Люблю. Жива. И буду жить, ведь сына надо вырастить ради Тебя

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Ljuda
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Люблю. Жива. И буду жить, ведь сына надо вырастить ради Тебя

Сообщение Ljuda »

Полина Андрюшик писал(а): Людочка,соберись чуть-чуть...с тобой сейчас никого нет???одиночество плохо на нас влияет-по себе сужу :wretch: ,тебе надо с кем-то обязательно в реале общаться,с тем,кто умеет слушать и поддержать тебя...если совсем туго-позвони мне как-нибудь,может я и не скажу,что ты хочешь услышать,но я выслушаю тебя...
Я хочу чтобы у меня была нормальная семья. Живой муж и отец моего ребёнка. Всё это про спасение души, загробную жизнь - ещё очень рано, об этом надо позже задумываться...а мы пока молодые, жили б да жили. А сейчас что? Комедия какая-то, со мной в главной роли, и я играю отвратительно. У всех подруг и друзей семьи, а мы с сыночком как брошенки. Никому ненужные. Что толку, что Любовь жива? кому она нужна в такой ситуации? чувствую его присутствие, но ведь он в другом мире, он не может мне помочь здесь когда так нужен. Друзей у меня много - но никого не хочу видеть.
Знаю, сердце разорваться может, любя,
Это как с душой расстаться = жить без тебя

Тайга
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:36
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Томск

Re: Люблю. Жива. И буду жить, ведь сына надо вырастить ради Тебя

Сообщение Тайга »

Ljuda писал(а):Я хочу чтобы у меня была нормальная семья.
У Вас нормальная семья. До тех пор, пока у ребенка есть мама, есть семья. Если мама нормальная, то и семья нормальная :acute: И тут только от Вас все зависит. Вы уже так много прошли, так неужели сдадитесь?? :kiss:
"-Ему плохо?
-Нет, ему хорошо. Живым-им все хорошо."
("Формула любви")

ogusenka
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:34
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Люблю. Жива. И буду жить, ведь сына надо вырастить ради Тебя

Сообщение ogusenka »

Людочка, где Вы ? Вы, конечно, мужественная девушка . Но не стоило пока писать на победишь, ведь Вы ещё так слабы . Надо холить и лелеять улучшения , Людочка. А создавая свой пост на победишь, Вы, по сути, заново пережили весь тот ужас . Берегите себя , пожалуйста . И начинаем выкарабкиваться из бездны. Да , опять , но у Вас получится . Пишите. Волнуюсь за Вас.
P.S. Вы такая юная, хрупкая и очень красивая девочка . Обинмаю Вас.

Ирина
Ветераны
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 30 май 2008, 00:23

Re: Люблю. Жива. И буду жить, ведь сына надо вырастить ради Тебя

Сообщение Ирина »

Люда, а ну -стоп! В плане погружения в то, что уже прошли. Цель поставлена? Да. Если морально еще рановато на "Победишь" писать, то и не нужно. Вопрос в другом - что дает сознательное возвращение болезненного состояния? Неужели в нем легче? Неужели до такой степени сложно продолжать думать о том, что избавляет от этой боли? Не верю! Направьте энергию не в переживания и боль, а в выход из них!!!

OlgaA
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:54

Re: Люблю. Жива. И буду жить, ведь сына надо вырастить ради Тебя

Сообщение OlgaA »

Людочка,не переставай писать сюда,пожалуйста! Не помню в какой книге прочла,что молитва произносимая за близких,добровольно ушедших из жизни,очень тяжело дается тому,кто молится ,что делается это с благословения духовного лица,так как она может навлечь бесов ....,даже болезни и прочие несчастья...А ты писала,что читала каждый день молитвы за любимого...,да еще на "победишь" написала..-вот и упала духом...Верь-это временно!,ведь было хоть немного лучше,правда? Да еще годовщина приближается...Держись ,ну пожалуйста!!!!

