Как принять этот выбор? Где же ты , сыночек?????

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Болька
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Самара

Re: Как принять этот выбор? Где же ты , сыночек?????

Сообщение Болька »

для счастья нужно одно...что бы твои близкие и любимые люди были рядом и знали как сильно ты их любишь...твои детки... а многие живут и не знают, что каждая минутка общения с ребенком - это уже счастье, и я не знала...сынуль , но ты ведь знал, ты ведь знал, что мама все для тебя сделает, что бы ты был счастлив, и мама делала...и буду делать... и мы с тобой встретимся там, где будет хорошо, и будем опять счастливы...я благодарна, тебе за записку, только сейчас я поняла, как сильно ты меня любил и Машу, а то когда стал взрослым, так совсем об этом говорить перестал...я благодарна тебе , что ты не ушел далеко и не заставил материнское сердце метаться в сомнениях...а теперь, когда я начинаю выть, Бог показывает мне наглядными примерами, что на свете может быть и хуже...оказывается может...и я перестаю...Опять стали отучать Машу от бутылочки, теперь опять стоить крик и плач в доме, и мое сердце еще рвется от ее слезинок, но деваться некуда) теперь уже надо точно отучить...и я соскучилась...соскучилась до ужаса...

Александра
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:20
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как принять этот выбор? Где же ты , сыночек?????

Сообщение Александра »

Да,это великое счастье , когда родные живы и здоровы,большего то и не надо.Где-то прочитала такую фразу- беда в том, что срочные дела вытесняют важные...все суетимся, бежим,то надо сделать, другое...но это жизнь такая.Смотрю на фото вашего Максимушки и видно - любимый сын,который рос в любви, такой взгляд счастливый,любящий сынок и брат... Сил и терпения вам.
Последний раз редактировалось ELen 16 мар 2011, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.19

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как принять этот выбор? Где же ты , сыночек?????

Сообщение Сашина мама »

Изображение
Олечка, здравствуйте! Не была некоторое время на форуме, пыталась поменять обстановку. Зашла сегодня в вашу тему, увидела фото ваших деток, прямо улыбнулась как раньше, так светло стало (наверное, научимся улыбаться??) Не знаю, получится поставить фото свое, хочу, чтобы посмотрели и нашли 10 отличий между моим и вашим, где ваши детки вместе лежат, помните такую детскую игру?
Еще насчет отучения от бутылочки хочу написать. Тяжко отучать больших. Может, поможет такой мой опыт. Тима грудь до 2 лет сосал. Чтобы убрать его слезы и капризы в период, когда отучались от груди, мы много играли с манной крупой. В таз высыпаешь килограмма 2, прячешь всякие мелкие игрушечки, там они копаются, ищут их. Можно пересыпать ложкой куда-нибудь. Можно рассыпать тонким слоем на поднос и пальчиками рисовать всякие линии. Вспомнила сейчас потому что Тима снова начал в это играть, правда без моего согласия, высыпал прямо на пол пакет муки и часа два был занят. Это очень хорошо успокаивает нервишки и малышу и маме, попробуйте! Галя
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Болька
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Самара

Re: Как принять этот выбор? Где же ты , сыночек?????

Сообщение Болька »

Смотрю на фото..думаю может где то все таки на подсознательном уровне, эта разница в возрасте сыграла с нашими мальчиками такую злую шутку? Была ревность какая то?? Максим у меня души не чаял в Маше..но все таки 15 лет был один сыном, одним внуком...эхеее..сынуль.. а у нас начался твой любимый футбол...твой любимый дубль выиграл у армейцев 7-2...все друзья твои там лихо поддерживали..наверное и ты был..был душой..собирался ведь..Приснился как то мне сынок довольный и счастливый как будто на игру идет, улицу переходил в одну сторону, я в другую. День ясный весенний, погожий...говорю ему "Ты что тут делаешь? ты тут быть не должен! а сын отвечает: Мам, ну на футбол то я в любом случае ходить буду! и улыбается ... рассказала одной своей знакомой верующей, она говорит: ну раз там на футбол отпускают, то это уже не ад.:) хотелось бы верить...а что больше мне остается?

