Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение IsiDora »

SvetЛана писал(а):Узнавая такие судьбы и не находя логического объяснения, я лично, только одно могу для себя понять, что и правда у каждого уже определен свой срок на земле и он не зависит, есть ли у этого человека любимые, нужен ли он кому. свой срок и всё! Это очень страшно! Я восхищаюсь Вами! знаю, что Вы ожидаете малыша, что так кратко Вы были счастливы, что не одна потеря в Вашей жизни! Банально, но терпите! После моей трагедии, Бог меня привел в дом одной молодой женщины! Мы с моей дочерью собрали игрушки, половину из "тысячи", у неё очень много игрушек, она избалованная бабушками и дедушками и папой. Те, что дарил папа мы не брали, их оказалось больше, чем тех, которые дарились другими. Собрали и решили отнести в церковь. В церкви, женщина, которая там трудится и с которая меня знает теперь в связи с моей трагедией, отправила меня к своей крестнице, у одной из дочерей которой в этот день был день рождения - 13 марта. Мы приехали, хотели на минуту, но моя дочь очень общительная, она разделась, разулась и пошла общаться с детьми. Оказалось у этой молодой, красивой женщины, ей всего 38 лет и она инструктор по фитнесу, 4 дочери. Когда мужа убили, она была на третьем месяце беременности 4-й дочерью, аборт не сделала, хотя, многие уговаривали. Вот так уже 4 года растит своих четверых девчонок одна! Тяжело, но не унывает. Весь мир ей в помощь и даже я вдруг со своими игрушками попала в день рождения дочери! Мы долго разговаривали, легче мне не стало после разговора, потому-что как может быть легче, если кому-то ещё тяжелее. Но в памяти у меня эта женщина осталась, я ей восхищаюсь!
Дай Бог Вам здорового и веселого малыша, Ваше утешение и радость. И конечно, я бы Вам пожелала долгого женского счастья!!!
Я молюсь, только в этом утешение нахожу!
Да... у каждого свой срок.. это верно. И пытаться объяснить не объяснимое нет смысла. Я много много думаю, а ответа нет.
И вам я желаю мира в душе и сердце.. тяжело безумно, но надо жить дальше. А там и наш срок придет..
Я люблю тебя от неба до земли...

SvetЛана
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Внезапно погиб муж

Сообщение SvetЛана »

Виктория, мои соболезнования Вам приношу! От всей души очень сопереживаю Вам! И очень понимаю Вас! своего любимого мужа я тоже потеряла от внезапной смерти и тоже к смерти привело его страстное увлечение, и тоже не могу понять и принять, как могло произойти это от того, что он знал лучше всех?! Как? теперь, после 4 месяцев, думаю, верю, что каждому свой срок и свой отрезок жизни земной, больше никакие объяснения не могут меня успокоить! Всё, что Вы переживаете, всю ужасную гамму чувств, переживаю и я, поверьте. Своей подруге, говорю, что я и предположить не могла насколько широка палитра моих чувств сейчас и какие они острые и больные. До этого я думала, что я чувствую, люблю, радуюсь, злюсь.... Но нет, раньше я не умела чувствовать, а теперь....... да ещё память, память, как вражина, неожиданно вытаскивает такие моменты прожитой жизни вместе, что хоть об стену головой, чтоб отключиться. Но Бог рядом, помогает!!!! Верьте, почувствуйте!!! Откройтесь! Теперь иначе нельзя, нет у нас больше поддержки иной, чем Бог, нет! Вы спрашивали, правда, не у меня, исповедоваться надо ли. У меня была прям острая потребность, я до сорока дней трижды исповедовалась и причащалась, дважды из которых в Великий пост. Душа моя рвалась помочь моему любимому, ведь теперь попросить прощение у наших любимых и самих простить мы можем только через исповедь и причастие. Я совсем не воцерковленная, а раньше просто верила в Бога,..., как бОльшинство. Но горе, горе сначала меня оттолкнуло от Бога, просто швырнуло с бешенной силой в первые два дня в хулу, неверие, ропот, злобу ... Но наши любимые живы, живы в нашей душе и наша душа ведет к спасению, нужно только услышать! Извините, если что не так сказала. Терпите, боритесь с лукавым и просите у Бога помощи! Я не знаю сколько и как, но пока живем и к сожалению, не можем просто взять лечь и умереть, не можем, как бы не хотелось. ... надо терпеть!
Последний раз редактировалось подранок 10 июн 2014, 09:11, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п 8,3 ПФ п 5,18ПФ
Люблю тебя НАВСЕГДА! И смерть мне не преграда!

