Любимый сын погиб...не верю...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение Верони4ка »

Младший во 2 класс пошел..Как Вы справляетесь с ситуациями когда ждешь...идешь по дому,поднимаешься по лестнице,где комнаты детей,заходишь..а там запах...незаправленная до сих пор кровать (торопился утром)..тренажер..компьютер..футболки..вещи..и ждешь,ждешь..сейчас услышу звук мотоцикла..он заходит домой .."мам!"....я не могу с этим справляться...я вою!!! Светочка,ну неужели правда есть жизнь Там??? а как же здесь..ну кто нибудь их спросил? хотели ли они поменять место жительства??? ведь здесь все кого они любят..родители,бабушки,дедушки,друзья,любимая собака в конце концов!!!
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

адикон
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 20:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение адикон »

Моя родная,я представляю и хочу верить,пытаюсь верить,что нашим Сыновьям ТАМ хорошо,один на мотоцикле,другой на велосипеде гоняют,нет там других машин,которые препятствуют их радости,играют в футбол с мальчишками ...Представляю,что сыночек рядом ,поднимаюсь по лестнице,захожу в комнату ребенка,сажусь за компьютер,переписываюсь с Вами,в шкафу его одежда,запах сынули.. игрушки,книжки...и 18 часов жду когда он заходит домой..мам! я получил пятерку!или сделает грустный вид и говорит,получил четверку и..ослепляет меня своей неотразимой улыбкой-я пошутил-пятерка!да,Вероника,тяжело,мучительно больно,поэтому надо говорить.писать.выговориться....все,что на душе.....
Они ведь жизнь любили,хотели играться,веселиться,делиться радостью,и наши РОДНЕНЬКИЕ ушли от нас с такими жизненными позициями,ведь не может быть так,чтобы такие детки не продолжили жить!!!!

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение Верони4ка »

Я пересматриваю фото его...и ни одной без улыбки!! Ни одной!!! Так любить жизнь,так правильно жить в свои неполные 18...даже мне в моем возрасте далеко до его мыслей...Я всегда горжусь им,все вокруг восхищаются до сих пор моим мальчиком...друзья очень часто приезжают,слушая их рассказы-у меня вырастают крылья за спиной!!! Я знаю какой у меня замечательный СЫН,но какой ОН оказывается ДРУГ,понимаю именно сейчас...это очень большая потеря для многих людей.....СЫНУЛЯ,НЕ БРОСАЙ И ТАМ ВСЕХ,КОГО ЛЮБИШЬ!!!
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение Каттерина »

Дорогая Вероника, :heart:
а как же здесь..ну кто нибудь их спросил? хотели ли они поменять место жительства??? ведь здесь все кого они любят..родители,бабушки,дедушки,друзья,любимая собака в конце концов!!!
Любовь не перестает - а эта разлука временна, со всеми, кого мы любим мы соединены любовью... я Вас понимаю, возникают такие вопросы, на которые ответы найти не просто, пока не просто. Почитайте эту статью - пусть она не отвечает на вопросы, но, мне кажется, дает хороший внутренний посыл... и надежду https://www.pravmir.ru/smert/
Сил и помощи Божией :heart:
Нет нам времени унывать!

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение Верони4ка »

Ну почему с каждым днем только хуже!!! Объясните мне!!! Господи...никак не получается даже на секунду отвлечься..сегодня особенно тяжелое утро...сил все меньше..я скучаю очень!!!
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение ledy196066 »

Вероничка, девочка, солнышко! Конечно скучаешь, конечно больно! Я мужа потеряла. Хоть горем мерится нельзя, но потери детей это самые тяжелые потери. Вот ты спрашиваешь: а есть ли ТАМ что нибудь? Конечно трудно в это верить ведь никто оттуда писем не получал. Но если бы ничего не было, то вряд ли столько тысячелетий(заметь, еще до Христа) все человеки и человечество провожали своих родичей ТУДА. И я тоже жду этой встречи, готовлюсь к ней. Готовлюсь прежде всего духовно. Это и молитвы за мужа, и исповеди. Душа то должна быть легкой у меня.

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение Верони4ка »

Вот тут многие пишут,что теряют Веру...я из последних сил сейчас стараюсь не потерять ее,это наверное единственное о чем я могу думать ещё,кроме СЫНОЧКИ...,что отвлекает меня...я то злюсь на них Там,кто решает за нас все..то благодарю...но конечно же молюсь.молюсь..но боюсь,что моя Любовь к моему Солнышку и боль от того что не могу его обнимать и чувствовать сильнее...чем принять реальность и думать,что это Богу так угодно...Душа разрывается...я в жизни чувствовала душевную боль и знаю как она болит....но чтобы эта боль была постоянной-этого я не знала....
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

адикон
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 20:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение адикон »

Держись,Вероника!День за днем с плачем,каждое утро просыпаемся с надеждой,что приснился плохой сон...Но...надо.. ....с Верой,Любовью к сыновьям надо продолжать жить...или существовать...

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение ledy196066 »

Вероничка! Поверь, боль в конце концов притупеет. Сейчас душа изранена и кровоточит, но придет время зарубцуется. Шрам останется навсегда, но ТАК болеть и кровить не будет. Ты же понимаешь, что тело тленно. Тело это одежда для души. Каждой душе на Земле отпущено свое время для исполнения какой то своей миссии. Есть ведь души для которых и более короткий срок на Земле отпущен. И Господь не дает испытаний что нам не по силу. Не дается креста более того, что мы вынести можем. И видимо только тем, кто может вынести такие испытания, такие разлуки, Господь их и посылает. Мы сильнее, чем думаем. Когда придет наш час и мы предстанем перед Создателем я его тоже о многом буду спрашивать: и почему, и за что.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение Агния Львовна »

Верони4ка писал(а):Ну почему с каждым днем только хуже!!! Объясните мне!!! Господи...никак не получается даже на секунду отвлечься..сегодня особенно тяжелое утро...сил все меньше..я скучаю очень!!!
Бедная моя!
А сходите-ка вы в храм Божий, Вероничка, сегодня ведь воскресенье! Примите там успокоительное для души.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»