Умер любимый муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

да все , Слава Богу, разрешилось....при замене масла мастера накосячили (что-то не так отсоединили-присоединили) и моя "умная машина" возмутилась....Юрин друг с моим братом созвонились и все исправили на диагностике.....
я просто реально устала....самостоятельность неожиданная и совсем нехотимая уж очень сильно давит....А Я ХОЧУ БЫТЬ СЛАБОЙ!!!!! а нельзя((((((((((((((((
Опустела без тебя земля...

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Анна47 »

Юлия_Владимировна писал(а):....самостоятельность неожиданная и совсем нехотимая уж очень сильно давит....А Я ХОЧУ БЫТЬ СЛАБОЙ!!!!! а нельзя((((((((((((((((
ох как же Вы правы!
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение оля48 »

Юляка, как вы там? Машину оздоровили, за город выехали?
Юль, представляешь, почитала тебя и вдруг до меня "дошло" : я ведь не то что хочу быть слабой, - я еще и проявляю слабость регулярно (во барин какой!). Происходит это так. Голова перестает "надиктовывать" действия по плану - и все. Насущные потребности обеспечиваю, а все остальное буксует. И ведь не то что часами, - дни на прбуксовку уходят. Просто время утекает будто сквозь пальцы. Внешне все даже мирно, но как-то вот не нравится. Прочитала, что, оказывается, есть грех такой, страсть лени называется. Кажется, это именно оно. А что вот делать с этим? Даже не знаю, где и спрашивать. Ты, вроде говорила, что у тебя мама воцерковленная - может, она что присоветует. В продолжении жизни разные ведь преодоления случаются.

Саритка передает тебе спасибо за комплименты. Я никак не сниму ее на видео. А на фотках она только однотипно получается, потому что "периоды покоя" у нее в одних и тех же позах.
Юль, хоть загляни ко мне в тему, с тобой светлей становится.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

Мы нормуль...только в городе мы с Соней (я до конца июня работаю)..на вопрос ответила у тебя

А вообще грусть одолевает периодами... У Софии 6 зубов, ходить хочет и даже ходит, если держать за ручки....и папуля наш не видит этого...и она папу не видит....и вот так по кругу мысли идут...скоро у него был бы ДР (35 лет).....11 июля....а теперь всегда 34....слезы просто душат иногда...никак мое ведро не закончится...как-то так в общем
Опустела без тебя земля...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение оля48 »

Юль, так можно ли грустить, оттого, что ребенок радует? К тому же ты-то знаешь, что это МЫ их не видим... Юля, слезы выплачутся, а ответственность - это состояние, а не гиря в руках. Ответственность просто слово такое. Попробуй, представь, что вот в данный момент не получится то, что кажется нужным. И что? Просто предпримешь действия , следующие шаги - и не одним путем, так другим - решится. Воля Бога на все. Юль, мне кажется, что в тебе просто вызревает некая новая Юля, очень непривычная для сегодняшней. И сегодняшняя Юля очень настороженна. Очень хочется тебя поддержать, скажу, что новая ты будешь более любящей и уверенной. Ты не бойся, дай новой себе родиться. Это ведь тоже Божий Промысл.
И за простой логический совет СПАСИБО!!!
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

Да я не боюсь, Оль...просто пока моральное утомление, видимо...все пройдет...
у меня тут еще прикол....две недели Соне педиатр лечила типа укус насекомого.....и никак не проходило....я вчера созвонилась с дерматологом и поехали с утра к ней...оказывается это "соединительнотканный невус"....простыми словами куча родинок по пути нерва...и вся эта куча (но они цвета кожи и типа как пузырьки внешне) должна рассосаться сама собой....а нам укус лечили(
Бедный мой Соник....
Опустела без тебя земля...

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

Мама приехала с Полиной. Привезла лилии (она выращивает их) своему любимому зятю ( называла его сынок всегда). Заехали на кладбище. Поставила в вазу. Спит сынок вечным сном :cry:
Так тяжко на душе в эти дни. Усталость от работы сказывается на общем состоянии.
Опустела без тебя земля...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение оля48 »

Юленька, солнышко, в отпуск тебе пора.
И не спит сынок вечным сном, а ЖИВЕТ У БОГА. Где написано, что ТАМ сон бесконечный? Везде написано, что ТАМ жизнь безконечная. Юль, перекрашиваем оттенки. Да?
А я сегодня бензокосу осваивала. Теперь плечи похныкивают. И еще у нас горчица взошла. Смешная такая, мееееленькие росточки :)
Юлик, приезжайте в гости.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

Я, Оль, имела ввиду именно могилу, когда писала "спит вечным сном". Естественно он жив, я по-другому и не ощущаю.

Отпуск ровно с 1 июля. Так что уже почти- почти.

Я представила тебя с бензокосой. :smeshno:
Ну а если серьезно, то это про нас: и лошадь на скаку остановит, и в горящую избу войдет.
Опустела без тебя земля...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение оля48 »

Так ведь, Юль, нам сейчас хоть что - лишь бы не внутрь себя смотреть. Правильно?
А с бензокосой самое трудное то, что мне не переставить ручки, за которые ее держать надо, по высоте (похоже, что гайки перетянуты), поэтому использую как есть. А самое непривычное - это бензин с маслом смешивать (потому как косить газоны - не такая уж редкость для тетенек по деревням и дачам), обычно вот вопрос "заправки агрегата все же где-то в стороне остается :lol:
А тебе оченно желаю дотопать до 1-го числа. Прямо вот протягиваю руку, цепляйся, на буксире идешь (чувствуешь? :baby: ) !!
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»