Умер любимый муж 06.02.22

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Томик1975 »

Вика-Алекс писал(а):
02 мар 2022, 22:21
От сердца , спасибоТомик 1975! Видимо, такой день сегодня. С пути сбилась совсем, выезжала с работы с уверенностью зайти в Донской монастырь, от своих слез все мимо.
Надо же, я тоже частенько туда захожу. Хорошо там.

Вика-Алекс
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Вика-Алекс »

Я рядом работаю. И правда хорошо там. Ощущение и покоя, и уверенности .Намоленное место

Вика-Алекс
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Вика-Алекс »

Как самой себе помочь? Сегодня приятельница мне говорит : не хандри! Не могут люди понять как не то что плохо , а просто невозможно

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Светлая Темная »

Вика, люди, когда так говорят, они просто хотят помочь. И вам, и себе. Мои друзья тоже так говорят, и не только потому, что жалеют меня, но и себе облегчения хотят - им больно видеть меня горюющей. Это очень понятно и естественно.
И действительно, тому, кто не пережил - не понять. Не понять и всё тут. Поэтому мы все и здесь на форуме. Здешние "жители" поймут точно. Читаешь других и понимаешь - вот оно, ты не один.

Вика-Алекс
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Вика-Алекс »

Светлана, спасибо Вам за поддержку и не банальные слова! Я вам очень сочувствую вам в вашем горе, и какая Вы молодец, что находите силы , слова , время , вкладывая душу в помощь людям.Это дорого стоит

Вика-Алекс
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Вика-Алекс »

30 дней как нет моей половины!! Я не знаю как выживать, до слова жить я не загадываю! Тоска и боль, и слезы , слезы. Пока живу только чувствами и сердцем, разум не участвует совсем. Последние дни совсем трудные , хочу его обнять и не отпускать!!!

Leo
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 08:53
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Leo »

Вика здравствуйте, хочу Вас поддержать в это тяжёлое время. У меня у самого через 2 дня только 2 месяца будет. Но чувства такие же как и у вас. Мы с вами, скорбим. Вместе легче.
Царствие небесное Алексию.
Прошу Ваших молитв о любимой жене р. Б. Марине

Храни Вас Господь.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Томик1975 »

Сейчас очень тяжело будет, очень, поэтому надо жить пока просто инстинктами, очень беречь себя. Вот делать то, что просит сердце. Потом точно станет легче.

Вика-Алекс
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Вика-Алекс »

Спасибо, что Вы рядом! Справляться одной совсем трудно! Детей хочется поберечь, маму тоже. Родственники свою жизнь живут. Мы и сами с мужем , наверно так жили в своем мире. А сейчас моего Мира не стало! Прочитала Тамара про ваше горе и шаги его преодоления, сочуствую Вам , как самой себе и восхищаюсь Вами, и надеюсь , что может тоже справлюсь не быстро, но справлюсь .

Dobro13
Актив
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Dobro13 »

Вика,здравствуйте. Я тоже хочу вас поддержать и пообещать ,что станет легче...моему горю год и 2 месяца и я соглашусь с Томой,что сейчас просто
жить инстинктами, организм наш умный и сильный, просто немножко помочь ему.Пережить горе это длительный процесс и справится быстро вряд ли
получится,сейчас просто поверьте,что боль станет другой, не такой оглушающей и тогда разум вернется и с этой болью можно будет жить...на вашем
сроке мне казалось это невозможным, сейчас знаю что возможно... Вы справитесь обязательно, берегите себя.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»