Умер мой старший сынок...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Умер мой старший сынок...

Сообщение наталиявладимировна »

Павла, очень, очень сочувствую Вам. Прошло мало времени, после 40 дней что-то внутри начнет немного меняться. Я читала молитвы все 40 дней, первый раз в своей жизни. Что можно сказать маме, у которой ушел ребенок... Может, только то, что с сыном уже не случится ничего плохое. Я читала посты девочек, что-то из их позиции брала для себя. Горе это сложный путь, но он имеет конец и смысл. Меня очень поддержала книга " четыре минус три " Барбары Пахль Эберхарт. Это история женщины, у которой в дтп погибли дети и муж. Ее способ жить дальше. Читала " Путь слез " Хорхе Букая. На сайте много материалов. Некоторые девочки в пять часов пьют кофе в память наших детей. Что же делать. Надо потихоньку, шаг за шагом, жить. Ищите то, что хоть чуть -чуть будет помогать. Обнимаю Вас.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Павла
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ЯНАО

Re: Умер мой старший сынок...

Сообщение Павла »

Наталья Владимировна спасибо вам за поддержку, я тоже читаю молитвы и понимаю, что только молитвой могу помочь своему Павлушеньке. Паша наш умер в субботу, теперь я не ненавижу эти выходные дни, в пятницу меня начинает выварачивать всю, сердце болит и слёзы градом текут, но нужно держаться ради своих деток, а сил нет.
Мой родненький Мама тебя очень любит... Сыночек, у края вечности меня ты подожди...
Прошу помолиться о моём сыночке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 3#p1078007

Лариса19
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 14:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой старший сынок...

Сообщение Лариса19 »

Павла, спасибо за ваш отзыв на моей страничке. У апостола Павла прибыло тезок - молодых воинов небесных наших Павлов. Это хорошо. И мы с вами поймем это позже. А сейчас у нас не получается, потому что мы с вами просто люди, к тому же женщины, к тому же матери...
Вы знаете, когда меня особенно накрывает отчаяние от случившегося, я представляю Матерь Божию и вспоминаю поэтапно что Она переживала. И всегда, всегда! моё отчаяние сначала впадает в оторопь, а потом отступает....
Ну, не могут смерти наших детей, невинных по большому (человеческому) счету, быть бедой и наказанием ни им, ни нам. В таком случае, за что "наказана" Матерь Божия - самая чистая их всех женщин, рожденных на земле?!!! Нет. Смерть - не наказание никак, а Милость...
Просто мы еще глупенькие и не понимаем этого. Будем дорастать, правда же?)
Прошу Ваших молитв о моем сыне Павле https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18102

Mariy
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой старший сынок...

Сообщение Mariy »

Мама Павла,примите мои искренние соболезнования.Очень страшно провожать детей из этого мира в мир иной.Долгие годы мы не думали о том,что есть жизнь ТАМ.И бесконечно скорбим и плачем о наших детях. Но ведь даже святые отцы признают,что уход детей-это очень больно.Поверьте просто горькому опыту мам-потеряшек,что со временем боль трансформируется.Вы научитесь с ней жить.<.> Ищите свой путь.Есть много замечательных православных фильмов,есть записи чудесных молитв.Можно поездить по святым местам.Главное- не погружаться в горе и не жалеть себя.Ищите и Бог пошлет утешение.Из собственного опыта хочу подсказать- не забывайте о своём здоровье.К полугоду моё здоровье было на нуле.А восстановление в нашей ситуации идёт очень трудно и медленно.Слишком мало прошло времени у Вас.Плачьте,со слезами выходит боль.А про выходные- мой сынок ушёл в воскресенье.В этот день ,утром я иду в храм на службу,несу продукты в трапезную. Немного отпускает.Теперь буду молиться и за Павла.Сил Вам.
Последний раз редактировалось алиска 25 апр 2015, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой старший сынок...

Сообщение Рябушка »

Мама Павла я только что пришла из церкви , никогда не привыкну к поминальным службам ,плачу ,тоскую ,душу рвет .Нам трудно понять ,что ГОСПОДЬ таким горем проявил
милость ,мы земные люди и каждая перебирая грехи ,думает за какой же грех мне все это ,какой самый -самый. Я живу уже двумя мирами .Там с дочей ,думаю как она ,
чем занимается ,помогаю молитвой и радуюсь ,ведь нет сомнения в вечности -Здесь плачу ,тоску ,страдаю и этим грешу ,грешу и еще раз грешу .Но из этих двух миров
в конечном счете останется один -мир радости ,но эту радость надо заслужить .И это не нами заведено ,здесь выбираем мы ,а ТАМ мы уже безвольные ,что БОГ даст
Мало у вас прошло времени ,вы главное верьте ,плачьте ,но верьте .

Аватара пользователя
Павла
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ЯНАО

Re: Умер мой старший сынок...

Сообщение Павла »

Спасибо вам всем дорогие мамочки за поддержку, за ваши тёплые слова, спасибо создателям этого сайта, за то что есть где выговориться, наплакаться, потому что нас могут понять только те, кто сам через это прошёл,читаю наши жизненные истории и сочувствую всем родненьким нам, дай боженька нам сил, храни вас бог.
Мой родненький Мама тебя очень любит... Сыночек, у края вечности меня ты подожди...
Прошу помолиться о моём сыночке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 3#p1078007

Аватара пользователя
Света75
Ветераны
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой старший сынок...

Сообщение Света75 »

Дорогая Павла!
Ваше сообщение о сне перенесено в соответствующую тему.
С надеждой на понимание,
адм. Света75
:rose:
Сила не в силе, а сила - в любви! Свщмч. Серафим (Чичагов)

Аватара пользователя
Павла
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ЯНАО

Re: Умер мой старший сынок...

Сообщение Павла »

Завтра у нас 40 дней, Господи помоги нам, дай нам сил. Любимый, родненький сыночек, моя кровиночка Мама тебя очень любит. На последнем звонке в школе, Павлуша и ещё двое ребят и девчонки пели песню своим учителям, "Таких как мы у вас уже не будет", Паша пел громче всех.
Мой родненький Мама тебя очень любит... Сыночек, у края вечности меня ты подожди...
Прошу помолиться о моём сыночке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 3#p1078007

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Умер мой старший сынок...

Сообщение наталиявладимировна »

Павла, спасибо за сон. Завтра буду думать о Вас целый день. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой старший сынок...

Сообщение Рябушка »

Павла завтра буду мыслями с вами .Вам такой сон приснился ,я просто до сих пор под впечатлением .Еще раз спасибо что поделились .Царствие Небесное нашим родненьким ,
надеемся только на БОЖЬЮ Милость.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»