Не могу жить без любимого

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Не могу жить без любимого

Сообщение Счастье »

Натуля , я не сплю, а зачем себя мучаешь.?

Аватара пользователя
ALENA800
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без любимого

Сообщение ALENA800 »

Наташа примите мои искренние соболезнования.Очень жаль что от нас уходят такие молодые,хорошие и добрые люди. Наташенька держитесь,сейчас у вас очень болезненный период,со временем станет чуть чуть полегче,хотя порой будет казаться что стало только хуже,но это не так.Потихонечку маленькими шажочками надо заново учиться жить,не все будет получаться с первого раза к сожалению,каждый шаг в жизнь без НЕГО будет отдаваться дикой болью на душе и в сердце...но надо стараться и обязательно получится,стараться ради любимых,с которыми я верю мы обязательно еще встретимся,ради тех кто рядом с нами и очень нас любит и нуждается в нас. Наташенька постарайтесь не оставаться один на один с собой,хотя я по себе знаю что сейчас очень трудно найти себя в любой обстановке и в любой компании,ничего не хочется,но надо себя заставлять,в одиночестве еще хуже накрывает,не хочется общаться в живую пишите сюда,я первое время без сайта не могла ни дня и реально после общения с людьми которые тебя понимают изнутри становилось легче,пусть не надолго но все же легче.И еще хотелось поблагодарить вас за предложенную помощь,это очень ценно когда люди не смотря на то что сами сейчас переживают очень не простой период,готовы прийти на помощь другому вообщем то совсем незнакомому человеку,СПАСИБО вам за это!
Ты - далеко, а я с тобой всё говорю,
Как объяснить,
Что всей душой - тебя Люблю,
Что без тебя - жизнь стала серой и пустой,
Что все мечты мои с тобой, с тобой!

Natalia36
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 03:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без любимого

Сообщение Natalia36 »

Алена, дорогая, спасибо Вам за поддержку, за искренние и добрые слова, такие нужные мне сейчас.
Сегодня с утра занималась делами, которые мы вместе начинали со Славиком. Мне приятно, что получается сделать что-то, что мой любимый не успел. Может только это и держит - доделать все то, что любимый задумал, но не успел. Славик настолько активный и деятельный, что я даже не представляю как он все успевает. Славик всегда со мной. Живой. И никакого прошедшего времени. Только настоящее и будущее.
Потом ездила на кладбище, наплакалась, рассказала все что происходит и что я чувстую. Хотела зайди в церковь, что на кладбище стоит, но не пошла - привезли кого-то на отпевание. Значит опять горе у кого-то в семье.
Читала вчера статьи на сайте, и в одной из них (извините, ссылки делать не умею) меня поразило сравнение нашего и иного мира с миром, который младенец видит во чреве матери. Находясь там, ему тепло, уютно и хорошо, ребенок не знает о существовании в нашем мире, ему и там здорово и не хочется никуда. И объяснить ему не получится что здесь лучше и интересней - не поймет ведь. А родится - с криком, с болью и счастлив. Так же и мы ничего не знаем о том свете, и знать не можем, не поймем пока время не придет. А тот свет должен быть еще во много раз прекраснее этого.
Я очень хочу верить что это так. Что моему любимому сейчас хорошо. Славик снился мне сегодня. Сон был совсем коротким и не запомнился почти, но мы поговорили и мне на капельку стало полегче. Еще я думаю, что он помогает мне оттуда, заботится обо мне как и прежде, как всегда это делал. И Бог наверное услышал мои молитвы, появились ответы на некоторые вопросы.
Навещала сегодня свою 90-летнюю бабушку. Она очень соскучилась, я ведь так долго не могла к ней придти, хорошо что тетя (ее дочка) с ней живет и заботится о ней. У бабушки юбилей был в день похорон моего мужа, так что никто ничего не отмечал конечно. Я даже по телефону поздравить не смогла. Бабушка не обижается, жалеет меня очень. Они с дедом до старости вместе прожили. Дедушка умер у нее на глазах. Царствия Небесного Р.Б. Давиду.
Моя любовь тебе навечно... До встречи, любимый!