Аватара пользователя
Света75
Ветераны
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение Света75 »

Светочка, Светлячок... Ты для каждого находишь удивительные слова, своим состоянием передаешь и даёшь надежду.
Пиши о себе и своих чувствах и в своей теме больше, чаще... Твой путь исцеляющий не только тебя, но и многих из нас.
Спасибо за каждое слово как в моей, так и в других темах!
Господь не оставит нас.
Сила не в силе, а сила - в любви! Свщмч. Серафим (Чичагов)

SvetЛана
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение SvetЛана »

Светлана К. писал(а): Вот и хорошо, Светочка, что с Ним Вам легче. Вы знаете за кого держаться, кто Вам помогает, утешает и успокаивает. Это замечательно! Правильно говорят: Когда я с Богом, то кто против нас?!
Ну и, конечно, мы рядом и постараемся помогать по мере сил... Не скромно, конечно, прозвучало :oops: :oops: ... Но, может быть, и мы вам когда-нибудь пригодимся... ;) :)
Светочка, у Вас большая семья, как мне показалось... Если захотите, расскажите о себе, о дочке, родных... Кто сейчас с Вами рядом, кто поддерживает.
Спасибо Вам, Светлана, за всё спасибо! Вы большой Души человек и мудрости! Семья у меня не большая, наверно! Мама, папа, брат, его жена и их дочка, и свекровь-моя вторая мама. Слава Богу, поддерживают. есть подруга, которая удивительно стойко выслушивает меня и не говорит банальности. Моя сноха (брата жена), которая с детства воспитывалась мамой в любви к Богу и поэтому все свои душевные силы с первым минут бросила на поиск духовных ответов на мои вопросы. Родители мои очень переживают, очень приземленные люди, как оказалось, поэтому мне с ними не очень просто сейчас. Ведь мой муж погиб под машиной моего отца...
Люблю тебя НАВСЕГДА! И смерть мне не преграда!

SvetЛана
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение SvetЛана »

tatiana_i писал(а):Светочка, примите мои соболезнования. Четыре месяца - так мало. Помогай Вам бог в Вашем горе! :heart:
Благодарю Вас!
Люблю тебя НАВСЕГДА! И смерть мне не преграда!

SvetЛана
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение SvetЛана »

Галина38 писал(а):Здравствуй Светочка! Хорошо,что написала сюда,будем вместе карабкаться вперед и вверх,
Моя история тоже печальная,неожиданная и нелепая... 9 июня будет 4 месяца как я потеряла мужа....осталось трое детей.......пишу это для того,чтобы ты не чувствовала себя одинокой,что мы есть,мы рядом мы поможем и поймем
Смерть она всегда неожиданна и страшна,но если она приходит без предупреждения,не предвещая не чего,вдвойне тогда страшна,но мы не чего не можем сделать,понимаю тебя,не понимание и не принимание ситуации это норма,так твой организм тебя охраняет и вот теперь наша задача жить за двоих,за себя и мужа,и мы детям нужны
Соболезную тебе,терпения и воли,пережить все стадии горя,переродиться в новую Свету и вступить в новую жизнь,в другую жизнь
Пиши выговаривайся,здесь так уютно и тепло рядом с девочками,мы тут живем и ходим виртуально к друг другу в гости,общаемся и очень друг друга понимаем, все советы очень ценны для каждой из нас
Согласна с каждым Вашим словом! И очень, очень сочувствую Вам! Но как это жить за двоих?1 я до сих пор не могу понять! Как, когда ребенок - это произведение любви, двух людей! нужно становиться сильнее, потому-что ободрали кожу и ото всего больно, но так не хочется быть сильной, хочется быть слабой и любимой! но это всё из ряда саможаления!В один из первых дней мне батюшка сказал: "Не жалей себя, жалей мужа и дочь. мужу нужна помощь, а дети должны расти в любви обоих родителей!" вот теперь, когда начинаю жалеть себя, вспоминаю эти слова! Вам сил душевных и всяческих желаю, поднять, вырастить троих детей! Спасибо!
Люблю тебя НАВСЕГДА! И смерть мне не преграда!