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как принять этот выбор? Где же ты , сыночек?????

Сообщение аня 29 »

Оля спасибо за фото.Выразить словами незнаю как..Хорошие,добрые.красивые детки.и как они похожи.
Болька писал(а):Смотрю на фото..думаю может где то все таки на подсознательном уровне, эта разница в возрасте сыграла с нашими мальчиками такую злую шутку? Была ревность какая то?? Максим у меня души не чаял в Маше..но все таки 15 лет был один сыном, одним внуком
Оль,ну посмотришь на фото и неужели у вас возникает такое чувство,что была ревность? нет не было её.
Болька писал(а): она говорит: ну раз там на футбол отпускают, то это уже не ад. хотелось бы верить...а что больше мне остается?
Вы верьте,моитва мамы имеет большую силу.И Бог миолсерден.Надо верить что Господь простит наших любимых.
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Аватара пользователя
Ирина_ 2008
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Винница

Re: Как принять этот выбор? Где же ты , сыночек?????

Сообщение Ирина_ 2008 »

Милая и родная Олечка, здравствуйте! Вашу тему читаю с самого первого сообщения, так что Вы для меня уже стали очень близки, потому что многие Ваши мысли- это и мои мысли тоже, ведь я тоже похоронила своего сыночка. И наш Андрей тоже очень любил футбол.
Болька писал(а):..Приснился как то мне сынок довольный и счастливый как будто на игру идет, улицу переходил в одну сторону, я в другую. День ясный весенний, погожий...говорю ему "Ты что тут делаешь? ты тут быть не должен! а сын отвечает: Мам, ну на футбол то я в любом случае ходить буду! и улыбается ... рассказала одной своей знакомой верующей, она говорит: ну раз там на футбол отпускают, то это уже не ад.:) хотелось бы верить...а что больше мне остается?
Андрей приснился своему сослуживцу, с которым часто смотрел матчи по телевизору. Как-будто вбежал к нему к комнату, где тот смотрел футбольный матч и спросил: "Счёт какой?" А на Новый 2008 год я ему подарила сувенир в виде футбольного мяча с надписью "Евро-2012". Так что наш Андрюшка тоже на футбол бегает. Оля, когда ребёнок рядом с мамой, то она всегда видит, что нужно и полезно ему в данный момент,если он голодный- накормит, заболел- даст лекарство... А теперь, когда они не с нами, нам остаётся только верить, что нашим детям мы можем помочь и помогаем только нашими молитвами, милостынями и добрыми делами. Молитва, идущая из самого материнского сердца, уповающая на Милосердного Господа, я верю будет Господом услышана. А на форуме все друг за друга молятся. Олечка, прочитайте, пожалуйста, рассказ о силе молитве https://www.donor.org.ua/index.php?modul ... =5&id=1758 Помоги Вам, Господи!

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как принять этот выбор? Где же ты , сыночек?????

Сообщение Сашина мама »

Олечка, здравствуй! Знаешь, прочитала твое сообщение, насчет ревности, я тоже прошла по этому кругу. У нас тут на форуме вообще можно соревнование устраивать, кто больше себе обвинений придумает, все будем победителями. И ведь точно знаем, что любили наши старшенькие своих малышей (и твои фото смотрю, и свои все пересмотрела, где Саша с Тимой), нельзя так все время изображать любовь, они их любят крепко и без всяких мыслей, а все копаемся, все ищем, в чем же еще не обвинили себя. Все время Тиме говорю, Саша тебя очень любит! Оля, как малышка, все нормально? :bye:
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Болька
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Самара

Re: Как принять этот выбор? Где же ты , сыночек?????

