Было слишком много потерь..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Anastasia94
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите...

Сообщение Anastasia94 »

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=166&t=9142 вот, я написала немного.
Беспокоит невероятный крик души... Сердце разрывается на куски.. Состояние такое, будто потерян смысл жизни и хочется уйти.... Ужасное чувство... Пусто в душе от потерь...
Родители ссылаются на юношеский максимализм, хотя я так не считаю. Он у меня прошел ещё лет в 16.

Наталья_K
Ветераны
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 13:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите...

Сообщение Наталья_K »

Anastasia94 писал(а): Учусь я в школе и в университет на курсы хожу. Журналистом собираюсь стать. Ещё самоучкой на гитаре играю, песни пишу, стихи, рассказы.
Наасть, привет! Я - журналист, редактор городской газеты. Сейчас пока в декрете, но это хорошо - у нас с тобой будет время позаниматься. Хочешь? Помогу тебе подготовиться к поступлению на журфак) И еще, дорогая девочка, профессия, которую ты хочешь выбрать, очень непростая. Порой столько горя через себя пропускаешь, что сердце, кажется, не выдержит, но - выдерживаешь и идешь дальше, потому что надо людям рассказывать честные истории. Поэтому надо учиться держать удар. Может быть, все твои испытания Господь посылает тебе для чего-то... Держись и начинай уже жить. (...) Хорошего тебе дня! :rose: :rose: :rose:
"Улетаешь? Лети, пожалуйста... Знаешь, как отпразднуем встречу..."

Anastasia94
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите...

Сообщение Anastasia94 »

хочу конечно) Спасибо большое)) :heart: :kiss: :kiss:

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите...

Сообщение аня 29 »

(.......)

Наталья запрещено на форуме писать свои данные.Таковы правила.
С уважением и надеждой на понимание Аня
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18980
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите...

Сообщение Ирина 17 »

Anastasia94 писал(а):Беспокоит невероятный крик души... Сердце разрывается на куски.. Состояние такое, будто потерян смысл жизни и хочется уйти.... Ужасное чувство... Пусто в душе от потерь...
Ты все правильно говоришь, "будто потерян смысл", это самое важное в твоем ощущение, потому что это НЕправда, , ты просто не видишь путей и способа улучшить ситуацию и свое состояние, но это не значит что смысла жизни нет! :veto:
Настенька милая, а ты читала эти статьи?
Жизнь – это поезд в никуда? Ответы на вопрос о смысле жизни после утраты - Хасьминский М. И., психолог
И эту? https://www.perejit.ru/main/dont_want_to_live
Anastasia94 писал(а):хотя я так не считаю. Он у меня прошел ещё лет в 16.
Можно спрошу, а почему ты так считаешь?
Храни тебя Господь :heart:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Anastasia94
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите...

Сообщение Anastasia94 »

Наверное, потому что сама понимаю, что повзрослела. Нет такого как раньше: ни этих глупых мыслей "я никому не не нужна", "мир против меня", не устраиваю такие истерики с уходом из дома и порезаннами руками совершенно без повода, научилась более зрело воспринимать различные ситуации и удары судьбы.

NatashaOsi
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите...

Сообщение NatashaOsi »

Настя, здравстуйте. Прочитала сегодня вашу историю. Плакала на работе. Очень тяжело, понимаю... Мы все на этом форуме пережили потери, а некоторые, к сожалению, уже не одну, и даже не две... Так всех жалко, сердце просто рвется. Но все-таки нам дана жизнь не просто так... Будут в вашей жизни еще светлые и радостные события, которые привнесут в вашу жизнь и белый цвет, как тот снег, который любила ваша подруга. Ваши воспоминания о ваших любимых людях, молитвы помогают им, помните об этом... Я надеюсь, что вы сможете справиться. Читаешь ваши строки и понимаешь, что писал думающий и глубокий человек, а значит человек, наделенный жизненной силой. Сейчас еще очень тяжело, но все равно потом будет легче. Нет, мы никогда не забудем о тех, кто ушел, но свою жизнь должны прожить сполна. Удачи вам и добра!

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18980
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите...

Сообщение Ирина 17 »

Сообщение Наталья_K перенесено в Разделе Творчество https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=166&t=9142
С уважением модератор Ирина
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите...

Сообщение SvetaFF »

Настенька, солнышко, вот видишь как всё складно получается: уже личным консультантом в виде Натальи К обзавелась! Стихи пишишь, рассказы, песни, гитару сама изучаешь, школу заканчиваешь и на курсы ходишь! Да ты просто огро-о-мная Умничка!!!
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18980
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите...

Сообщение Ирина 17 »

Anastasia94 писал(а):Наверное, потому что сама понимаю, что повзрослела. Нет такого как раньше: ни этих глупых мыслей "я никому не не нужна", "мир против меня", не устраиваю такие истерики с уходом из дома и порезаннами руками совершенно без повода, научилась более зрело воспринимать различные ситуации и удары судьбы.
А какие мысли есть? О чем ты чаще всего думаешь? Можешь сказать какие мысли приносят грусть, какие - тоску, а какие - тяжесть?
Я читала твои стихи и у меня сложилось ощущение, что тебя больше всего тяготит чувство "одиночества" ?
пиши обязательно :rose:
Помощи тебе Божией :heart:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»