Как пережить смерть любимого мужа?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Нина.СЛ.88
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Нина.СЛ.88 »

Впервые возила доченьку на кладбище к папочке нашему,расстроилась сильно,она как увидела его портрет,так как начала ему аукать,ручками махать!я ей говорю;"сдесь наш папа",а она ищет его,глазками и не поймет почему он ей не откликается!!!!а когда стали уходить говорю;"маши папе ручкой пока-пока",а она распакалась аукает,зовет его,а он молчит!!!!!как же больно,я думала она его забудет,но ее маленькое сердечко сделать этого не может!!!!как же мало она видела своего папу!!!

Нина.СЛ.88
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Нина.СЛ.88 »

Дни идут,меняется день и ночь,а же там мой родной?

Нина.СЛ.88
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Нина.СЛ.88 »

Вот и ПАСХА прошла,вчера было бы 3 года,как мы вместе!!!!Мой муж всегда говорил "нас БОГ с тобой свел на такой Великий праздник- ПАСХУ",вот встала вчера утром и думаю,как дал БОГ быть нам вместе-дал СЧАСТЬЕ и так забрал его,прям как игры какие-то,а не человеческие судьбы!!!!время идет,а боль не уходит!чувтвую,что делаю шаг вперед,два назад и опять ступор!!!!!прошлое невозможно забыть,но как же жить с ним с этим ПРОШЛЫМ???!!!!Я начала понимать,что я своему родному,своими слезами не помогу,а они все равно льються!почему у нас нет волшебной палочки повернуть время назад и все предотвратиь?

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Алла »

прошлое невозможно забыть,но как же жить с ним с этим ПРОШЛЫМ???!!!!
Нина ,прошлое это ведь не только боль разлуки (утрата),это ведь и счастье ,любовь,радость ,это ведь хорошо что оно было и даже сейчас у вас осталось это всё ,доченька -солнышко ваше ,любовь к мужу в сердце ,тёплые нежные воспоминания -берегите их в душе...
Нина ,ведь есть же что вспомнить и улыбнувшись сказать -Спасибо за любовь ,за доченьку ,за время вместе ,за то что ты был в моей жизни , и есть Нина ,ваш муж есть Там ,его душа жива .
Я начала понимать,что я своему родному,своими слезами не помогу,а они все равно льються!
а слёзы ,это не страшно Нина ,это ведь наши чувства ,человеческие естественные чувства ,когда родной человек уезжает и мы его провожаем ,то ведь тоже грустим и плачем ,но знаем что пройдёт время и мы вновь увидимся ...вот так и теперь Ниночка ,только теперь нам надо потерпеть и за данное нам время собрать "багаж" для нашей "поездки" к дорогим . а пока наши "телефонные звонки" им Там -это наши молитвы ,это наша весточка им .
Ниночка ,вы большая молодец ,вы обязательно справитесь .
Здоровья вам с дочей . :baby:

Ekaterina
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 21:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Ekaterina »

Дорогая Ниночка! Вы и плачьте - а как же еще? Все мы плачем, сколь бы не прожили со своими любимыми. Жизнь как одно мгновение. Но ведь и радость у Вас ЕСТЬ!!! У Вас есть малышка, Ваша и его кровиночка. Он Вам оставил ее. А почему сам ушел? Значит, так Господь решил. Мы же ничего не знаем, можем только что чувствовать, к чему то душой прикасаться, и все. Вы почитайте на сайте, там очень много именно об этом пишут все. У Вас сейчас очень тяжелый период, очень. Острый. Рана слишком свежая. Ее надо лечить. Молитвой, надеждой на Господа, верой, что все как то будет полегче. И главное - надо за мужа молиться, помогать его душеньке. А Вы так его любите, значит, справитесь обязательно. И Господь Вам поможет. И этот форум и сайт тоже. Спаси Вас ГОСПОДИ!!! С Пасхой Христовой! Только в Господе наша надежда и упование на встречу со всеми, кто нам так дорог.

ludabali
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение ludabali »

Нина,дорогая , не знаю почему или ДЛЯ ЧЕГО? это правильный вопрос - но на него тоже нет ответа,нам это ЕСТЬ дано пройти, но надо...Надо, и всё ...пока мы здесь...Сил, вам, обнимаю...и выплакивайите слёзы, не держите, лучше чуть чуть каждый день, чем как я , держалась..держалась..а потом .....

