Нет больше моего любимого Андрюши...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
absik
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:36
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение absik »

Кризисный психолог писал(а):
Юль4ик писал(а): а я люблю мертвого, я и так живу, не перерезала вены, а как живу-другой вопрос, но не могу я по другому, не хочу, единственная моя мечта - окзаться там, с ним
Юлечка, ты слушала эту беседу?
https://memoriam.ru/main/kak_perezit?id=256
Если нет, то срочно послушай. Особенно в том месте, где говорится о том, что делать , когда упал домкрат и привалило машиной человека... Очень поучительно.
А если слушала, то значит послушай еще раз внимательнее.
А можно ведь внимательно, прослушать беседу..., понять ее...да все равно жить по своим ощущениям.

Юль4ик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Юль4ик »

14 февраля...день всех влюбленных..
помнишь 14.02.2008 года? наши первые попытки сближения..ты подарил мне мои любимые герберы..а какой у тебя взгляд смущенный был, как у ребенка...ммм...а потом мы провели весь вечер на кухне..в общаге..вдвоем...романтика..белое вино..бананы..и ты...такой ласковый и нежный...и я..как принцесса рядом с тобой...
а что стало со мной теперь? тень и все..нет той принцессы..как и нет принца
я люблю тебя всем своим сердцем...и больше никому там нет места..только тебе..слышишь? ТЫ У МЕНЯ ЕДИНСТВЕННЫЙ
скучаю мой, сладкий Зая
буду любить тебя я вечно
в следующей жизни с тобой может я встречусь

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Кризисный психолог »

Юль4ик писал(а):14 февраля...день всех влюбленных..
помнишь 14.02.2008 года? наши первые попытки сближения..ты подарил мне мои любимые герберы..а какой у тебя взгляд смущенный был, как у ребенка...ммм...а потом мы провели весь вечер на кухне..в общаге..вдвоем...романтика..белое вино..бананы..и ты...такой ласковый и нежный...и я..как принцесса рядом с тобой...
а что стало со мной теперь? тень и все..нет той принцессы..как и нет принца
я люблю тебя всем своим сердцем...и больше никому там нет места..только тебе..слышишь? ТЫ У МЕНЯ ЕДИНСТВЕННЫЙ
скучаю мой, сладкий Зая

Все понятно. Все что может вывести Юлю из горя - игнорится. Чтоже, видимо это Юлин выбор. :(
Юль, ты не против, если твою тему перенесем в Жилетку? Как я понимаю, ты с горем справляться не хочешь, а сочувствие тебе нужно. Хорошо? ;)
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Юль4ик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Юль4ик »

Кризисный психолог писал(а): Все понятно. Все что может вывести Юлю из горя - игнорится. Чтоже, видимо это Юлин выбор. :(
Юль, ты не против, если твою тему перенесем в Жилетку? Как я понимаю, ты с горем справляться не хочешь, а сочувствие тебе нужно. Хорошо? ;)
Почему, все что сказано мной воспринимается "штыки"?
absik писал(а): А можно ведь внимательно, прослушать беседу..., понять ее...да все равно жить по своим ощущениям.
вот я живу по своим ощущениям

а не ответила, потому что не знаю я что ответить, да я понимаю, что зарываюсь внутрь себя, ну не могу я по-другому...а пост проо 14 февраля я раньше написала, до всех сообщений, только не знаю почему не сразу отправился
буду любить тебя я вечно
в следующей жизни с тобой может я встречусь

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Кризисный психолог »

Юль4ик писал(а): Почему, все что сказано мной воспринимается "штыки"?
Ничего так не воспринимается. Все сказаное тобой воспринимается как речь человека, поглощенного чувствами (близкий пример - пьяные, которые соображать логично не могут, а идут на поводу чувств). И когда ты в этом чувственном состоянии логически до тебя не достучаться. Да ты и не хочешь. Тебе нужен свой, чувственый, трагичный мир, а не Реальность. При этом никакие материалы ты и не собираешься изучать. И по ссылкам ходить тоже. И мы тут для тебя не помощники, которые хотят тебе помочь, а массовка в трагедии, в которой ты режиссер? и главная героиня одновременно.
И ты знаешь, что я прав! Юль, не обижайся :rose:

а не ответила, потому что не знаю я что ответить,
Это подтверждает, что ты живешь чувствами. Именно по этому тебе нечего ОТВЕТИТЬ ЛОГИЧЕСКИ, а чувствами ты ответить не можешь на логичные предложения (кстати, пьяницы тоже логично не могут объяснить). По этому ты все логичные посты и игноришь... и опять в чувства уходишь.
да я понимаю, что зарываюсь внутрь себя, ну не могу я по-другому.
.

