Танюшка

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Танюшка

Сообщение Елена И »

Александр, действительно сейчас трудно себе представить, как можно быть счастливым, когда нет половинки тебя самого. Но, если представить (пока только представить, а в дальнейшем ЗНАТЬ!), что Танюшка никуда не делась, она есть. То можно действительно быть счастливым. Вы читали Ричарда Баха "Единственная"?
Соболезную!!!
Крепитесь! :heart: :heart: :heart:
Слава Богу за всё!

Александр 1967
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Танюшка

Сообщение Александр 1967 »

Сегодня 3 месяца, как нет моей родной Танюшки. Время не лечит. Ну почему чаще смотриш на фотографии, вспоминаешь... И очень хочется увидеть, обнять, прижать к себе...и не отпускать, моя милая родная, дорогая Танюшка.

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Танюшка

Сообщение Елена И »

Александр, три месяца - это совсем-совсем мало. Время, конечно, не столько лечит, сколько снимает остроту горечи разлуки. Когда умерла мама, отец год не мог найти себе покоя. Он каждый день ходил по тем местам, где гуляли в последние месяцы маминой жизни.
Но мой отец атеист, и ему справляться с горем пришлось в одиночку: мою помощь он не принимал, а Бога не знал.
У Вас в статусе стоит "православие". Значит есть и вера. Пусть она с горчичное зёрнышко. Но это зернышко может прорасти и даст свои плоды.
Вы ведь верите, что жизнь не кончается с уходом из этого мира? Значит любимая Ваша жива, и впереди у вас с ней обязательно будет встреча! А сейчас пока нужно всё сделать так, чтобы жене Вашей в новом для неё мире было уютно и тепло. Для этого ей нужны (очень нужны!) Ваши молитвы!
Храни Господь, Александр!!!
Слава Богу за всё!

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Танюшка

Сообщение ledy196066 »

Дорогой Александр! Вы, мужчины, устроены несколько иначе. Вы все больше переживаете в себе. Великое благо, что Вы нашли этот сайт. Насколько я помню у Вас есть дочери. Мы все здесь с потерями. Во имя светлой памяти Танюши Вы должны быть здоровы и поднять девочек. Берегите себя.

Александр 1967
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Танюшка

Сообщение Александр 1967 »

Храни Вас всех Бог!!!!

Александр 1967
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Танюшка

Сообщение Александр 1967 »

прошло 4 месяца. Жизнь продолжается, боль осталась. боль, несправедливость, внутренняя безысходность. Дни похожи друг на друга, складываются в недели, месяцы. А Танюшеньки нет. Как хочется обнять, прижать к себе, услышать голос, смех...

Оливочка
Ветераны
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 19:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Танюшка

Сообщение Оливочка »

Сашенька , всё временно и это пройдет....
Молитесь и дай Бог мы встретимся со своими близкими когда придет и наш час. "По вере, да будет Вам "

иван198725
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:56
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Танюшка

Сообщение иван198725 »

Александр, очень прекрасно вас понимаю, да к сожалению жизнь так устроена, мне помогает жить вера, что все мы встретимся там, это только вопрос времени.

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Танюшка

Сообщение Елена А. »

Саша, четыре месяца - еще немного. Потихоньку, потихоньку, потихоньку двигаемся. Помощи Божией вам на этом пути.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Танюшка

Сообщение ledy196066 »

Держитесь, Александр. Качели еще не раз будут качать. У меня уже 10ть месяцев прошло, а тут как понеслось. Боль, конечно, утихает. Однако так порой хочется поговорить, посоветоваться. одно утешение: дети стали ближе. Раньше это были просто дочери которым надо помогать, подсказывать, а теперь это близкие подруги. Раньше муж мне спину массировал, а теперь сын. Если нужно посоветоваться-прошу совета у дочерей и зятьев. А дети то у меня оказывается такие умные!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»