Аватара пользователя
ALENA800
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без любимого

Сообщение ALENA800 »

Наташенька,очень хорошо что вы находите в себе силы заниматься делами,тем более которые не
успел завершить ваш любимый.Я тоже очень надеюсь что наши любимые все видят,радуются нашим маленьким победам,что ниточка которая нас так крепко связывала не оборвалась до конца,я часто разговариваю с ним и очень надеюсь что он меня слышит,ведь мы им так много не успели сказать....может это все и заблуждение,но я так легче переживаю что его теперь нет рядом.Здорово что у вас есть такая замечательная поддержка в лице любящей бабушки,конечно я думаю вы ей многого не рассказываете,жалея ее,но ведь ей и без слов все понятно и она всегда готова вас согреть своим теплом,дай Бог ей здоровья.
Наташенька сил вам и терпения,будет тяжело на душе пишите мы рядышком :friend:
Ты - далеко, а я с тобой всё говорю,
Как объяснить,
Что всей душой - тебя Люблю,
Что без тебя - жизнь стала серой и пустой,
Что все мечты мои с тобой, с тобой!

Natalia36
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 03:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без любимого

Сообщение Natalia36 »

Здравствуйте Алена и все гости, кто читает мою тему.
На самом деле сил совсем нет и взять их негде сейчас. Просто я чувствую ответственность и не могу подвести людей. Славик мой всегда все доводил до конца, он очень надежный, на него можно положиться. Поэтому я должна сделать все от меня зависящее, чтобы довести начатые вопросы до конца. Легче не становиться, да я и не жду этого. Живу так - день прошел и ладно. Еще на один день я ближе ко встрече с любимым. И прошу у Бога сил и терпения. Больно очень...
Моя любовь тебе навечно... До встречи, любимый!

Слезы
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без любимого

Сообщение Слезы »

Наташа. день добрый. Да. все верно...больно все время. Можно к этому привыкнуть? Не знаю, наверное можно.
Сил Вам душевных...

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не могу жить без любимого

Сообщение ledy196066 »

Наташа! Добрый день. Боль притупится. Но со временем. Вы большая умница, что ставите цели. Надо обязательно довести дела мужа до конца. Во имя него. Сил вам. Мы рядом :friend: :heart: :heart: :heart:

Natalia36
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 03:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без любимого

Сообщение Natalia36 »

Леди, дорогая, рада снова Вас видеть. Я ставлю какие-то цели потому что иначе сойду с ума. Я не хочу этого. Мой Славик многому научил меня в этой жизни, я не могу его подвести. Хочу чтобы он мной гордился, как всегда.
Сегодня на работе поздравили с праздником (день юриста) и подарили цветы. Белые розы. Я поблагодарила и расплакалась, сказала, что у меня больше нет праздников.
Удивительно, но больше всех меня сейчас поддерживает мой свекр. Как то может подобрать нужные слова. Он очень стойкий человек, дай Бог ему здоровья. Не знаю, как он все это выдерживает. Несколько лет назад (примерно 20) умерла его любимая жена. С тех пор он один, так и не женился, ее портрет с тех пор стоит в комнате. А в другой теперь портрет сына. Как это выдержать можно? Я где-то прочитала: "Сын умереть уже не может, он просто рядом быть перестает". Может так оно и есть. Но я считаю, что мой Славик всегда рядом со мной и помогает мне, просто я увидеть его и дотронуться до него не могу.
Моя любовь тебе навечно... До встречи, любимый!

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Не могу жить без любимого

Сообщение Счастье »

Наташа, как здорово, что у тебя такой понимающий свекор. Может тебе покажется не уместными такие слова как здорово, замечательно, но ведь хорошо когда рядом понимающие люди.
Свекор может полопать слова ведь он сам пережил потерю любимой жены, а теперь вот еще один удар , сын .
Вот Славик тебя многому научил, а теперь прийдется самой учиться - новой жизни и адаптации в мире который поменял свои краски.
С прошедшим праздником тебя ( прости, что с опозданием) я просто не знала.
Доводишь дела мужа до конца- отлично ведь он этого хотел раз начал. , и отвлекает, хоть немного, я вот мамины рецепты потихоньку делаю, а нашла меню на 2011 год какое она состовляла, а мы ее отправили в этот треклятый санаторий- теперь мне не нужно ничего придумывать- у меня уже есть меню.
Давай Натка , топай по другому никак. Береги тебя Бог. :friend:

Аватара пользователя
Светик2004
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не могу жить без любимого

Сообщение Светик2004 »

Доброе утро,Наташа!Смотрю ты с утра на сайте,ты молодец,пишишь в других темах помогаешь,иногда только одного слова хватает человеку написать и ему становиться легче.Сил тебе моя дорогая :friend: :kiss: :friend:
Мне больно, горько, одиноко
И я не знаю как мне быть...
Но для себя я знаю только,
Что не смогу тебя забыть

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»