Любимый муж ушёл навсегда

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Alena17 »

Санькин писал(а):
25 авг 2021, 16:00
Алёна, у Вас дети есть?
Да, Саша, четверо.

Риша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 03:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Риша »

Санькин, искренне сочувствую вам. Очень сложное время у вас началось. Боритесь с чувством вины, не ищите виноватых. Это утопия. Прочитав много историй тут на форуме, осознаешь, что у каждого свое время. И нельзя это исправить. Мы, люди. Это не в нашей компетенции. Очень хочется вас поддержать... Но и слов не подберу. Нет таких слов, чтоб выразить соболезнование и утешить в такой трагедии. Просто побуду тут рядом. Обнимаю.
Нет, не говори, что выхода нет
Ты знай, я верю в новый рассвет
Где с тобой моё сердце сильней
Будет биться, будет биться

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9584
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Ночная радуга »

Санькин писал(а):
25 авг 2021, 21:21
Очень трогательно, опять плачу... Все говорят, ты ещё молодая, у тебя все будет хорошо. Не знаю, как это возможно, когда от боли нечем дышать.
Саша, пройдет время...много времени...раны затянутся, останутся шрамы, которые будут ныть на непогоду, напоминая об «эхе прошедшей войны»...А для тех, кто верит в Вечность, не существует слова «никогда»...Вы навсегда - любимая Санькин. Встретитесь и как в «Лучшей песне о любви» - «вновь он назовет ее по имени»...С верой это расстояние преодолевать гораздо легче.

NatkaNik
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 23:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение NatkaNik »

Санькин писал(а):
25 авг 2021, 19:44
Наталья, я Вам искренне сочувствую, ещё раз благодарю за Ваши слова. Я знаю разделить горе другого непросто, когда у человека в душе одни страдания. Спасибо. Держитесь.
Да, сейчас совсем не просто, но иногда что-то так сильно екает в сердце, что человеку невозможно не написать. Если бы вы сейчас были рядом я бы вас обязательно обняла.
Чувствуется, что вы сильно любили друг друга. Нет, не так- вы сильно любите друг друга. Сил вам, Александра

Юлия 2009
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 18:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Юлия 2009 »

Саша , царствие небесное вашему мужу , моему горю 63 дня .Жизнь у нас разделилась на до и после.Очень тяжело , как я понимаю вас .
Мне муж совсем не снился , я говорила ну как же так ? Я только о нем и думаю .Так я хотела , увидеть его во сне и только потом после 40 дней , несколько раз приснился .Наверное , когда голова стала готова .
Так обнять вас хочется , поплакать вместе .И пережить вместе ....

Аватара пользователя
Санькин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Санькин »

Alena17 писал(а):
25 авг 2021, 22:49
Санькин писал(а):
25 авг 2021, 16:00
Алёна, у Вас дети есть?
Да, Саша, четверо.
Это хорошо, ваше продолжение. Ваша сила.

Аватара пользователя
Санькин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Санькин »

Здравствуйте. Сегодня вышла на работу. Делать ничего не могу, тупо смотрю в монитор. В коридоре разные разговоры, все вышли из отпуска - поневоле отвлекаюсь.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Светлая Темная »

Работа - это хорошо. Хоть немного отвлекает, хотя все равно постоянно мысли скатываются в свое. Но отвлекает. Я работаю уже несколько недель, поначалу тоже не въезжала, в монитор пялилась. Потом втянулась постепенно. Удачи, Сашенька!

Аватара пользователя
Санькин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Санькин »

Светлана, спасибо. Держимся. Сослуживцам рассказала про моего Колю, все приходят что-то говорят мне, а лучше бы молчали. От этого ещё хуже. Наверное, это нужно пережить, через несколько дней это прекратится и можно будет переключиться на работу. Хотя бы днем будет окно. Потом добраться домой, а там несколько часов вечера и пора будет спать. Вчера долго не могла заснуть, включила аудио книгу - помогло, вырубилась.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж ушёл навсегда

Сообщение Светлая Темная »

Саша, я поняла, что люди не знают, что говорить горюющему человеку. Мои сослуживцы меня порядком раздражали тоже,(....) Но уговариваю себя, что просто не дают себе труда задуматься, как же больно может быть человеку, у которого семья разрушилась. Поотстанут коллеги потом, уляжется все. А работа действительно забирает кусок времени приличный. Я пока была дома, мне тяжелее было день пережить.
Последний раз редактировалось ЯДарья 26 авг 2021, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»