Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Света75
Ветераны
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение Света75 »

SvetЛана писал(а):...ВЕРЬТЕ в жизнь бесконечную, она есть, есть любовь вечная, она тоже была нам всем дарована Господом, не иначе! Мы будем любить крепче и глубже. Мы теперь в двух мирах живем Наши отношения с нашими любимыми теперь совершенны, необычны, вечны. Ничего земное не разрушит нашу любовь!
------------
...Я верю, что мы оставлены были здесь, чтобы открыть глаза души нашей и молиться, помогать нашим любимым, прокладывать себе дорогу к ним, в жизнь будущую!
Светланка, спасибо за ЭТИ слова... Полетела снова вниз с бешенной скоростью, и вдруг они... Удержалась... Зацепилась...Благодаря тебе)))
Сила не в силе, а сила - в любви! Свщмч. Серафим (Чичагов)

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение Светлана К. »

SvetЛана писал(а):... Почему нас всех вместе Господь не забрал тогда??? Как мне жить без него? Тоскую страшно! Но могу сухо констатировать, что я видимо, на новом этапе, слёзы уже не льются ручьем, когда я за рулем, когда я бываю в "наших" местах, когда мы с дочерью одни.... Мне так тяжело, но видимо, разум стал принимать информацию, что всё случилось и изменить нельзя....
Светлан, уверена, что Вы всерьез не думаете о том, что было бы здорово тогда...все вместе...одним махом... Просто боль и просто истерически всхлипы и выкрики...
Конечно, перестанет так сильно болеть! Приходит осознание того, что это свершилось, обратно не отмотаешь. Теперь надо приспособиться к новой жизни. Найти для себя пути выживания. Вы их найдете, уверена!
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

SvetЛана
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение SvetЛана »

Свет, Свет! Ты (теперь можно на "ты"?) мой душевный близнец! ... я сама очень слабая, очень! прошу Бога укрепить меня в Вере!!!! Прошу! и чудеса происходят! Теперь я не только верю, но и знаю (что так необходимо слабому человеку, просто знать), что Бог есть, Он слышит, помогает! Я чуть позже опишу здесь свои чудеса!!! Но уверенна и у тебя есть эти чудеса, не замечала? подумай, вспомни, присмотрись!!!! Они есть!!! И это не банальное - ты жива ещё и это чудо, дети есть и -это чудо!!! Нет, нет! Другие, тонкие, едва уловимые, нити, цепи!И это не знаки, приметы, сны!
Последний раз редактировалось подранок 11 июн 2014, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5,18 ПФ
Люблю тебя НАВСЕГДА! И смерть мне не преграда!

Аватара пользователя
Света75
Ветераны
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение Света75 »

Светочка, опиши, пожалуйста, если будет возможность! Я буду ждать....
Меня только на "ты"!)))
Обнимаю тебя)
Сила не в силе, а сила - в любви! Свщмч. Серафим (Чичагов)

SvetЛана
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение SvetЛана »

я очень постараюсь сегодня описать! надо бежать, ехать по работе! тоже обнимаю!!!!!
Люблю тебя НАВСЕГДА! И смерть мне не преграда!

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение Татьяна Ж »

Светик, почитала твою тему, так пробрало...Нарыдалась...Сочувствую всей душой, соболезную всем сердцем...

SvetЛана
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение SvetЛана »

Татьяна Ж писал(а):Светик, почитала твою тему, так пробрало...Нарыдалась...Сочувствую всей душой, соболезную всем сердцем...
спасибо огромное, Татьяна, за сочувствие!Спасибо! Я тоже читала твою тему (можно на ты?). Тоже не могу передать словами как больно за тебя, за сыночка...
Последний раз редактировалось Ирина 17 11 июн 2014, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.9 ПФ
Люблю тебя НАВСЕГДА! И смерть мне не преграда!

