Теперь я учусь жить без нее

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Бабулечка, а можно я побуду маленько слабой, а?

Сообщение Агния Львовна »

Правильно, детка!
Но сначала - в Божий храм и помолиться за бабушку, свечечку поставить, да?

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бабулечка, а можно я побуду маленько слабой, а?

Сообщение Оксюша »

Агния Львовна писал(а):Правильно, детка!
Но сначала - в Божий храм и помолиться за бабушку, свечечку поставить, да?
Постараюсь, если не успею, то дома перед святым местом помолюсь.
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Бабулечка, а можно я побуду маленько слабой, а?

Сообщение Агния Львовна »

Успели в храм, Оксюша?

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бабулечка, а можно я побуду маленько слабой, а?

Сообщение Оксюша »

К сожалению, не успела, совсем забегалась. Напряженная неделя начинается. Но Акафист прочитала, и так он мне вчера легко дался, спала хорошо. Неделю мне нужно в форме быть, у меня делегация иностранная приехала... А вот в пятницу, я чувствую, начнется по новой. Но мама обещала приехать в гости, вместе попроще будет. Но одному я научилась - плакать, и плакать правильно, в меру, без истерик. Что будет дальше, не знаю. А может пока мне более или менее спокойно, так как накатывает вечером обычно. Говорят, после 40 дней легче должно быть...
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

ELL
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:07

Re: Бабулечка, а можно я побуду маленько слабой, а?

Сообщение ELL »

После сорока дней действительно отпускает. Я раньше не верила, хоте мне все об этом говорили. Но сам 40-й день переживать тяжело. А насчет нервозности, есть такое. Мне дочери иногда говорят: "Мама, ты что на всех орешь!" А я вроде бы и не ору, и не замечаю, как из меня это вырываться начинает. Агрессия какая-то пополам с отчаянием.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Бабулечка, а можно я побуду маленько слабой, а?

Сообщение Агния Львовна »

Оксюша писал(а):К сожалению, не успела, совсем забегалась. Напряженная неделя начинается. Но Акафист прочитала, и так он мне вчера легко дался, спала хорошо. Неделю мне нужно в форме быть, у меня делегация иностранная приехала... А вот в пятницу, я чувствую, начнется по новой. Но мама обещала приехать в гости, вместе попроще будет. Но одному я научилась - плакать, и плакать правильно, в меру, без истерик. Что будет дальше, не знаю. А может пока мне более или менее спокойно, так как накатывает вечером обычно. Говорят, после 40 дней легче должно быть...
Да, первые 40 дней - самые тяжелые, но зато именно в эти 40 дней наша молитва может принести великое облегчение тем, кто ушел, ведь как раз решается посмертная участь души. А после 40 дней она в основном решена - и нам становится спокойней.

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бабулечка, а можно я побуду маленько слабой, а?

Сообщение Оксюша »

Прошу прощения, пропала я. Но работала, у меня делегация приезжала... За работой отвлеклась, домой почти в полночь приходила, сил хватало только на ванну и на то, чтобы лечь в постель. Но акафист, Агния Львовна, - с трудом, с полузакрырми глазами, все-таки читала, пересиливала сон. Может, получалось не так проникновенно, как до этого, но зато дошел смысл последней части, которую три раза читают. Тут даже слезки были. Пока у меня отпустило... что будет дальше, не знаю. Через неделю 40 дней..
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Бабулечка, а можно я побуду маленько слабой, а?

Сообщение Агния Львовна »

Оксюша писал(а):Прошу прощения, пропала я. Но работала, у меня делегация приезжала... За работой отвлеклась, домой почти в полночь приходила, сил хватало только на ванну и на то, чтобы лечь в постель. Но акафист, Агния Львовна, - с трудом, с полузакрырми глазами, все-таки читала, пересиливала сон. Может, получалось не так проникновенно, как до этого, но зато дошел смысл последней части, которую три раза читают. Тут даже слезки были. Пока у меня отпустило... что будет дальше, не знаю. Через неделю 40 дней..
Умница, Оксюшенька! :baby:

Все спросить хочу, а что это там у вас в аватарке? Никак не разберу...

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бабулечка, а можно я побуду маленько слабой, а?

Сообщение Оксюша »

Там ангел с опущенными крыльями. Он анимированный должен быть, но чего-то не так сохранился он.
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Бабулечка, а можно я побуду маленько слабой, а?

Сообщение Кризисный психолог »

А я не сомневался в том, что эта приятная полуэротическая картинка :crazy: :lol: :lol: :lol:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»