Помогите пережить смерть мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Anna77 писал(а):Гуличка, здравствуй! Вот видишь как хорошо, что с тобой рядом оказалась твоя сваха. Никто из окружения не сможет оказать тебе такую поддержку как она. Когда мне одна моя знакомая вдова (муж погиб в 30 лет) на похоронах сказала, что никто здесь тебя не понимает так как я, я не поверила. Потом до меня дошло значение этих слов. Ещё на работе у меня женщина работала, её тоже после смерти мужа, тоже подруга вдова здорово поддержала. Так они везде сейчас вместе и в кино могут сходить и в кафе и ездили на отдых. Кто то обязательно придет в новую жизнь. Бог всегда утешение посылает. Обнимаю тебя
Здравствуй, Аня ! Да, видимо и правда Бог посылает нам людей, которые помогают пережить нашу боль. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Алевтина_М писал(а):Гулечка, дорогая, здравствуй.
С Рождеством тебя и внука и всю семью.
Гулечка, будет и у нас светлая грусть. Как же она посветлеет, если еще так мало времени прошло, и вместо сердца открытая рана?
Держимся, Гулечка, держимся... вот уже и неделя января прошла. Помнишь? Эту бабу об асфальт не убьешь!
Здравствуй, Алечка ! Да, баба эта носом в асфальте лежит, этот отпуск в январе мне совсем не нужен, просто мои рабочие все привыкли, что все закрываем и сидим дома. Все ждали, а я вот впала в апатию. Сижу с внуком, все идет однообразно, сны вижу , явственно вижу его лицо , все разбитое, и зашитую шею после вскрытия. Вздрагиваю каждый раз. И с каждым днем все явственней ощущаешь, что ничего не вернуть назад. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Ирина 09 »

Тяжелая у тебя работа. У меня второй муж занимался строительством. Видела я его рабочих. Да и на своей стройке сталкивалась. Понятно, почему ты такая боевая. Апатия пройдет. С болью жить научишься. Хорошо, что рядом внук. Время летит быстрее за заботами. Страшные сны, молись, чтобы отпустить своего любимого. Я приняла ситуацию, только для чего жить дальше не пойму?

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Anna77 »

Привет, Гуля! Мне кажется, что в этот мир мы приходим, чтобы научиться любить. Все люди, которые нам встречаются, они нас учат. И так мы как в школе. Если мы готовы и в нас есть потенциал, нам посылают человека вундеркинда что-ли, он учит нас отдавать любовь, учит нас счастью.Про своего мужа могу сказать, что он настолько мог отдавать всем, и у него не кончалось, хотя даже друзья передавали, он часто не понимал почему люди такие. Его миссия была передать мне свои знания, он закончил своё обучение здесь. Теперь я видимо должна передавать эти знания может детям, может другому человеку, а может моя учеба продолжается. Из пары остается не более сильный, кто сможет пережить, а тот кому ещё учиться. А уходит более духовно богатый. Вот такую теорию я для себя вывела. Обнимаю тебя
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение ЛарисаБ »

Привет, Гуля! Пришла просто обнять и пожелать тебе хорошего дня!
Гульнара64 писал(а): И мои соленья, варенья плохо идут. Я же и кабачки заморозила, чтоб жарить, вишни много замороженной, никому ничего не надо, не пойму, почему не едят.
- я свои соленья по друзьям таская. Дочка тоже не понимает, я делаю для друзей. На Новый год, я огурцы в масле подарила подруге. она давно хотела и просила. Знаешь она была такая радостная. Тоже оригинальный подарок ) Обнимаю тебя.

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Ирина 09 »

Анечка, возможно Вы правы. Я не смотрела на свое горе под таким углом. Мои ушедшие были более терпимыми и любящими людей. Все прощали. Мне не хватает их понимания и гибкости. Наверное, мне еще долго учиться любви. Я требовательна к людям, особенно близким. Нужно быть мягче, добрее. Я попробую. Обинимаю вас всех.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Ирина 09 писал(а):Тяжелая у тебя работа. У меня второй муж занимался строительством. Видела я его рабочих. Да и на своей стройке сталкивалась. Понятно, почему ты такая боевая. Апатия пройдет. С болью жить научишься. Хорошо, что рядом внук. Время летит быстрее за заботами. Страшные сны, молись, чтобы отпустить своего любимого. Я приняла ситуацию, только для чего жить дальше не пойму?
Здравствуй, Ирина ! Я ситуацию давно отпустила, приняла.. Тоже вот как и ты, не пойму, для чего мне жить дальше, я же сейчас просто для своих удобная бабушка, всегда свободна и вижу, как пользуются, никто не спрашивает даже, могу или нет.. Ставят перед фактом- нас позвали туда, мы едем туда.. А куда мне надо никто не спрашивает, да и видят же.. Что никуда мне не надо. Потому что и идти никуда не хочется.. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Anna77 писал(а):Привет, Гуля! Мне кажется, что в этот мир мы приходим, чтобы научиться любить. Все люди, которые нам встречаются, они нас учат. И так мы как в школе. Если мы готовы и в нас есть потенциал, нам посылают человека вундеркинда что-ли, он учит нас отдавать любовь, учит нас счастью.Про своего мужа могу сказать, что он настолько мог отдавать всем, и у него не кончалось, хотя даже друзья передавали, он часто не понимал почему люди такие. Его миссия была передать мне свои знания, он закончил своё обучение здесь. Теперь я видимо должна передавать эти знания может детям, может другому человеку, а может моя учеба продолжается. Из пары остается не более сильный, кто сможет пережить, а тот кому ещё учиться. А уходит более духовно богатый. Вот такую теорию я для себя вывела. Обнимаю тебя
Здравствуй, Аня ! Права ты наверное, мне вот тоже читая духовную литературу стало казаться, что далеко еще моей душе до идеала. И обижаюсь, злюсь неизвестно на что.. А Магомед даже злиться не умел. Он и умер когда, было тепло, как похоронили, сразу на следующий день пошел снег и начался буран. А любовь моя возможно эгоистичная, потому что было удобно, было хорошо, сказал, все делается.. А теперь как старуха перед старым корытом. Сиди, Гуля, думай.. учись. Быстрей бы весна пришла, я тут без работы совсем хандрить стала. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

ЛарисаБ писал(а):Привет, Гуля! Пришла просто обнять и пожелать тебе хорошего дня!
Гульнара64 писал(а): И мои соленья, варенья плохо идут. Я же и кабачки заморозила, чтоб жарить, вишни много замороженной, никому ничего не надо, не пойму, почему не едят.
- я свои соленья по друзьям таская. Дочка тоже не понимает, я делаю для друзей. На Новый год, я огурцы в масле подарила подруге. она давно хотела и просила. Знаешь она была такая радостная. Тоже оригинальный подарок ) Обнимаю тебя.
Здравствуй, Лариса ! Я тоже много чего раздаю всегда, начиная от свежих овощей, потом закатки и банки свои собираю. Как приглашают в гости, беру компот какой-нибудь, все любят вишневые мои компоты очень, беру огурцы, лечо. Мои так сами звонят и просят, чтоб захватила что-нибудь. До весны и лета далеко, раздам. Права ты, если умею, буду делать и дальше, найду кому отдать. Пусть хоть кто-то радуется. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Ирина 09 »

Молодец Гулечка. Раздавай, все таки людям радость. У меня тоже все стоит, только никому ничего не надо. Полхолодильника замороженной черешни. Морозила мужу, она для поддержания сердца полезна. Обнимаю тебя.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»