Ты не хочешь по другому. Тебе нравится варится в чувствах (кстати, пьяницы тоже говорят, что хотят, но не могут не пить).
Твоя душа сейчас сильно больна. Но ты, к сожалению, не делаешь ничего чтобы ее вылечить.
Юля, если интересно подробнее про то, как жить чувствами тут:
https://perejit.ru/main/crisis?id=137


Так что, переносим в Жилетку? ;)
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Юль4ик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Юль4ик »

спасибо за пьяниц, очень метафорическое сравнение, Вы первый кто сравнил меня с ними
какая массовка, какой режисер...зачем делать из меня бесчувственную стерву?
а что, если я только здесь могу излить душу, в реальности многим просто надоели мои разговоры об Андрее
нет, не надо в жилетку
буду любить тебя я вечно
в следующей жизни с тобой может я встречусь

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Кризисный психолог »

Юль4ик писал(а):спасибо за пьяниц, очень метафорическое сравнение, Вы первый кто сравнил меня с ними
Если бы прочитала ту статью о чувствах, на которую я дал тебе ссылку, то не было бы такого возмущения. Хотя я теперь точно знаю, что ссылки ты не читаешь.
какая массовка, какой режисер...зачем делать из меня бесчувственную стерву?
а что, если я только здесь могу излить душу, в реальности многим просто надоели мои разговоры об Андрее
Тебе не кажется что тут противоречие? ты отрицаешь постановку, но хочешь найти зрителей! это же прямо читается в твоих двух строчках.
Юленька, милая, ты сама уже заигралась, что видимо уже и сама поверила в то, чт о ты не играешь.
Юля, зачем говорить об Андрее? Нет, я не против, говорить можно, но кому это нужно? Друзьям? Тебе? Душе Андрея?
Вроде никому. Друзей это напрягает, тебе лучше не делает (что мы уже давно видим), а уж душе Андрея тем более разговоры без пользы.
Ты бы лучше молилась, делами милосердия занималась, ради Андрея что-то делала, милостыню бы давала, в монастыре бы хоть неделю помолилась.. Но нет... Только поговорить...
Юля, знаешь почему тебе хочется говорить? Чтобы чувствовать себя в прошлом и жалеть.
Я уже подозреваю, что выслушивание тебя уже вредит тебе самой. То есть люди, которые тебя поддерживают, отчасти вредят тебе. Ты утвердждаешься в своем горе.
Юлечка, милая, не надо, не тони в нем. Ты утонешь и испортишь всю жизнь. А может и здоровье.
Юля начни уже читать и понимать что тебе дают, и делать те дела, которые помогут тебе ии душе Андрея
нет, не надо в жилетку
А почему же? Юль, а ты помощь все таки хочешь? Отлично, давай выбираться тогда. :rose:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Юль4ик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Юль4ик »

нет, ну я не понимаю, меня еще в игноре обвиняли, и разве я была не права в том, что если что-то не так написано, то все удаляют, все "в штыки"
дав молючсь я молюсь, только истинный верующий не будет орать на всю округу, что молиться, милыстыню подает, а то прям сектанство получается...
В соответствии с Конституцией РФ Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

читала я про эти чувства, но не нравится мне, что все основано только на религии, а наука где?
Ага, Вот вы сами и сказали зачем говорить об Андрее, получается по-Вашенму надо его забыть и жить себе припеваючи, мда странно все это
буду любить тебя я вечно
в следующей жизни с тобой может я встречусь

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Кризисный психолог »

Юль4ик писал(а):дав молюсь я молюсь, только истинный верующий не будет орать на всю округу, что молиться, милыстыню подает, а то прям сектанство получается...
Не, сектанство это не когда говорят (хотя трубить об этом на каждом углу не хорошо конечно). То что молишься - прекрасно. Но тут вопрос кому молишься, а самое главное ЗАЧЕМ?! Если ты обожествляешь дорогого усопшего (если он для тебя важнее Бога) - то ты делаешь хуже и себе, и ему. Если молишься только затем,чтобы Бог выполнил твои "поручения", о тоже не хорошо.
В соответствии с Конституцией РФ Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Юль, ты жжешь! :D :D :D :D :D
читала я про эти чувства, но не нравится мне, что все основано только на религии, а наука где?
Юль, ничего ты не читала. Если и читала, то две строчки. тебе лень просто. Невыгодно тебе читать.
Про науку.. смешно.. Какая тебе наука нужна? Ты интересовалась наукой когда либо?
Не все основано на религии, но без религии ты не поймешь ТОГО мира, СМЕРТИ, как помочь душе близкого тоже не поймешь.
НЕТ НИЧЕГО КРОМЕ РЕЛИГИИ, ЧТО ТЕБЕ ПОМОЖЕТ ВЫЙТИ ИЗ ГОРЯ!!!


Ага, Вот вы сами и сказали зачем говорить об Андрее, получается по-Вашенму надо его забыть и жить себе припеваючи, мда странно все это
Можно говорить до того, что язык отсохнет. Но это не значит что-то делать. А можно делать для его души, а не болтать, и это будет гораздо больше. Память - не равно количеству разговоров. А благодарная память измеряется количеством дел.

Юля, ты конечно извини, но помощь ты получать не хочешь, а хочешь сочувствия, понимания и разговорв (на что имеешь полное право, и что совсем не плохо)

Но у нас такие случаи обычно пишуться в Жилетке. Здесь раздел для тех, кто просит помочь пережить горе, что подрузумевает собственные усилия, а не только разговоры.
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Нет больше моего любимого Андрюши...

Сообщение Весна_33 »

не нравится мне, что все основано только на религии, а наука где?
Юля, а наука у нас, кстати, вот тут была
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»