Конечная остановка

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Конечная остановка

Сообщение Ночная радуга »

Оля, а какой самый главный мотив того, что ты хочешь поверить в продолжение жизни души за ее земным порогом? Чтобы точно знать, что твои любимые живы и ты с ними встретишься, ведь так?..
Мне кажется, надо быть готовыми к тому, что на этом пути искушений в вере может быть предостаточно. И образуются все эти порожки не просто так. Вроде как если ты и так от этого далеко, чего тебя испытывать...А вот попробуй-ка укрепись...
А так, конечно - не расскажешь словами-то, не заставишь поверить. Все ответы всегда в собственном сердце лежат.
Я уже приводила как-то этот пример...Маленькая дочка моей одногруппницы,трагически ушедшей после вторых родов, просит отвести ее в храм, потому что она там ближе чувствует маму...И никто никогда не говорил ей таких вещей...
Оля, твоя история очень, очень...до глубины души...

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

Владимир Скулачев, академик естественной академии наук, Академик Нью-Йоркской академии наук, академик Европейской академии наук и прочее, прочее. Ёжик, Мы о нем? Да и не в этом суть. В Японии сердце вырастили, ну, короче, хватает чудес на грани. Не сегодня, так на днях))). Лена, дааа! Обеими руками за искушения! Надо двигаться! Искать, искать, и не только в своём сердце, в своих ощущениях. Сказано же, надо стучать!

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

Сдаюсь! У меня просто мама психиатр, а она меня предупреждала, что это уже патология))))

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение ежик »

Чукотка писал(а):
24 сен 2021, 16:11
Сдаюсь! У меня просто мама психиатр, а она меня предупреждала, что это уже патология))))
А, вот, сдаваться не надо. Не надо. Не для того Вы "сюды приыхали"))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение ежик »

И чудес много. Всякого рода. Это правда
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Alena17 »

Оля, как ваша история… прямо в сердце … больно и трогательно. Мама, брат, муж… обнимаю вас. Сил вам и терпения!

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

Ум за разум заходит у меня, видимо. Страшно писать. Ну ведь многим же говорят - живите памятью, памятью живите. Вот я вчера и попробовала. Теперь глаз дёргается, голова трясётся,не шучу)) полное ощущение, что мы книги. Моя вообще какая то зловещая. Поймите меня правильно, я совершенно не рефлексирующий человек, не невротик (теперь, правда, не очень в этом уверена), не так давно была оптимистом по жизни. А теперь во всех событиях вижу какой то смысл, если бы я вчера написала ещё и о муже, то вышел бы просто Апокалипсис. Сразу скажу, из успокоительных мне можно только настойки)))
Последний раз редактировалось Игорь 20120 25 сен 2021, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.11

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение ежик »

Вот, теперь я не понимаю, ибо не вижу ничего "невротического" в текстах. Ваше поведение в данной ситуации абсолютно нормально, если оно вообще может так называться. Вы неплохо держитесь, умудряетесь писать на отвлеченные темы. Я ж тут давно наблюдаю, много лет, посему могу сказать, что Вы просто молодец. И реакция на воспоминания абсолютно нормальная, как у всех.
Вам решать, что легче. Может, оно надо высказаться до донышка, а , может, пока нет. Вы научитесь регулировать это. Главное, придерживаться принципа - чтобы было легче. Нынче к себе надо очень бережно
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение Чукотка »

Спасибо, Ёжик! Так тому и быть, надо беречься. Люди пишут о "качелях". Может это они? Иногда вроде держусь норм, в какой то момент поняла, что ещё могу улыбаться, а то и хохотать с кем нибудь :) . Но потом опять, как ожог, тоска, безнадежность, ощущение прокаженности. Мне бы хоть какую бы нагрузку физическую, а я даже посуду самостоятельно помыть не могу... Советовали повышивать. Не могу, бесит. Всех успокаивает, а меня наоборот. Я вся какая то наоборот, сны наоборот вижу, к примеру. В детстве часто снилось, что мама умерла (так называемый повторяющийся сон), утром просыпалась - счастье! Мама на месте! А теперь во сне я как будто просыпаюсь по будильнику, вот это состояние счастья, что все на месте, рядом Лёшка дрыхнет, собираюсь на работу, пью кофе, подхожу к входной двери и Просыпаюсь.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 25 сен 2021, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.17

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Конечная остановка

Сообщение ежик »

Вязать тоже не выйдет? Помню, измаявшись, вспомнила, что у меня куча разных клубков. Решила взяться за плед с беспорядочными полосками. Пока вязала, первый раз отдохнула душой. С сожалением закончила работу. Долго хотела его выбросить, т.к. казалось, что он пахнет бедой. Ничего, отлежался со временем))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»