Помогите и мне пережить горе

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
макуся
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение макуся »

Лиика, завтра очень трудный день для вас, и особенный день - для любимого........
Держитесь, вы столько уже пережили, и затра тоже ...... :friend:
Нет - не страшила ее смерть,
Скорей - она о ней мечтала!
Бывало, знаете ли, сядет у окна,
И смотрит, смотрит, смотрит в небо синее:
Дескать, когда умру - я встречу его там,
И вновь тогда он назовет меня по имени!
(Високосный год)

лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

спасибо..Макуся..вы умеете подобрать слова

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение Татьяна Ж »

Держитесь, Лиика ! Трудно, больно без наших любимых, но мы остались жить, у нас дети , значит нужно как-то находить в себе силы .
Алексею Царствие Небесное :angel: ! А Вам здоровья !

Аватара пользователя
макуся
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение макуся »

Милосердный Господи, упокой душу усопшего раба Твоего Алексея, Христианского Крещения не принявшего, не дай его душе погибнуть, но окрести его в море щедрот Твоих, яко Един еси Человеколюбец. Даруй ему Царствие Небесное и вечную память, супруге его утешение в скорби. Аминь
Нет - не страшила ее смерть,
Скорей - она о ней мечтала!
Бывало, знаете ли, сядет у окна,
И смотрит, смотрит, смотрит в небо синее:
Дескать, когда умру - я встречу его там,
И вновь тогда он назовет меня по имени!
(Високосный год)

лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

все живут без него..все..мир не остановился.не перевернулся после его смерти..когда же я научусь жить без него?когда?

лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

иногда бывает такое состояние..похоже на возвышенное..умиротворенное..когда я вижу в его смерти что-то высокое..нужное...важное...мне не просто хорошо в эти мгновения..мне чудесно.необыкновенно...я ловлю такие мгновения..они редки..я стараюсь их запомнить..почему они приходят ко мне? что их предтечье? как я могу в них погрузиться сама? ответов пока нет

лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

Мне не хочется весны..первый раз в жизни не хочу чтоб наступала весна..светило солнце и пахло опьяняющим весенним теплом..мне кажется весна - это издевка природы надо мной..все вокруг влюблены и счастливы весной..от этого сильнее хочется выть..плохо..зато честно

знаете, это похоже на просмотр фоток с изображением мужа..только можно заставить себя не смотреть их, а вот весну не заставишь не наступать..вместе с весенним ветром ..весенним солнцем приходят воспоминания о нем..их тааак трудно гнать от себя.
Конечно, сейчас ещё февраль..но порой уже бывают такие денечки..так грустно от них становится

лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

У мамы Алиски прочла свои мысли: как то думала, что муж умер, но не думала, что это навсегда..А недавно пришло ко мне это осознание. Его больше не будет НИКОГДА. Он никогда больше не повторится.

Может просить у Бога, чтоб мы встретились в другой жизни? Может это в Его силах??
Я не могу принять что это навсегда. Не могу. Не хочу. Не хочу. Ну почему все так

Аватара пользователя
макуся
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение макуся »

лиика писал(а):Мне не хочется весны..первый раз в жизни не хочу чтобы наступала весна..светило солнце и пахло опьяняющим весенним теплом..мне кажется весна - это издевка природы надо мной..все вокруг влюблены и счастливы весной..от этого сильнее хочется выть..плохо..зато честно

знаете, это похоже на просмотр фоток с изображением мужа..только можно заставить себя не смотреть их, а вот весну не заставишь не наступать..вместе с весенним ветром ..весенним солнцем приходят воспоминания о нем..их тааак трудно гнать от себя.
Конечно, сейчас ещё февраль..но порой уже бывают такие денечки..так грустно от них становится
Лиика, и я не хочу прихода весны. (...) Но мы не в силах остановить время, и тем более повернуть его вспять. Я полагаюсь на Господа, доверяю ему полностью и говорю за все Спасибо. За все. Я пришла к этому, все осознала и приняла. И верю в Его доброту и человекоолюбие. Мы обязательно будем вместе с нашими любимыми, по другому просто не может быть. И мы не просто так встретились в этом мире, наша встреча была "притиркой" к жизни Там. Ни один волос не упадет с нашей головы без воли Господа. Как то так.
Что касается весны, нужно срочно пересматривать свое отношение к ней. Ведь она все равно будет. Как в математике "минус на минус дает плюс".
Начинаю размышлять.......что есть зима? В природе это "сон". Не смерть, а именно сон. Подготовка к новой жизни. И эта новая жизнь обязательно наступает. Распускаются листочки, пробивается травка, щебечут птички. :sunny: Гимн вечной жизни, победе жизни над смертью. Так же, как уход человека, и его переход в Жизнь новую. Ведь не просто так Пасха всегда, неизменно весной! Может уже только ради этого стоит полюбить весну?!?! Вот такой у меня аутотренинг. :friend:
Последний раз редактировалось Елена137 17 фев 2015, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Правил раздела "Помогите пережить горе"
Нет - не страшила ее смерть,
Скорей - она о ней мечтала!
Бывало, знаете ли, сядет у окна,
И смотрит, смотрит, смотрит в небо синее:
Дескать, когда умру - я встречу его там,
И вновь тогда он назовет меня по имени!
(Високосный год)

лиика
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите и мне пережить горе

Сообщение лиика »

Макуся..Макуся. Отвечаю Вам. Спасибо Вам. Сегодня мне лучше. А то получается пишу только тогда, когда совсем плохо. Вроде нытик я получается. Сегодня мне лучше. Ни разу не заплакала за весь день, даже за рулём. Обычно в дороге я только и делаю что вою , перемещаясь по городу по делам. Для меня сегодняшнее состояние - как личное достижение за последнее время.
С весной как то придётся смириться..также конечно, как и совсем остальным.
<..>.
Последний раз редактировалось алиска 19 фев 2015, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»