Нина.СЛ.88
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Нина.СЛ.88 »

Я молюсь,каждый день,вот стала в церковь чаще ходить,но видно действительно рана слишком свежая!!Больно,когда ВСЕ вокруг говорят,что дочка очень копия папы-это я и сама знаю,но эти слова ранят,а почему не знаю!!!!!я и имела в виду,как жить с этим прошлым,если в нем было ВСЕ-счастье,любовь,а сейчас то как без этого человека,без всего замечательного?я единственное сначала обозлилась на БОГА,а теперь поняла почти-от судьбы не убежишь...Я Бога прошу,только об одном,что доченька здоровая была!!!!!!Все говорят ты молодая,найдешь себе мужа!!как они не понимают,что он мой родной для меня всегда таким и будет родным,любимым и единственным!!!!да и как по другому,я не понимаю!!!!!
Последний раз редактировалось ELen 26 апр 2011, 23:29, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п.пр. 5.3

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Алла »

Нина.СЛ.88 писал(а):я и имела в виду,как жить с этим прошлым,если в нем было ВСЕ-счастье,любовь,а сейчас то как без этого человека,без всего замечательного?!
Нина ,тут помощник время ,со временем прошлое не будет болеть ,а станет светлой памятью . всё что мы должны -это понять ,что наши любимые живы Там ,а это самое главное .ведь ради них мы ведь готовы бороться ,не сдаваться . знаете Нина ,я иногда думаю ,что именно эта разлука испытание любви к близкому человеку на прочность . т.е. можно сесть в угол ,жалеть себя бедную несчастную (эгоизм )злится на Бога ,отрицать всё и т.д. ,а можно встать и действовать ,приложить все силы что есть чтобы помогать строить "небесный дом " для родных Там и конечно ни в коем случае не забывать о тех ,кто сейчас тут с нами . у нас столько "работы" нам надо столько успеть сделать. да Нина ,началась другая жизнь ,и она будет такой -какой её сделаете вы . потихонечку Нина ,шаг за шагом и вы увидите что станет легче дышать . есть смысл -есть цель ,значит надо бороться .

обнимаю вас :friend:

Нина.СЛ.88
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Нина.СЛ.88 »

Хочеться поверить в ЧУДО,но чудес не бывает!!!!такая тоска и боль на сердце,мне все кажется,что мой родной в командировке,и вот вот придет!!!ЖДУ,СКУЧАЮ ЛЮБЛЮ тебя мой дорогой!!!!!

Ольга E
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 08:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Ольга E »

Нина,примите и мои соболезнования. Я как и вы стала вдовой, потеряла мужа в январе. Прошу вас держитесь, хоть это очень сложно. Вы пишите, что снится ночами, мерещится на яву.У меня сейчас тоже самое, поэтому понимаю вас на все 100 %. Если у вас есть близкая подруга,то старайтесь с ней говорить чаще, а если нет,то заходите на сайт.Мы вас обязательно выслушаем. Я стараюсь чаще бывать в церкви, т.к мне кажется, что там я могу поговорить с любимым. Мы с мужем были вместе 19 лет и я себе представить не могла,что он нас оставит в таком еще молодом возрасте 40 лет. Я понимаю вас, что все напоминает о муже.Если уж сильно станет тяжко, то вам надо обратиться к врачу. Сужу по себе. Если бы не медикаментозное лечение, то сошла бы с ума. Крепитесь и дай вам Бог сил вырастить дочь.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»