Любимый сын погиб...не верю...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение Верони4ка »

Да я хожу в церковь..вчера праздник был..3 часа отстояла..не помню ничего..только слезы..слезы...в конце Батюшка подошел,да.говорит то же,что и все здесь...вокруг..что душа Сыночка рядом...скажу честно,было полегче..я даже первый раз к плите подошла за все время...дома убралась немного....а сегодня все снова..и снова...и завтра...и потом...не могу ОСОЗНАТЬ всего что происходит..где мой Мальчик,почему так долго не приезжает...
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Darina
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 01:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение Darina »

Дорогая Вероничка, примите и мои соболезнования!
я сама пока ничем не могу вас утешить, просто как все говорят здесь, надо жить ради наших деток, встречи с ними...
пишите выговаривайтесь, плачьте...
сил вам!

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение Верони4ка »

сегодня целый день с его друзьями,Господи их у нас сейчас за раз собирается по 20 человечков.есть даже кого я совсем не знаю,от мала до велика,разных возрастов..Вижу что им всем трудно,своими ещё молоденькими душами переживают....при них не могу плакать,должна держаться и держусь,сидим,вспоминаем,смеемся,у всех так много с ним связано...Господи,ну ОН ведь так много давал им всем,нам всем... сколько ещё мог бы дать...за что ему...Солнышко мое...ты все видишь...сейчас...верю...я очень буду стараться не подвести тебя ни в чем...если бы только можно было все вернуть....
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение ledy196066 »

Вероничка, я рядом, я слышу, я переживаю вместе с тобой.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение Агния Львовна »

Верони4ка писал(а):сегодня целый день с его друзьями,Господи их у нас сейчас за раз собирается по 20 человечков.есть даже кого я совсем не знаю,от мала до велика,разных возрастов..Вижу что им всем трудно,своими ещё молоденькими душами переживают....при них не могу плакать,должна держаться и держусь,сидим,вспоминаем,смеемся,у всех так много с ним связано...Господи,ну ОН ведь так много давал им всем,нам всем... сколько ещё мог бы дать...за что ему...Солнышко мое...ты все видишь...сейчас...верю...я очень буду стараться не подвести тебя ни в чем...если бы только можно было все вернуть....
Как хорошо, что вас вся эта молодежь сейчас окружает! Вы и поплакать при них не стыдитесь, не сдерживайтесь изо всех сил, не надо. Но только обязательно при этом скажите, что вам с ними легче, чтобы дурачки не подумали, что вы из-за них плачете.
А сыночек радуется, глядя на вас, сидящих рядышком.
И друзьям его зачтется, что они не боятся принять ваше горе в свои сердечки.

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение Верони4ка »

Спасибо всем,всем!!! Девочки,милые,надо держаться...вместе-легче..
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Марина М.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:18
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение Марина М. »

Здравствуйте, Вероника. Разделяю с Вами вашу боль. О том что с каждым днем все хуже....наверное, да. Но и это отрезок и он пройдет. Просто Ваше горе совсем молодо, очень молодо. Прошел туман первых дней...И очень не хватает обнять, прижать, поцеловать, ощутить тепло, уловить родной запах...Знаете, но острота действительно пройдет. Быть может не скоро, но отступит. Кто-то однажды здесь на форуме мне написал:"А как же сынок? Ведь у него тоже горе? А Вы, мама, вместо того, чтобы помогать ему справиться с этим горем, лишили его еще и себя". Через силу заставляла себя и уроки делать, и одежду в школу готовить, и обеды варить. Но, наверное, тот кто. не умер, тот живой, а, значит ПРИХОДИТСЯ жить, и нужно сделать эту жизнь качественной. Ради деток нужно. И еще...с болью нужно вести борьбу, она совсем неравная, но если совсем не бороться...пусть это жестко прозвучит, но без борьбы проще.Тогда боль не уйдет от Вас никогда. Я смотрю на своего сына, у него блестящие счастьем глаза. А значит, он увидел это счастье в моих, значит, и дочка моя ТАМ - дома, это счастье видит. От этой мысли мне очень тепло. Больших Вам сил, помощи Божьей. Крепко-крепко обнимаю Вас.

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение Верони4ка »

Здравствуйте,Мариночка...Вашему горю уже 3 года как я поняла? Неужели это проходит? "без борьбы..",как Вы пишите,правда проще...просто лежать...плакать...ничего не делать...брать на работе больничные и без содержания...Но как только начинаю успокаиваться и думать о чем то хорошем-паника!!!! как я могла забыть Солнышко свое!!!! как я могу думать вообще о хорошем в своей жизни!!!..мне кажется все,что могло быть хорошее-было в ТОЙ жизни..а в этой я никогда не буду уже счастлива,потому что ОН-МОЕ БУДУЩЕЕ!! Да,я забочусь о младшем,даже больше чем обычно,понимаю,что нуждается во мне ещё сильнее...Но будущего впереди не вижу...Такого,которое видела РАНЬШЕ....
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Аватара пользователя
Сплиночка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 17:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение Сплиночка »

Верони4ка пишу и стираю, не могу подобрать слова...где-то прочла, что умершие искренне не понимают почему мы по ним убиваемся, потому как им там хорошо. Верьте в это! А сынок Вам еще приснится и расскажет что у него все хорошо, вот увидите!

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый сын погиб...не верю...

Сообщение Верони4ка »

Спасибо,милые девочки...Всем Всем!!!!
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»