Мой Дима умер.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Наталья_K
Ветераны
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 13:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима умер.

Сообщение Наталья_K »

Анечка, а у нас ведь только это и есть, если разобраться, - сегодняшний день. Будущее неведомо, прошлое - уже состоялось и не изменить. Поэтому ты все правильно делаешь. Может быть, через какое-то время получится находить в каждом дне что-то светлое и доброе. Бабочка порхнула возле лица - уже подарок, добрый человек уступил место в метро или автобусе - тоже приятность, дождь грибной хлынул - чудо ведь... Дай Бог тебе сил и чудес :heart:
"Улетаешь? Лети, пожалуйста... Знаешь, как отпразднуем встречу..."

Анна734
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 май 2012, 17:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима умер.

Сообщение Анна734 »

28 дней прошло как нет Димули. Тяжело. Тяжело потому что его просто нет. А я как тень. День прошел и ладно. Держусь из за дочери. Потому что страшно представить, что она переживет если и со мной что нибудь случиться. Смотрит на меня глазищами огромными как у олененка и сразу думаю, что не хочу ей тех страданий, что выпали на меня. Она смерть отчима на нервном срыве была. Из могилы Диминой буквально вытаскивали.Вроде и ругал он ее. И учиться заставлял. И последний экзамен за нее поехал и сдал. радовались, что дочь на 6 курс перешла. Никто и не знал. что она ему не родная. все думали, что его ребенок.
Забрали выписку мамы после очередной химии с онкологии. А там все как на духу ей понаписали. Метастазы. Раньше эти вопросы все муж решал. А теперь надо мне. Не хочу ей эту выписку показывать. Она знает, что у нее рак, но не знает, что так обстоят дела. Батюшка на исповеди мне сказал, что может мой муж и прав был, что ей не говорил. Потому что если нет понимания жизни и смерти, то человеку будет тяжело с этим справиться. Димуля мой это понимал и давал ей такую веру! И странно все и нелепо. У меня сил нет, вся душа на куски разлетелась, а все равно все на меня надеются. Как раньше. Но, я уже не та,слабая стала, а все равно оставить никого не могу.

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой Дима умер.

Сообщение ledy196066 »

Держись, Аннушка! Сил нет, а ты теперь глава Вашей маленькой семьи. Кто поддержит больную маму да с таким диагнозом? Доча не на ногах.. Проси у Бога силы и будут дадены. Проверено.

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Мой Дима умер.

Сообщение Елена И »

Анечка! Тяжело, но надо, солнышко, держаться!Вы и сами все знаете. Но, просто знайте, что мы Вас слышим, мы рядом, и если будет совсем невмоготу, мы протянем свои руки, подставим плечи, и вместе пойдём дальше!
Сил Вам! Храни Господь!
Слава Богу за всё!

Анна734
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 май 2012, 17:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима умер.

Сообщение Анна734 »

Елена, спасибо вам большое. И всем, всем. Но мне кажется, что я схожу с ума. Маме последние два дня совсем плохо. Сегодня вызываю такси, что бы везти ее в больницу. а у нее боли и она не может даже одеться. И тут мне в голову приходит " замечательная" мысль. НАДО ПОЗВОНИТЬ ДИМЕ! Он все решит и все будет хорошо. И я ищу телефон, а потом начинаю понимать, что его НЕТ!!!!! ОН УШЕЛ!!!! Я ЕМУ НЕ МОГУ ПОЗВОНИТЬ НИКОГДА!!!!!! У меня началась просто атака ужаса и безысходности. Кое как вяла себя в руки " Господи помоги" " Дима помоги". Свозила маму.Потому что больше некому. И в больнице у нее прошла боль и ей стало лучше. И вообще все ближе к сорока дням мне стало казаться, что это шутка такая. Что он придет или позвонит и скажет, что это шутка. Головой все понимаю, а в душе....
Папа видимо находится в таком ужасе от всего произошедшего и происходящего, что сидит на даче и спрашивает только " Куда садить кабачки". И я ему объясняю куда их садить. Бред какой то.

Аватара пользователя
Светик2004
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой Дима умер.

Сообщение Светик2004 »

Да Анюта,у меня тоже такое желание было позвонить,даже сны снились,что набираю номер и стоп куда,кому...хочется кричать,но..Но видишь,какая ты молодец справилась с этой ситуацией и дальше будешь справляться по тихонечку.Дай Бог тебе силы!!!
Мне больно, горько, одиноко
И я не знаю как мне быть...
Но для себя я знаю только,
Что не смогу тебя забыть

Анна734
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 май 2012, 17:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима умер.

Сообщение Анна734 »

Светочка, я читала про вас. Вы такая молодец.Где силы берем, уже сама не пойму. Вроде встаешь утром и кажется, что ничего нет. А жизнь говорит- надо,надо. Ради любимых, ради близких. Иди. Вставай. Делай.
Еще собака сразу после смерти мужа бездомная прибилась,нога сломана. Живет во дворе. Ходим, кормим, играем. И столько счастья у этой собаки когда видит меня или дочку из подъезда выходящих. У нас две собаки. Теперь ходим втроем. Йорк,спаниель и бездомная дворняга. С соседями поговорили. Повезем на рентген пса, и будем делать операцию.

Аватара пользователя
Светик2004
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой Дима умер.

Сообщение Светик2004 »

Да Анюта молодец,что не бросила собаку,все-таки она тоже живое существо,как ее назвали?Знаешь мы на сайте становимся огромной семьей,я когда захожу вижу,что девчонки на сайте,становится спокойнее.Переживаешь за всех.Так,что Анют мы рядом.Может не каждый может сказать,выразить свои мысли,но читаем,плачем,переживаем без слов.Главное у тебя есть теперь еще две собаки,они иногда преданей людей,не бросят в трудную минуту.Держись!
Мне больно, горько, одиноко
И я не знаю как мне быть...
Но для себя я знаю только,
Что не смогу тебя забыть

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой Дима умер.

Сообщение ledy196066 »

Ой, Анечка! Какая ты молодец! А говоришь никакая! А ведь узрела собаку то! Еще и лечить собираешься.. Какое сердце у тебя! Держись, дорогая! В какой класс доча перешла?

Анна734
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 май 2012, 17:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима умер.

Сообщение Анна734 »

Доча, Лена, у меня уже на 6 курс в институте перешла. Учится, работает. Над ней уже на работе все с этими собаками смеются( по доброму). На таких говорят простофиль мир и держится. Девочка красивая, модная, а вот вещи ненужные свои в детдом отвозит. Теперь вот Димочкины вещи повезем, наверное в соц.защиту. Ну вот так и живем. Если конечно так это можно жизнью без Димы назвать.

А с ЕГЭ. Знаешь, у меня когда Катенок сдавала, все печально было. Ничего. Все потом выровнялось. Поступили. Выучились почти. Так, что все это правда ерунда такая.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»