Танюшка

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Танюшка

Сообщение Tamara-09 »

Александр , вы пишите о своей боли , поверте сайт помогает . Здесь знаешь и чувствуешь , что тебя понимают , разлеляют с тобой твое горе . Ведь уже даже с родными не можешь поделиться , а сюда тянет . В чужих постах узнаешь свою боль , свои переживания и как то находишь успокоение . Чужой боли здесь нет , как и чужого горя И равнодушных здесь нет . Может не каждый может писать , это не обязательно , но даже если просто читает все равно сопереживает . Силы
вам и терпения суметь пережить . Царствие небесного Р. б. Танечке .

Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29141
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Танюшка

Сообщение Елена137 »

Александр, не держите в себе Ваши мысли и Ваше горе, выговаривайтесь. Я понимаю, трудно. Вы думаете, наверное, что мужчина не должен плакать, тем более прилюдно, но у горя нет пола, поверьте. Я Ваша ровесница, муж мой был старше меня на 7 лет и я видела и уважала его слезы, когда уходили наши друзья, мужские слезы дорогого стоят, поверьте. Мы женщины больше в эмоциях, все через душу пропускаем, а вы, мужчины, больше через разум. Вам сложнее. Говорите о Вашей любимой, горе надо выплеснуть, выстрадать, пройти. Нет другого пути, и в этом нам женщинам проще, а Вы мужчины, зная что Вы хранители и защитники, замыкаетесь и не даете ГОРЮ выйти наружу! Чем быстрее вы избавитесь от негатива, тем быстрее начнете приходить в себя и смиряться. Храни Вас Господь.
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

Александр 1967
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Танюшка

Сообщение Александр 1967 »

Танюшка, почему я тебя стараюсь найти?? Несколько дней назад со спины увидел мою Танюшку, догнал, и кажется очень сильно напугал девушку. Конечно извинился перед ней, но кажется она так и ничего не поняла...
Девушки, спасибо вам за отзывы, за сочувствие.
Храни Вас Бог.

Аватара пользователя
Чижик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Танюшка

Сообщение Чижик »

Александр, все так естественно - а кого же Вы могли бы сейчас искать -везде. в толпе. в чужих лицах, в походках. в девушке. перебегающей улицу или в отражении витртин -только ЕЁ, потому что НИЧЕГО больше и не хотите найти, где сокровище Ваше, там и сердце Ваше. Это так естественно так больно для Вас, но держитесь, хотя и сама ненавидела эту фразу и не понимала, за что держаться. И я согласна с Еленой - никогда мой Володя не вызывал у меня такого сильного чувства близости и родной беззащитности, как когда я видела его слезы - это не слабость, это просто естественность и открытость, просто лицо без маски. а что может быть прекраснее.
Господи. упокой душу усопшей рабы Твоей. Танюшки...
Иисусе согрей душу осиротевшего Александра Твоею таинственною отрадою...
Просто рядом... Просто ты ( ничего, что ты?) сейчас в мире не один... Просто хочу, чтобы стало чуть легче... :friend:
Во всех грехах он был младенец нежный.
И потому - прости ему, Господь!

Александр 1967
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Танюшка

Сообщение Александр 1967 »

спаибо

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Танюшка

Сообщение ledy196066 »

Я потеряла мужа 9ть(уже 9ть) месяцев тому назад. Сначала тоже думала: почему он а не я? Теперь понимаю, что слава богу что не я. Такую муку терпеть! Слава богу, что не он пережил меня...Выхожу из метро и озираюсь.. Мы вечером часто встречались у метро...

Александр 1967
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Танюшка

Сообщение Александр 1967 »

Кажется моя Танюшка ушла. Снится сон: у нас дома суета, должны быть гости. Моя Танюшка что-то делает. Потом говорит: " Все, я пошла, прощай." Я в ответ: побудь еще чуть чуть.
Нет, сначала чуть чуть, потом еще немножко, потом еще чуть... Я ухожу.
Я ее обнял. Понимаю, что я не должен ничего ощущать, а я чувствую ее тело, ее запах... Говорю: Танюшка, а почему ты такая холодная??
Она промолчала и ушла...
Примерно в эту же ночь знакомой приснился сон: Вижу со спины Танюшку, она идет куда-то в даль. Я ее зову Таня, Таня, а она так и не обернулась.
Вот такие сны...
Говорят, кто внезапно умирает, не всегда уходят из этого мира через 40 дней, некоторые задерживаются здесь еще на некоторое время, вероятно это такой случай.

Наталья_K
Ветераны
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 13:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Танюшка

Сообщение Наталья_K »

Александр, значит, нужно отпустить... Через не могу, не хочу, через слезы и боль... Это, наверное, и есть высшее проявление любви - отпустить туда, где любимому человеку спокойнее... И что нам остается? Жить дальше. Жить так, чтобы потом не разминуться с нашими любимыми :heart: :heart: :heart: Вы мудрый мужчина, с большим сердцем, с трепетной душой - у Вас есть все, чтобы справиться с этой задачей. Я уверена, что Ваша прекрасная и чудесная Танюшка хочет, чтобы Вы были счастливы.
"Улетаешь? Лети, пожалуйста... Знаешь, как отпразднуем встречу..."

Александр 1967
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Танюшка

Сообщение Александр 1967 »

"Я уверена, что Ваша прекрасная и чудесная Танюшка хочет, чтобы Вы были счастливы"
Да, только вот вопрос: с кем????.....

Наталья_K
Ветераны
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 13:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Танюшка

Сообщение Наталья_K »

Александр, я думаю, что мы - каждый в отдельности - и есть счастье. Когда два счастья встречаются, оно лишь множится. Но если мы остаемся снова одни - счастье в нас все равно должно быть... Это как свет. А дети? Это разве не шанс все равно быть счастливым? Я, может, глупости пишу сейчас, извините, я не хочу ранить Вас... Хочу лишь, чтобы Вам стало чуточку светлее...
"Улетаешь? Лети, пожалуйста... Знаешь, как отпразднуем встречу..."

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»