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18980
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение Ирина 17 »

Уважаемая Светлана, здравствуйте! :rose:
Ваше сообщение удалено. На форуме запрещено
5.22 Распространение сведений личного характера как о себе, так и о других участниках форума (включая почтовые адреса, фамилию, ip-адрес, данные провайдера и т.п.), а также выяснение сведений личного характера у участников форума, в связи с негативными прецедентами, в целях обеспечения личной безопасности пользователей.
О системе ЛС читайте тут
С надеждой на понимание администратор Ирина
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

SvetЛана
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение SvetЛана »

Ирина 17 писал(а):Уважаемая Светлана, здравствуйте! :rose:
Ваше сообщение удалено. На форуме запрещено
5.22 Распространение сведений личного характера как о себе, так и о других участниках форума (включая почтовые адреса, фамилию, ip-адрес, данные провайдера и т.п.), а также выяснение сведений личного характера у участников форума, в связи с негативными прецедентами, в целях обеспечения личной безопасности пользователей.
О системе ЛС читайте тут
С надеждой на понимание администратор Ирина
Спасибо, Ирина! Теперь всё прочитала и поняла! Только вот как же возможно помочь человеку материально, если есть возможность и стремление души? Но очень много иссиненного в теме по ЛС и их запрете. К сожалению, в настоящей, а не виртуальной жизни у нас нет таких модераторов и охранников наших раненных душ и помутившегося сознания!
Люблю тебя НАВСЕГДА! И смерть мне не преграда!

SvetЛана
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение SvetЛана »

Про чудесное!!!
Чудесное для меня! кому-то это покажется ни чем не примечательным или даже надуманным, но я то знаю, потому-что это словами не передать, но.
Например, в августе мы были всей семьей в Испании и в Барселонском зоопарке, пока я такая вся красоткО позировала мужу перед фотоаппаратом у меня из под носа украли видеокамеру! Это был ужас для меня, я бегала как ошпаренная по огромному зоопарку среди тысяч людей, умоляла администрацию помочь, надеялась, молилась, верила... На флэшке в камере были наши семейные записи за 2 !!! года. первое путешествие на море с дочерью в Грецию, потом Китай, потом Испания, меж дела Новые года, домашнее видео. И везде, на всех записях папа с дочей, потому-что всё время снимала я, а папа фотографировал. Нигде не сохраняли больше эти записи, не переписывали. Знаю, знаю, кто мы после этого... Все записи, что были сделаны до начала 2012 года хранились на жестком моего брата, я ему позвонила и убедилась в этом. Сердце немного тогда успокоилось, успокоилось ещё тем, что муж успокаивал, мол, наснимаем ещё, не переживай...
И вот через полгода его не стало и больше мы ничего не наснимаем... ничего вместе, всей семьей!
Через почти 4 месяца после смерти моего мужа, мой брат признается мне, что жесткий диск не открывается и вся инфа скорее всего потеряна! Представляете моё состояние! Нет видео с нашим папой, почти никакого видео не осталось!!!
но, что может быть хуже смерти. Этот удар судьбы я постаралась воспринять смиренно, без ропота. Но потом, как-будто мне кто-то подсказал, вложил в голову, что я могу позвонить одному человеку, мало знакомому мне, но который предлагал свою помощь, а он владелец компьютерной фирмы. я ему позвонила, его не оказалось в городе, но по телефону он посоветовал к кому мне обратиться. Я так и сделал без особой надежды на успех, вернее уже готовая принять любое решение Господа по этому вопросу. Компьютерщиком оказался дядечка в возрасте, я ему всё объяснила, он с сочувствием воспринял инфу. Сказала, что мой брат был уже у программиста, тот не дал никакой гарантии на восстановление, более того сказал, что навряд ли что-то получится.
Вечером молила Бога! Говорила, что я поняла и почти приняла, что Ты мне не вернешь мужа, но прошу, сохрани память в видео для меня и дочери.
На следующий день позвонил дядечка компьютерщик и сказал, что с большим трудом, трудились 9 часов, но всю инфу на жестком удалось восстановить!!!!!!
Для меня это чудо, в тот момента, когда я смирилась с потерей видео, Бог услышал меня!!! Благодарю, Господи!

Это только один из случающегося в моей жизни!
Люблю тебя НАВСЕГДА! И смерть мне не преграда!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»