Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
р. Б. АнАстАсиЯ
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 14:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение р. Б. АнАстАсиЯ »

Вчера была только одна мысль, какая я была счастливая, не понимала тогда, ну есть муж и есть. Нет я конечно знала что муж у меня очень хороший, а впоследнее время, когда он был дома я от него не отходила, мне хотелось всегда с ним рядом, не могла насмотреться на него. Вот почему только после утраты понимаешь, как хорошо то раньше было, и только теперь понимаешь, что те проблемы которые были это вообще чушь, не о том надо было думать, надо было каждый день говорить мужу как сильно я его люблю, какой он у меня хороший и как я нуждаюсь в нем.
Знаю, уверена, что я смогу все пережить, я должна. Только бывают такие моменты, когда думаю, что эта боль никогда не закончится и не хватит сил у меня вернуться к нормальной жизни, как все живут.. Радоваться, чувствовать и хочется лёгкости в душе, на ней как-будто огромный камень висит и тянет её...
Ой девочки, что то я расклеилась впоследнее время, простите за нытье :cry:
Прошу помолиться о упокоении моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20379

mamochka
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение mamochka »

Анастасия... так вас понимаю...

Аватара пользователя
р. Б. АнАстАсиЯ
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 14:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение р. Б. АнАстАсиЯ »

Девочки, вот читаю некоторых, все занимают себя чем-то, работают до упада чтобы не думать. А я вот не могу,себя чем то занять, делаю работу по дому через не хочу, заставляю себя. Вот ничего мне не хочется совсем, руки ни на что не поднимаются, такая апатия на все. Вроде умом понимаю, что так нельзя, начинается у меня наверно депрессия. Мне наоборот дома хорошо, спокойно, меня тянет домой. А вот когда на люди приходится выйти, то это для меня настоящий подвиг. Я как бы смотрю на всех со стороны, у меня какая то отрешенность. Тяжело в обществе, жуть прям. Дела сделаю и бегу домой.. Вот так вот девочки, сама боюсь своего состояния..
Прошу помолиться о упокоении моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20379

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение оля48 »

Настенька, состояние для проживаемого периода времени - нормальное. В статье про этапы переживания горя все это есть, может, статью перечитать?
Не пугайтесь сами себя, и знайте, что все с вами происходящее - это путь через горе. Разве такой путь может быть обычным, стандартным или комфортным? Это ведь путь преодоления. А преодолевать всегда не просто. Настя, а со сном и режимом питания как, в пределах нормы?
Следите за своим состоянием, делайте то, чего нельзя не сделать. Потихонечку, но постоянно. Хорошо, что дома спокойно. Постепенно, по шажочку, все управится.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
р. Б. АнАстАсиЯ
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 14:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение р. Б. АнАстАсиЯ »

Оля спасибо вам что поддерживаете, спасибо что рядом. Храни вас Господь и пусть даст вам силы пережить горе.
Сплю вроде нормально, но аппетита нет почти совсем,кушаю потому что надо. Вес снижается, я и так худая весила 47 кг, теперь 45. Надеюсь что все придёт в норму. Время нужно. Сегодня чувствую себя лучше- качели вверх пошли пока, стараюсь насладиться внутренним спокойствием. Молюсь и читаю сайт, девочек, которые пережили уже горе ,начали новую ступень жизни, только без своих мужей. Знаю точно, что новая жизнь есть, жить можно и нужно только по другому. В голове очень много мыслей и своих и других наших девочек по поводу того как вытащить себя. Рада что нашла этот сайт, что есть такие люди которые тебя понимают и действительно сочувствуют, потому что сами переживают такое же горе. Спасибо вам всем, что вы есть. :rose:
Прошу помолиться о упокоении моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20379

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение оля48 »

