Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Га#lina
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Га#lina »

Вот и настал этот сороковой день. Собираюсь силами, чтобы пережить его...
Царствие небесное тебе, раб Божий Сергий.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение ваша сестра »

Царствие Небесное приснопоминаемому рБ.Сергию.

Га#lina
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Га#lina »

Вчера было 40 дней.
Ждала и боялась этого дня одновременно. Надеялась, что почувствую что-то такое, что хоть чуть-чуть станет легче. И пришло ощущение того, что мой Сережа теперь ооочень далеко от меня...
Были с сыном вчера на кладбище. У меня почти никаких эмоций, я даже не плакала там. Чужое место, там пусто. Собирала поминальный обед, приходили родственники, вспоминали разные истории. Потом вечером, когда осталась одна, меня накрыло волной дикой тоски...
А сегодня у Сережи был бы день рождения... Вспоминается, как мы отмечали его год назад. Слезы не просыхают с 6 утра, очень-очень скучаю и не могу успокоиться. Такого отката назад у меня не было еще со дня похорон...

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Томик1975 »

Держитесь Галина, пока ещё будет очень тяжело, после полугода чуть отпускает. А первые 4 месяца, это ад. Первые 2 месяца - адище. Но эта дата все таки сложная и немного облегчения должно прийти. Пока в кулак силы и волю! Я мысленно с вами.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение verooka »

Галина, я тоже редко бываю на кладбище, хотя оно в черте города, и часто езжу мимо. Не могу.... У меня тоже такие откаты потом назад... И нет ощущения, что он там.
Он рядом. Он в моем сердце.
Соглашусь с Томой, первые два месяца, это адище. И потом не сразу отпустит. В 3 и 4 месяцы накатывает жуткая тоска. Прямо непреодолимая, если ничего не делать и никак не бороться. Надо придумывать себе занятия и выполнять их. Держитесь, а мы рядом с вами. Пишите...

Dobro13
Актив
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Dobro13 »

Галя,я тоже хочу вас поддержать...Со временем состояние потихонечку будет меняться, соглашусь с девочками,что первые 4 месяца невыносимые...
Поэтому помогайте себе, если воспоминания приносят боль, отложите их на потом и не рвите душу дальше,ей и так досталось...
Нужно терпеть и сил вам.

Га#lina
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Га#lina »

Спасибо вам, девочки, за поддержку и ваши такие важные для меня слова. Я физически ощущаю вашу помощь.
А у меня третий день какого-то ада... Очень тяжело, молюсь, плачу, молюсь, плачу и так по кругу... Сегодня с утра на работе более-менее спокойно себя чувствовала. После обеда приехала на дачу, позвонила младшему брату (он живет один, серьезно болен более 10 лет), узнала об очередном ухудшении его состояния и... сорвалась до истерики, нарыдалась, накричалась в небо... закончились слезы и силы... Сейчас такая слабость и апатия, ничего не хочется...

Dobro13
Актив
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Dobro13 »

Галя,нужно терпеть,терпеть из последних сил...держаться,даже за воздух. Обязательно принимайте успокоительные помогайте себе,при необходимости
не затягивайте и идите к неврологу.Очень хорошо,что работаете это тяжело,но однозначно помогает. Галя,покричать тоже бывает необходимо, только
осторожно,я себе порвала связки,голос восстанавливался очень долго и до сих пор болит горло...Берегите себя.

Га#lina
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Га#lina »

Добро, я терплю.
Будет еще больнее?

Dobro13
Актив
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю, как дышать... Умер дорогой мой человек... Муж

Сообщение Dobro13 »

Галя, будет по разному...мне очень хотелось бы вам сказать,что больно не будет,но я тогда обману,но так как больно в начале уже не будет,будет по другому. Я начала чувствовать, что я возвращаюсь месяцев через 5, но я делала все возможное,чтобы не свалится в депрессию и главное не вспоминать...фотографии,видео, все под запретом до сих пор, очень спасала и спасает работа, много ходила и хожу,гулять не могла и поэтому ставила себе задачи, в магазин за молоком в 5км от дома...Мне было легче в церкви. Легко не будет,но легче станет обязательно.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»