Погасло мое Солнце

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

Вот оно. Верное название. Тягостная круговерть. И, похоже всему есть цена. Сегодня худший день в моей жизни. Видимо это плата за вчера. Так тяжело мне не было наверное с момента похорон. Весь день эта тягостная круговерть. От нее нету спасения. Это просто ужас.Господи, дай сил!!

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Светлая Темная »

Вы и правда молодец! Большой хороший молодец! Справляетесь на "пятерку". Держитесь там. Меня друзья и дети тоже вытягивают. Что ж делать то, надо жить дальше.

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

Всем привет. Покопался в себе, и похоже понял, откуда ощущение семьи без сердца, о чем писал выше. Дело в том, что мама живёт сейчас с нами и фактически взяла на себя все, что делала моя любимая по дому. Отсюда странное ощущение что все тоже и не то. Видимо нужно отпускать маму домой, и жить самим, втроём. Как думаете?

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение velvet »

Привет!
Вот и не знаю, какой совет дать. С одной стороны хорошо, что есть помощь. С другой стороны, может и пора брать все на себя.
У меня сразу все на меня обрушилось, справляюсь. Муж мой был мой самый главный помощник во всех делах, после его смерти нагрузка в разы увеличилась, но справляюсь.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение ежик »

Pashets писал(а):
05 янв 2022, 11:09
Всем привет. Покопался в себе, и похоже понял, откуда ощущение семьи без сердца, о чем писал выше. Дело в том, что мама живёт сейчас с нами и фактически взяла на себя все, что делала моя любимая по дому. Отсюда странное ощущение что все тоже и не то. Видимо нужно отпускать маму домой, и жить самим, втроём. Как думаете?
Лично меня тяготило участие родственников. Тетя ко мне приехала, а я уже через день попросила ее уехать. Билета ей не смогла купить. Пришлось терпеть адскую неделю. Другое дело - если дети. Тут реальная помощь пригодится. Но маме, конечно, тяжело тянуть на себе такую нагрузку
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

nera430
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 07:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение nera430 »

Мои родители со мной с сентября . У мамы онкология обнаружилась за месяц до смерти мужа. Пройдёт химию буду снимать им рядом с нами, а их сдавать. Мне с дочкой двоем спокойнее .
Моё имя Лида. Люблю мужа и дочку.

Имя Фамилия
Друзья
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Имя Фамилия »

А у нас все было так устроено, что весь быт был на мне. И когда я осталась одна, половина хлопот исчезла сама собой.
С одной стороны, полезно отвлечься на мелочи, а с другой...ну, я бы тогда вообще "переломилась через колено".
В общем-то, в нашей ситуации иногда имеет большее значение не помощь, а готовность помочь.

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

Вобщем сегодня апофеоз ужаса. Я ничего не хочу на то этом свете. Мне ничего не надо. Хочу быть с ней рядом и все. Пусть это эгоистично, но сил моих нет. Нету никакого предназначения, ради которого она должна была уйти. У нее было одно предназначение, растить наших детей. Чего она больше всего и хотела. Меня нету на этом свете , все равно. Смысла нет никакого. Все пустое. Одна пустота безответная. Понимаю, что надо терпеть. Но не могу. Все кончено ..

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение ежик »

Pashets писал(а):
05 янв 2022, 20:41
Вобщем сегодня апофеоз ужаса. Я ничего не хочу на то этом свете. Мне ничего не надо. Хочу быть с ней рядом и все. Пусть это эгоистично, но сил моих нет. Нету никакого предназначения, ради которого она должна была уйти. У нее было одно предназначение, растить наших детей. Чего она больше всего и хотела. Меня нету на этом свете , все равно. Смысла нет никакого. Все пустое. Одна пустота безответная. Понимаю, что надо терпеть. Но не могу. Все кончено ..
всё кончено сказал сантехник
лёг и свернулся калачом
а я в руках держу смеситель.....

Это для разрядки сгустившейся атмосферы. Надеюсь, не обидетесь))

Всё кончено! - у каждого потерявшего семь раз на дню. Это нормально.
Чем спровоцирован приступ? Давайте разбираться!
Рассказывайте, что случилось?
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение velvet »

А я скажу жестко, надо переставать жалеть себя! Двое детей, надо растить, а чтобы их растить надо переставать выкручивать себе душу болезненными воспоминаниями. Уйдите в дела, заботы, работу, ухрд за детьми.
Может чуть позже - попробуйте сосредоточиться на ощущениях любви к супруге. А сейчас- пожалейте ее душу и возьмите себя в руки. Надо жить!
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»