SvetЛана
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение SvetЛана »

Рябина писал(а):Светочка… не могу найти слов для соболезнования… очень трудно… :heart:
Помоги вам Господь!
Так получилось, что почти каждый день я прохожу мимо церкви. Часто вижу, как из неё выходят люди после отпевания покойного, выносят гроб… сердце сжимается…
Вот и сегодня та же самая картина. Мысленно обняла горюющих, попросила для них Божией помощи. Помолилась о душе покойного, подумала об этой грешной душе – и вдруг такая радость появилась на сердце! Подумалось вдруг, что душе этой сейчас очень хорошо, что она у Господа пребывает в радости и любви. Такого со мной ещё никогда не было!
А сейчас вдруг увидела вашу тему. Сердце моё болит от вашей боли, но помимо воли моей, опять появляется чувство, что такие люди, как ваш муж, как мужья наших замечательных, молитвенных девочек, конечно же, у Господа, там, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная!
Царствие Небесное вашему незабвенному супругу!

Простите меня, если что не так сказала.
Спасибо Вам! Я очень надеюсь, что наши замечательные любимые у Господа, очень надеюсь, но иногда накатывает отчаяние оттого что человеку простому, земному нужно знать, видеть, быть уверенным и тогда успокоится. А так, задача сложнее, надо научится верить беззаветно, верить!!!
Люблю тебя НАВСЕГДА! И смерть мне не преграда!

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение Светлана К. »

Дорогая тезка, большая у Вас семья, столько помощников и сопереживателей! Здорово это! Держитесь друг за друга, одна голова хорошо, а плечо, подставленное вовремя - еще лучше!
Надежная подруга - опора в жизни, так сложно бывает ее найти. Вам повезло, берегите дружбу! :friend: :heart:
Со временем перестанут так сильно переживать родители, упокоится Ваше сердечко... Наладится жизнь. У Вас есть все, чтобы боль прошла и Вам удалось с наименьшими душевными потерями выйти их горя - поддержка близких, родных, друзей, Вера в Бога, деточка и правильный настрой! Все это придаст Вам сил и поможет, когда тяжело. Я уверена, что все у Вас получится! Я в Вас верю!
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

SvetЛана
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение SvetЛана »

Света75 писал(а):Светочка, Светлячок... Ты для каждого находишь удивительные слова, своим состоянием передаешь и даёшь надежду.
Пиши о себе и своих чувствах и в своей теме больше, чаще... Твой путь исцеляющий не только тебя, но и многих из нас.
Спасибо за каждое слово как в моей, так и в других темах!
Господь не оставит нас.
Светлан, Вы знайте теперь всегда, я Вам благодарна! Даже если я не напишу - "спасибо Вам", это так! Физически не хватает время писать в собственной (страшно думать) теме, надо умудряться работать, теперь всюду надо, надо, надо. Раньше было хочу или не хочу, теперь надо! Надо думать, надо утром вставать, надо улыбаться, говорить, общаться, работать, действовать, принимать решения, давая себе право на ошибку, надо, надо! Если я смогла хоть капельку , хоть на секундочку дать Вам хорошего, светлого, то Спасибо Господу!
Я живу с чувством присутствия моего любимого в моей жизни, совсем не явное присутствие, совсем тонкое, практически не осязаемое и не объяснимое. Держусь за мысль, что теперь он может быть везде и всегда с нами и нет преград -работа, дела, проблемы, нет преград, но за это такая цена оплачена, цена - разлучение с жизнью земной, где столько хотел сделать, успеть, столько увидеть, порадоваться. В августе мы были в Испании, в начале сентября я узнала, что беременна, мы этого очень хотели, сыночка Димочку хотели. В середине октября я узнала, что у меня снова, снова замершая беременность. Больница, выскабливание, отчаяние. Но мы семья, мы вместе, мой муж со мной и всё будет хорошо, попытаемся снова через полгода...... А теперь, думаю, Бог милостив, несмотря ни на что. В мае я должна была бы родить. Я бы сошла с ума будучи беременной потерять так мужа и отца детей. Но не могу понять, если есть предопределение Бога о человеке, то зачем была дана мне эта беременность, которая оборвалась, как уже было однажды. единственное, что приходит в голову, что после потери ребенка я должна была прийти к Богу и отмолить нас! Но жизнь не терпит сослагательных наклонений, если бы... Бы -нет. Есть, то, что есть. И смерть-это самое страшное в жизни живого!
Люблю тебя НАВСЕГДА! И смерть мне не преграда!

