Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
SvetЛана
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение SvetЛана »

Второе!
В течение нескольких недели, раз 5, в разных магазинах мне мельком на глаза попадалась книга " P.S. Я люблю тебя" Думала в эти моменты : "Что-то знакомое, где-то видела, слышала..." не купила... подумала..мыло... такое не читаю!
а вчера в очередном супермаркете, я вновь увидела эту книженцию, рука сама потянулась, мысль запаздывала, когда мысли вернулись, я уже читала краткое содержание. процитировать не могу, на работе сейчас. Но суть в том, что книга о женщине, которая на кануне своего 30-летия похоронила мужа, стала вдовой. ВСЁ! этого было достаточно, чтобы я не отказалась от покупки. ещё схватила единственную книгу, бывшею на прилавке Олега Роя, новая книжка, такую не читала ещё.Заплатила какие-то бешенные деньги за две книжки, но купила.
Вечером начала читать "P.S. Я люблю тебя", как ни странно. без слёз и после первых двух десятков страниц, узнаю, что муж героини книги умер.... 2 февраля.... Это дата смерти и моего любимого мужа. и много описанного в книге совпадает с пережитым мною, нами. Далеко не все, конечно, но есть такие моменты...
К какому выводу я прейду по прочтении этой книги я не знаю, я впервые книгу не "глотаю", а растягиваю её чтение, проживаю...
Для меня это чудо! Моё чудо! чудо мне! верю от моего любимого с благословения и милости Господа! потому-что я прошу, прошу бога дать возможность, дать милость моему любимому помогать нам оттуда, как он всю жизнь помогал и заботился о нас здесь, прошу Бога не оставить моего любимого бездейственным Там, для него, я знаю, хуже этого быть не может! Он всей душой желал и желает помогать!!!
Люблю тебя НАВСЕГДА! И смерть мне не преграда!

Яло
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение Яло »

А я фильм смотрела , давно, ревела весь фильм...
теперь буду пересматривать, спасибо, Света, напомнила...
...ни за какие богатства земные я не предам тебя...
...ты в моих слезах...

SvetЛана
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение SvetЛана »

Яло писал(а):А я фильм смотрела , давно, ревела весь фильм...
теперь буду пересматривать, спасибо, Света, напомнила...
Оль, а я не смотрела. но когда в эти дни встречала книгу на полках магазинов, какое-то смутно чувство, что где-то я это слышала, видела.... всё же это Божья благодать, что не дано нам своё будущее знать. Только в последствие мы начинаем думать, что где-то это видел, слышал, кажется уже было...
Люблю тебя НАВСЕГДА! И смерть мне не преграда!

Аватара пользователя
Мишутка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение Мишутка »

Светочка, как странно ваше сообщение про книгу... Мне показалось, что еще мы все связаны не только общей бедой на форуме, но и духовно.
Сегодня ночью мне приснилось, что я нашла записку от мужа, а в ней написано "Я тебя люблю". Когда проснулась, вспомнила сон и эту книгу (фильм тоже смотрела). Даже описала этот сон у себя в теме.
Я с этим умиранием сживаюсь...
На двух недостижимых полюсах
Расселись чёрный дрозд и белый аист...
Мы встретимся с тобой на небесах...

Помолитесь, пожалуйста, о моем муже Мишеньке

Аватара пользователя
Света75
Ветераны
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение Света75 »

Светоч))) Конечно же всё о чём ты написала - чудо!
А разве не чудо, что у нас были тааааааааааакие мужья? А разве не чудо, что их продолжение в наших детях?
А разве не чудо, что мы верим и по-прежнему любим?.. только Любовь эта окрепла и очистилась настолько, что стала как ключевая вода..
А разве не чудо чувствовать Божью благодать?

Спасибо, что поделилась проповедью священника в моей теме.. Будто лучики света заиграли)))

Фильм "P.S. Я люблю тебя" много раз пыталась посмотреть. Впереди выходные длинные, обязательно выберу время, потом поделюсь впечатлениями от просмотра.
Думаю уревусь по-полной).. мой запас носовых платочков пойдет в ход, и тогда они полностью оправдают своё назначение...
Сила не в силе, а сила - в любви! Свщмч. Серафим (Чичагов)

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18980
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение Ирина 17 »

Сообщение Яло перенесено сюда
С уважением администратор Ирина :rose:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

SvetЛана
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение SvetЛана »

Мишутка писал(а):Светочка, как странно ваше сообщение про книгу... Мне показалось, что еще мы все связаны не только общей бедой на форуме, но и духовно.
Сегодня ночью мне приснилось, что я нашла записку от мужа, а в ней написано "Я тебя люблю". Когда проснулась, вспомнила сон и эту книгу (фильм тоже смотрела). Даже описала этот сон у себя в теме.
обалдеть!!!! вот теперь я думаю, раз люди не случайно встречаются, даже виртуально, то может и наши любимые нам с Божьей помощью послания шлют похожие, чтобы мы опирались друг на друга явно понимая, что всё не спроста!?
Люблю тебя НАВСЕГДА! И смерть мне не преграда!

SvetЛана
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение SvetЛана »

Света75 писал(а):
Фильм "P.S. Я люблю тебя" много раз пыталась посмотреть. Впереди выходные длинные, обязательно выберу время, потом поделюсь впечатлениями от просмотра.
Думаю уревусь по-полной).. мой запас носовых платочков пойдет в ход, и тогда они полностью оправдают своё назначение...
Неа, я пока не решусь посмотреть этот фильм, вижу в книге пока очень много совпадений со мной.
насчет продолжения в наших детях! этим летом я своему мужу сказала, что мы живы, пока живы наши дети! вспомнила эту фразу, а почему я это ему сказала?!
Люблю тебя НАВСЕГДА! И смерть мне не преграда!

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение Просто Анфиса »

Света, вот "гуляла по форуму" Заглянула и к Вам "на огонёк", не поверите, но Ваше сообщение про книгу, не то что тронуло, а пронзило! Это название...
Напишу в теме про сновидения. Спасибо Света!
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Аватара пользователя
Мишутка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь я вдова! Не понимаю и не принимаю!

Сообщение Мишутка »

SvetЛана писал(а):обалдеть!!!! вот теперь я думаю, раз люди не случайно встречаются, даже виртуально, то может и наши любимые нам с Божьей помощью послания шлют похожие, чтобы мы опирались друг на друга явно понимая, что всё не спроста!?
Да, очень невероятное совпадение, а значит, не случайное. Хотя то, что всё не спроста, это я уже давно поняла...
Но всё равно наступают моменты, когда отчаялась, хочется прокрутить скорее время... Эх, гневлю я Бога...
Я с этим умиранием сживаюсь...
На двух недостижимых полюсах
Расселись чёрный дрозд и белый аист...
Мы встретимся с тобой на небесах...

Помолитесь, пожалуйста, о моем муже Мишеньке

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»