искра
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Люблю. Жива. И буду жить, ведь сына надо вырастить ради Тебя

Сообщение искра »

Людочка , помните про весь мир ? Вы весь мир для Вашего сына, ему еще только предстоит научиться быть стойким , быть мужчиной , и это Ваш долг , вырастить его... Вы сковырнули рану , написав тот пост , его читать невыносимо , а уж написать ... но это же Ваша жертва... все хотят быть здоровыми и богатыми , а на деле ....желание семьи это нормально, но ведь у Вас есть СЫН ! Вы не одна ! А у кого-то и этого от любимого не осталось ...

Юль4ик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Люблю. Жива. И буду жить, ведь сына надо вырастить ради Тебя

Сообщение Юль4ик »

искра писал(а): Вы не одна ! А у кого-то и этого от любимого не осталось ...
Полностью согласна, Люд ты не одна, у тебя хоть что-то от любимого осталось, даже не что-то, а КТО-ТО,это же такое счастья, а у многих, в том числе и у меня, никого не осталось. Живи, ради сына! Обнимаю Вас двоих.
буду любить тебя я вечно
в следующей жизни с тобой может я встречусь

Нат
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:13

Re: Люблю. Жива. И буду жить, ведь сына надо вырастить ради Тебя

Сообщение Нат »

Люда, ты права, про то, что рано ... рано обо всём об этом(( к сожалению. Радоваться бы всем вместе, грустить, отдыхать, жить... Рано. Да и когда - самое время?? Когда ни случится - всегда рано((
Мне очень обидно за вас с сыном, что так всё произошло. Но как ни бейся башкой о стену - ничего мы в этих вопросах не решаем. Я и сама много раз думала над этим. И наша участь и "миссия" - только принять и пытаться жить. Живите, Люд, хотя бы чтобы сын совсем не был брошен. Вы считаете себя и его брошенками, а что будет, если и вы его бросите? а про всех, что у всех всё сладко да гладко.. как говорила моя бабушка, в каждом дому по кому.. пока гладко...а кто знает, что впереди. Дай Бог, чтоб так и было, как есть, гладко.

Аватара пользователя
Ljuda
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Люблю. Жива. И буду жить, ведь сына надо вырастить ради Тебя

Сообщение Ljuda »

Здравствуйте, мои дорогие девочки!
Да, действительно, мне очень поплохело после написания той темы.
Этот текст он прям въелся мне в мозг и всё время крутится в голове. Я его знаю наизусь от начала до конца, только ещё у меня это всё крутится с картинками. Да, чтение молитв тоже плохо влияет. Особенно фразы "Отдаляясь от тебя, Господи, он тяжко страдал", "Мы хороним тебя как на ниве зерно" или "Прийми его последний вдох покаяния" - когда я их читаю я просто в истерику впадаю.
Вообщем, после моих ночных истерик тут, на форуме, я с утра прям пошла к врачу. Чувсвтвую совсем мне плохо. Отпросилась с работы. Врач меня уже хорошо знает. Как она меня ругала!
Она сказала, что я издеваюсь над собой! Что мне надо себя спасать, а не его! Что я чокнутая. Что я мать, мне нужно все силы направить на ребёнка, который без отца остался, а я спасаю чью-то душу (она вообще в это всё не верит). Сказала, ему уже всё равно, а тут дурью страдаешь (почти дословно пишу). Вообщем ругала на чём свет стоит. Выписала таблетки. Сказала, чтоб занималась ребёнком и собой, а про него вообще забыла. И ещё сказала, что прямой путь попадания в их стены, это моя поездка на годовщину. "Езжай-езжай, мы тебя ждать будем. Поваляешься у нас месячишко другой, а ребёнком пусть дед с бабкой занимаются" Так и сказала. Ещё потом вздохнула и сказала "бедный ребёнок".
Вот так...
Пью таблетки.
Вчера истерики продолжались, сегодня лучше.
Я ещё напишу! Мыслей много, а выразить не получается пока.
Спасибо ВАМ ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ! :rose:
Знаю, сердце разорваться может, любя,
Это как с душой расстаться = жить без тебя

Аватара пользователя
Ljuda
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Люблю. Жива. И буду жить, ведь сына надо вырастить ради Тебя

Сообщение Ljuda »

только пож не уберайте мою тему с победишь, чтоб не зря же все эти мучения были...
Знаю, сердце разорваться может, любя,
Это как с душой расстаться = жить без тебя

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»