SvetЛана
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение SvetЛана »

К сожалению, появляются новые темы! И все как одна от покинутых любящих и любимых жен - молодых женщин. Все мы задаёмся одними вопросами, которые сводятся к пониманию, что нет счастья земного или оно очень недолговечно, очень, а нам хочется продолжения. Мы зависимы от наших любимых, во всем зависимы, а их вырвали из нашей жизни, вырвали и осталась зияющая рана. а ещё эта жизнь с её бесконечным, не останавливающимся ходом, ходом дел, событий, людей. И каждый день встречаешься с массой "пинков" и преград, вновь и вновь понимаешь, как я без него? я не могу? был бы ОН жив, рядом, могла бы сейчас ему позвонить!!!! Нет! нет! его нет! нигде нет! ни в соседнем доме, ни в другом городе, ни в другой стране...
Я тоже, как и Ольга из "соседней" темы спрашивала пустоту: "Ну почему не все вместе на тот свет отправились? ведь каждый год мы на машине проезжали тысячи километров, встречая постоянно реальную опасность! Летали на самолетах, которых страшно боялся мой муж!" Он говорил: "на машине я могу контролировать ситуацию, могу на неё повлиять, а в самолете или на корабле от меня ничего не зависит, а значит степень опасности выше"!
Полгода до... 31 августа 2013 года мы всей семьей возвращались всей семьей (муж, я, дочь) из Самары домой, ехали, как всегда, 2,5 тысячи километров. В уральских горах остановились перекусить на полчаса, потом поехали дальше и попали в жуткую пробку из сотен машин на десятки километров перед городом Сим, но там на мосту перед этим городом каждый год ремонт и пробки, мы так подумали пока не услышали в рацию от дальнобойщиков (мы ездили на джипе, мой муж джиппер, строил сам машины, т.е. переоборудовал их в вездеходы и в джипе была рация), что у "американца" - это огромный грузовик, перед мостом на Сим отказали тормоза и водитель вместо того,чтобы опрокинуть машину на бок и юзом спустить её в кувет, испугался, бросил машину, выпрыгнув, грузовик на страшной скорости, вниз с моста летя, собрал 3 или 4 машины, слетели с моста вниз, загорелись, погибло 8 человек из которых много детей, везли к 1 сентября в школу домой. И вот этот весь ужас произошел в то время пока мы остановились перекусить. Но ведь могли не остановиться, более, чем вероятно, потому-что мы очень торопились вернуться домой на работу надо было выходить, муж был против остановок, но перед своими девочками устоять не мог. Почему нас всех вместе Господь не забрал тогда??? Как мне жить без него? Тоскую страшно! Но могу сухо констатировать, что я видимо, на новом этапе, слёзы уже не льются ручьем, когда я за рулем, когда я бываю в "наших" местах, когда мы с дочерью одни.... Мне так тяжело, но видимо, разум стал принимать информацию, что всё случилось и изменить нельзя....
Люблю тебя НАВСЕГДА! И смерть мне не преграда!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»