Настя, очень здОрово, что почувствовали качели, чуть поднявшиеся вверх. Это всегда вселяет надежду, что, если и будет спад, - то этот спад не навсегда.
Настя, с аппетитом нормализуется. Сейчас пока просто следите, чтобы через три-четыре часа в желудок попадало что-то съедобное, и желательно правильно-съедобное (супчик, каша, стакан молока или кефира). Пусть немного, пусть вкус плохо чувствуется, - неважно, все восстановится постепенно.
Если обедаете в общепите - берите комплексный обед или бизнес-ланч, тогда раз в сутки все же будет полный набор всех веществ попадать в организм. Можете съедать не полностью, но понемножку от каждого блюда в комплексе -тоже нормально.
Правильно, читайте истории преодолевших, смотрите разделы форума литературные, музыкальный, житейские. Мы все делаем шаги потихоньку, но надо взращивать в себе надежду и нельзя закрываться от всего мира. Мы приноровимся, Настенька.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
р. Б. АнАстАсиЯ
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 14:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение р. Б. АнАстАсиЯ »

Держалась, держалась. Но позвонил следователь сказал что готова экспертиза, сказал приезжайте изучайте. И тут меня накрыло я начала потихоничку скулить , а потом все громче и громче, вообщем наплакалась вдоволь. И опять воспоминания вернулись в первый день и опять появилась эта сковывающая боль в груди. Не знаю как мне пережить завтрашний день. Отказаться не имею права от просмотра экспертизы, от нее зависит дальнейшее расследование.
Прошу помолиться о упокоении моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20379

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение ARISHA »

Настенька, здравствуйте. Прочитала ваше последнее сообщение и решила поддержать вас. Я знала причину смерти моего мужа и хотела отказаться от вскрытия. Не хотела узнавать все подробно, не хотела проходить всю эту процедуру беседы с патологоанатомом. Но сын мне сказал, что мы должны это сделать, чтобы не мучить себя сомнениями, а вдруг мы чего то могли еще для него сделать. Я просто набралась терпения ( мужества- вряд ли) и выслушала все , что сказал врач. Теперь понимаю, что сын был прав. Тема для меня закрыта, моя совесть чиста- сделала все что могла. А все остальное- СУДЬБА. Так что ничего не бойся. Это как войти в ледяную воду, сначала обжигает, а потом терпеть можно. Но будешь знать правду и что делать дальше. Терпения и сил вам.
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Аватара пользователя
Lyudmila88
Друзья
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 13:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение Lyudmila88 »

Настя, здравствуйте. Как вы? Прочитала вашу тему, хочется хоть чем нибудь вас поддержать. Когда люди, такие как мы, пишут, на душе легче становится. Я первое время каждое сообщение мне здесь обращенное, могла читать только сквозь слёзы. Сейчас уже не так остро реагирую. Я тоже ходила к следователю, хочу сказать, если есть возможность попросите кого нибудь из близких сходить с вами, просто пускай рядом постоят. Со мной предлагали пойти, я отказалась. Но там все таки тяжело находиться, лучше если кто то рядом будет. Наши родненькие всегда ... с нами, я спасаюсь этой мыслью. Мне кажется, нам сейчас это первое время нужно проживать день за днём, потом жизнь расставит по своим местам наше существование
Последний раз редактировалось Света75 19 дек 2015, 03:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.8.5 ПФ

Аватара пользователя
р. Б. АнАстАсиЯ
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 14:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой любимый муж, моя опора в жизни

Сообщение р. Б. АнАстАсиЯ »

Спасибо девочки за поддержку. Собиралась я очень долго, поставила задачу себе, что голова у меня должна быть ясной, мысли четкими, вообще что бы ни слез ни истерик. Господь миловал, фотографии вскрытия я не видела, лишь почиталась заключение. И этого было достаточно. Вышла от следователя, голова шла кругом столько мыслей, думала, мозговала и молилась о справедливости Божьей, знаю нельзя ненавидеть человека, а вот ничего поделать с собой не могу. Вот не подошли бы эти нелюди к моему мужу, не стали бы его избивать, он сел бы в такси и сейчас со мной рядом был бы. Мало того что такое горе, так и несправедливость от их безнаказанности, не могу я с этим смириться. Они даже за этот период не извинились ни разу, вот так вот. Живут радуются, в бассейн ходят, по клубам. И не задумываются о садеянном. Молодые ещё по 23 года. Гадко мне так, если их оправдают, для меня это как вторые похороны будут.
Прошу помолиться о упокоении моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20379

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»