамы.

Сообщение Maminadochka »

Только сейчас увидела Вас и Ваш дневник. Простите за мой Ник, я и не думала что у кого-то есть такой же.
Я тоже мамина дочка. Только вот потеряла мамочку совсем недавно.
Держитесь. У Вас всё будет хорошо.
Любовь как случайная смерть.

Аватара пользователя
Мамина дочка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 05:08
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без мамы.

Сообщение Мамина дочка »

Maminadochka, да что Вы, за что простить... Все мы мамины... Даже не берите в голову. :rose:
КАПЕЛЬ, спасибо Вам, и Царствия небесного Вашей доченьке. Я стараюсь, бывают минуты тоски, я их и так прячу подальше. Сынок у меня - радость моя, счастья мое - мой самый лучший дар в жизни. Мое утешение и моя жизнь. Иногда ночью его пальчики ухватятся за мой палец, а у меня аж слезы наворачиваются - от любви к нему. Так хочется, чтобы и мама знала какое у меня теперь счастье есть. :sunny:

Аватара пользователя
Мамина дочка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 05:08
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без мамы.

Сообщение Мамина дочка »

Очень захотелось зайти и написать... Я не была здесь давно. Все это время жизнь шла своим чередом. Много чего случилось за последние 2 года. И хорошего и плохого. Но я хочу сказать одно - я живу, я слава Богу здорова! И мои близкие тоже! Я встречалась и с бедами и с радостью. Но... где-то прочитала выражение, что человек не может в полной мере насладиться счастьем, не испытав горя... И еще одно - потеряв что-то в жизни, не упусти того, что Господь дает взамен! Мне Господь дал семью: мужа, сынулю. И так благодарна ему, за то, что у меня все есть! Каждый день надо благодарить Бога, за все, что есть. Каждый день понимать, что жизнь и счастье - так хрупки. Радоваться и благодарить. Остался страх потери, поэтому я боюсь заходить теперь раздел "помогите пережить", я очень сильно, хочу, чтоб в мире было чуть больше любви, доброты, заботы. И меньше горя, злобы, зависти, болезней. Я каждый день смотрю на сына и понимаю, что в жизни нет ничего прекраснее, чем дети, любовь, здоровье и сама ЖИЗНЬ. Надо находить счастье в каждом дне и БЛАГОДАРИТЬ за это. По вере вашей и воздастся вам - я верю и стала чувствовать, что меня слышат. Не знаю как объяснить точнее. Я только прошу, чтобы Господь берег все, что у меня сеть, все, что я люблю. Чтобы не оставил меня и моих близких. Жизнь все время чем-то учит, дает уроки, указывает на что-то, а мы так часто не видим, и не слышим. Я каждый день скучаю по маме, боль превратилась в тоску. Они живет клубочком на сердце и так будет всегда. Я скучаю, очень... Иногда плачу, но этого никто не видит. Но по ночам прижимая маленькую ладошку сына - не устаю говорить СПАСИБО, за все, что у меня есть! Я не знаю опыт ли это преодоления горя, я не знаю, когда я смогу спокойно говорить о маме и смотреть ее фото без слез, все до сих пор, как будто вчера.... Но! Мне послан свыше величайший подарок - материнство и у меня есть все для того, чтобы быть счастливой. Просто захотелось написать, в жизни каждого человека - есть за что зацепиться и выкарабкиваться надо. Желаю всем добра в доме! Сил на каждый вздох! На каждый шаг! Желаю учиться находить радость, сначала миллиграммами, а потом и килограммами. Цените, все, что имеете. Жизнь - бесценна, а вера может многое... Обнимаю, каждого, кто был со мной здесь, когда я уливалась слезами за компьютером.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»