Малыш,ты в сердце

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Submariner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 00:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение Submariner »

Submariner писал(а):Нина, прочитала про Вашу дочку и как это случилось, Вы не в чем не виноваты, малышка могла чем угодно поперхнуться, сама учусь сейчас задавать себе вопрос "для чего" а не "почему", хотя у меня пока совсем плохо выходит. Уверена, что Ваша дочка скоро отправит Вам помощь, нужно только дождаться этой помощи, не подводите ее.
Нина, прочитайте что я Вам написала 1 октября про скорую помощь. Это дар, и грустно от того что он не принес Вам успокоения, и самое хорошее что Вы для доченьки сейчас можете сделать, это принять этот дар всей душой и благодарить Бога за него. Не знаю почему, но мне кажется что это будет мальчик. ... Ради Вашей дочки и малыша в животике, если не можете прекратить плакать, попробуйте отложить слезы, это не будет предательством.
Последний раз редактировалось Света75 13 окт 2016, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.8.5 ПФ

Нина1993
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 06:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение Нина1993 »

Может и мальчик. Но хочется девочку. И чтоб была на неё похожа. Очень хочется.
Вот вроде разговариваешь с людьми,даже делаешь вид,что улыбаешься,а внутри все наизнанку рвет. Сегодня ехала в маршрутке к родственникам и девочка в маршрутке с мамой ехала и маму свою спрашивает:мам,а где Лиза? А та ей отвечает:у бабушки и так всю дорогу про Лизу слушала... Только не про свою...
Еле доехали и там у тёти,меня накрыло снова.... Только те,кто на этом сайте и такие же как мы могут понять эту нечеловеческую боль...
Да и священник наш,перестал отвечать на мои вопросы... И сегодня утром тоже на них не ответил... Хотя его тоже понять можно... Достала его,наверное... Написала здес священникам один из вопросов,может здесь ответят...
И потом ,когда от тети уезжали,знакомая нас тормознула и спрашивает:,вам вещи детские не нужны,а то мы подросли.... Ааааааааа...... Господи........ За что??????? К какой черте ты меня подводишь,Господи????????? Ты,знаешь,что за последние дни,я чуть раз сто не сорвала с себя нательный крестик?!/ Это и есть ад,Господи... Самый,что ни на есть настоящий...

Нина1993
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 06:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Нина1993 »

И все равно,мне не дано понять почему умирают наши дети? Это ведь неправильно. И не важно сколько лет твоему ребенку ,но это они должны прощаться с нами,а не мы с ними... Как было бы это нормально,а не то,что есть сейчас у нас

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, я согласна с тобой(можно на ты?), дети должны хоронить родителей, а не родители детей. Но у нас так случилось, мы не можем исправить ситуацию, а надо жить. Я выла почти 2 года, думала не выживу, но у нас есть близкие, ради которых надо жить, хочешь ты или нет. Мы пришли к вере, потому что без неё не выжить. Так и живём с верой, что наши дети с Богом и им хорошо. И ради наших близких. Пиши, Ниночка. Царствие Небесное младенцу Елизавете и р.б. Алексию.

Ниночка, потерпи, слишком мало времени прошло. Всё наладится, только надо потерпеть. Читай Псалтирь, будет полегче, читай молитвы. Светлых обителей нашим деткам младенцу Елизавете и р.б. Алексию.

Нина1993
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 06:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение Нина1993 »

Светлых. Самых светлых,Вера Борисовна

Царствие Небесное, им обоим! А по другому и быть не может

И священник наш на вопросы ответил...

Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение Каттерина »

Ты,знаешь,что за последние дни,я чуть раз сто не сорвала с себя нательный крестик?!/ Это и есть ад,Господи... Самый,что ни на есть настоящий...
Знаешь, Нина, я тоже так считала в первые дни...
Но ад - хуже, в аду нет надежды, а у нас - есть.
Мне тогда попалась эта статья, я ее часто перечитывала https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0%B2#p3156
А если возникают вопросы про православную веру - есть очень хороший сайт Азбука веры, там найдете ответы на многие вопросы.
Держитесь :friend:
Это время надо просто пережить.
Царствие небесное мл.Елисавете
Нет нам времени унывать!

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение Аня мама Илюши »

Нин,мне тоже первое время казалось адом,ничего хуже быть не могло.
Но как правильно Катерина написала-у нас есть надежда и этим мы выжили.
И вы выживите,нам сдаваться нельзя,ради Лизы нельзя сдаваться и ради родных и ради маленького.
Страдания закончатся,воспоминания не будут рвать и выкручивать,будет светло на душе от воспоминаний о доче.
Честно.
А сейчас терпеть.
Мне в то время сестра помогала,я звонила ей каждый день и она по часу со мной говорила,говорила,говорила.
Такого мне напридумывала-а я верила и один день на этом выживала,а утром все обваливалось и я звонила снова.
Найдите кто будет с вами говорить,говорить,говорить о боли,кто готов понести с вами эту неподъёмную ношу.
Обнимаю,думаю о вас.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Нина1993
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 06:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение Нина1993 »

Аня,да одна из моих сестёр итак со мной почти постоянно. И она видит то,о чем остальные близкие родственники даже не догадываются. И не надо им. Я тоже очень надеюсь,что со временем станет легче...

Елена 65
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение Елена 65 »

Ниночка, примите мои самые искренние соболезнования.Мой сынок ушел в августе 2015 года. До сих пор не могу поверить в это. Все жду чего то и надеюсь. Спасает сайт, читаю истории других мамочек и понимаю, что ничего другого нам не остается, как жить и ждать встречи с нашими детками. Вы еще молодая, родится ребеночек и жизнь Ваша будет налаживаться. Храни Вас Господь! Царствия Небесного нашим любимым деткам!

Нина1993
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 06:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение Нина1993 »

Все говорят ты сильная,ты сможешь. Как же. Не хочу я быть сильной. Я орать хочу. Выть от боли.
Я не настолько сильная. Правда.
Опять вечер. Опять кроет.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»