Как теперь жить без любимого...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Sabrina77 »

Алён, не поверишь, перед тем как прочесть твоё сообщение, смотрела на свою малышку и те же самые мысли промелькнули - как же так, почему она растёт без отца... Но ты знаешь, какое-то есть стойкое ощущение закономерности, того, что по другому быть не могло, все так, как должно было быть, её судьба - такая.
Слава Богу, что мы успели родить детей от наших мужей, сейчас бы уже не успели, и эти дети продолжение наших любимых людей, в них гены их отцов, а мы будем им рассказывать о их замечательных папах и постараемся воспитать их за двоих, передать нашим детям все то, что могли бы были дать им при жизни их отцы.
Я очень верю, что все не зря, все не просто так и мы узнаем потом весь смысл того, чего сейчас понять ещё не можем.

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Отметили сегодня нашей доченьки годик. Праздник со слезами на глазах, нет ведь рядом нашего любимого папочки. Надеюсь, что он видит, как растут наши доченьки...
Славочка, мне очень тебя не хватает, любимый мой!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение оля48 »

Аленка, с годовасиком малышулю! :heart: :sunny: Мамочка, тебе здоровья и сил! И побольше вашей семье радости!
P.S. А кто сказал, что папа не видит? :o Точно известно одно: мы ТУДА не видим.
Обнимаю :friend:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение любимая сестричка »

С Годиком вас :rose: :rose: :rose:
Пусть доченька растет здоровенькая и счастливая :heart:
И тебе , Аленка , здоровья и жизненных сил.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Мама Алена »

С Днём Рождения доченьки, пусть растёт здоровенькая, на радость тебе Алёнушка :heart:

Божьей помощи и защиты Пресвятой Богородицы.
Обнимаю. :kiss:

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Евгения27 »

Поздравляю, пусть растет здоровенькой и счастливой девочкой:))) я уверенна, что папы наши ангелы хранители. Так я себя успокаиваю. (...) Нашей малышки 12 ноября годик:) так что скоро мы тоже будем отмечать такое важное событие. Чувствую тоже буду со слезами на глазах. Да и сколько ещё впереди праздников: новый год, рождество, 8 марта, земное день рождения мужа, ... даты..
Последний раз редактировалось оля48 08 ноя 2019, 00:48, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.5.18 Правил форума

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Sabrina77 »

Алёнушка, поздравляю Евочку с Днем рождения! Здоровья и радости ей и вам всем! :rose:
Побольше бы нам радости, да.. очень трудно, но хоть по крупицам нужно её выуживать отовсюду.
Я с тобой, в общем, Алён, думаю, чувствуем мы примерно сейчас одинаково :friend:

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Девочки мои дорогие, очень рада, что вы мне написали. Олечка, Римма, Аленочка, Женечка, Олюшка, спасибо вам мои дорогие за поздравления! Мне очень приятно и радостно, что у меня есть такие подруги, которым я могу поплакаться и меня поймут и поддержат. Спасибо вам дорогие мои!
Да, тяжело отмечать даты конечно, мне ещё предстоит и день свадьбы 25 декабря, каждый год планировали пойти отметить вдвоем в ресторан отметить, да так и не сложилось... Теперь вот думаю, что никогда нельзя откладывать ничего на потом...
Девочки, несколько дней назад пришлось заниматься похоронами нашего со Славой бывшего начальника. 55 лет, второй или третий инфаркт, это уже вскрытие показало, жил один, нашли через несколько дней после смерти дома, уже запах был, отвезли в морг. У него было три жены, есть взрослые дети, умный, образованный, не пьяница, просто так получилось, что ни с кем не сложилось из жен, но пока были деньги был нужен всем. Так вот, работники ритуалки начали звонить всем женам и детям, чтобы узнать, кто займется похоронами, и как оказалось, что хоронить никто и не собирается, никому он не нужен. Неделю уже пролежало тело в морге, собирались уже захоронить, как бездомного, короче ужас какой-то. Я узнала об этом, мне конечно нехорошо очень стало, позвонила подруге, мы вместе с ней у него когда-то работали, она согласилась помочь мне. Бросили клич, где могли, и с помощью Божией и неравнодушных людей, насобирали на похороны.
Слава Богу, Он нам помог. Все это пишу к чему: очень страшно, когда ты один и даже скорую тебе не кому вызвать, а ещё страшнее, когда некому оплакать и похоронить по человечески. А ведь он хороший был человек. Девочки, помолитесь пожалуйста за новопреставленного р.Б. Сергея, он сейчас очень в этом нуждается. Дату смерти поставили 29 октября, когда уже обнаружили тело, получается, что точно когда умер и не знаем, и когда точно будет 40 дней тоже не сможем точно посчитать.
Очень вся эта история печальная и страшная...
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Танька »

Алёнушка, привет, дорогая! С одной стороны страшно, а с другой... Похоронила бы одна из жён, и некому было бы помолиться за него... А ты и сама молишься, и здесь попросила, вот и помощь придёт... Знаешь, мне самой иногда страшно, что помолиться будет не кому, к Вере пришла недавно, близкие и друзья в беде не бросят, но вот воцерковленных нет. А вот светлее стало на душе от твоего участия в судьбе Сергея, Господь никого не оставит! Царствия Небесного р. Б. Сергию!
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как теперь жить без любимого...

Сообщение Аленушка79 »

Танечка, привет, моя хорошая! Спасибо, что написала мне. Очень приятно, что не забываешь. Ты знаешь, какая-то полоса в моей жизни началась после смерти мужа, очень часто приходится решать чьи то проблемы связанные с похоронами, самой даже не по себе. Но и равнодушно пройти мимо тоже не могу, видимо Господь не даёт. Раньше всегда избегала похорон, ритуальных агенств и всего, что с этим связано, а теперь хожу туда как на работу. Но воспринимаю теперь это, как то, что Бог допускает это для чего то в моей жизни. Слава Богу за всё!
Отметили в субботу первый день рождения Евочки, переживала, как в моей однушке поместятся девять детей и восемь взрослых, но ничего поместились, даже повеселилась немного. Тоска по любимому порой накатывает, но потихоньку научилась с ней справляться. Хожу в храм, молюсь и верю, что мы встретимся со Славой на Небесах, когда придет мое время, этим и утешаюсь. Вот такие дела.
Обнимаю, Танечка, крепко. Пиши как ты живёшь, ведь у тебя срок горевания больше моего.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»