Сообщение Болька »

Здравствуй Галя! Здравствуйте все!Ловлю себя на мысли, что на ночь , ложусь спать, столько мыслей стройных и красивых , что написать есть.. а как сяду писать.. так все улетучивается куда то...Малышка, ну по сравнению со мной нормально, в норме) С Божией помощью, как то легко она в этот раз про свою бутылку забыла..) очередное подтверждение того, что Бог меня слышит, уж молилась я еще и про Машу, что б полегче ей было...а я ..как то все тяжелее и тяжелее...ниче делать не могу по дому, а честнее наверное сказать - не хочу!У меня тоже наверное, депрессия..И вот почему то я пришла у такому заключению...вот говорят что есть судьба... и от нее не уйдешь, и все предопределено...но нет! нет, ее судьбы то!нету! Ведь если так рассуждать, что Бог дал мне такой крест нести, значит где то у него был записан и такой конец моего сына? не верю, я что так может быть...мы сами творим свою судьбу...Господь все нас направляет, дает нам разные знаки по жизни, что б правильно все делать, а мы нет, мы не видим, или не хотим видеть, все грешим и грешим...и просто Он устает и Ангел Хранитель устает...и уходят...как бы говоря : "Да делайте вы что хотите! Раз вы не принимаете помощь, живите как хотите! " и тут бабах! и все конец! Как обухом по голове! И начинаешь оглядываться и начинаешь понимать и анализировать всю свою жизнь...и становиться нестерпимо стыдно, больно и страшно...так что уже думаешь, что это ты не достоин никакой благости и любви Божей.. а Он опять все тебе прощает, потому как раз я живу и даже вот пишу здесь , значит так надо...Я читаю Евангелие ...и как только возникают у меня какие сомнения, так как будто тут же ответ мне, вот не зря сказал Христос, племя мы, маловерное..."Все что ни попросите с молитвой и верою, получите!" Когда же кончится эта зима!!!!

Болька
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Самара

Re: Как принять этот выбор? Где же ты , сыночек?????

Сообщение Болька »

Решил как-то один человек, что у него слишком тяжелая судьба. И обратился он к Господу Богу с такой просьбой: "Спаситель, мой крест слишком тяжел и я не могу его нести. У всех людей, которых я знаю, кресты гораздо легче. Не мог бы ты заменить мой крест на более легкий?" И сказал Бог: "Хорошо, я приглашаю тебя в мое хранилище крестов - выбери себе тот, который тебе самому понравится". Пришел человек в хранилище и стал подбирать себе крест: он примерял на себя все кресты и все ему казались слишком тяжелыми. Перемеряя все кресты, заметил он у самого выхода крест, который показался ему легче других и сказал Господу: "Позволь мне взять этот". И Бог сказал: "Так ведь это есть твой собственный крест, который ты оставил в дверях, чтобы примерить остальные".

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как принять этот выбор? Где же ты , сыночек?????

Сообщение Сашина мама »

Олечка, спасибо за притчу! Я пока только такие простые вещи могу понять. правда это все. Тяжелее другим. Читала темы и потеряла одну, не могу сейчас найти где она. Людмила, кажется... потеряла всех родных и последнего ребенка... написала несколько сообщений и исчезла... переживаю.
Нам плохо, но мы не одни! Знаешь, честно сказать, не обижайся только, я это про себя в первую очередь. Мы все тут немного кокетничаем: ах, мы слабые, сил нет, как я это переживу... Да мы сильные! Все, кто здесь на форуме! Мы не лежим в психиатрической лечебнице лицом к стене и нас не кормят через трубочку. Мы не сидим возле мусорника с бутылкой в руках. А мы здесь, нашли в себе силы писать и помогать друг другу. Нам просто нужно, чтобы нас пожалели. <...> Я это написала в первую очередь, чтобы себя подстегнуть.
<...> А Тима поет мне песенку, просто про мое состояние слова:
Хомячок, хомячок, мой послушный толстячок
Он бегает кругом, потерял свой дом...
<...> Потом там дальше он домик находит, стелет подстилочку и ложиться спать. Олечка, пусть мы как хомячки найдем свое успокоение, хоть когда-нибудь :friend:
Последний раз редактировалось Timo 25 мар 2011, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Правил раздела "Помогите пережить суицид близкого".
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»