Дочка 14 лет погибла

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Яшина мама »

Юлия74 писал(а):Ох,Юля.Это верно.Моя дочка спрыгнула под припев песни ЛСП " Номера". Наушники вставила..Это жуткий текст.Прям для этого.Группа оочень популярна в молодежной среде. Солист довольно взрослый парень(28 кажется) .Тексты все настраивают на депрессивный лад.Раскручена группа с помощью америкашек.Музыка пронзительная,тексты в духе времени на языке подростков ...Зацепит обязательно..Выживает сильнейший.
В лекции Осипова услышала, чтов древнем Китае за исполнение неканонической музыки композитора закапывали в землю живьем.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Этернум »

Юля, Айгуль отвечала вам (с телефона), все слетело. Обидно. Теперь позже чуть по-новой напишу.
Светлая память Катеньке и Яше!
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

мамаВани
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение мамаВани »

Юля, можно и мне быть с Вами рядом?Читаю Вашу тему и сама мысленно возвращаюсь в ноябрь. Но, читая мамочек, что Вас поддерживают, пропускаю все их слова через сердце и потихоньку нахожу ответы на свои вопросы и советы, что дают возможность продолжать жить дальше....
Сил, Вам Юля, и терпения.
Светлая память Катеньке!
Последний раз редактировалось Ирина 17 30 янв 2018, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п9 ппг

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Юлия74 »

Мама Вани,не нашла вашей темы..Вы совсем недавно с нами.У Вас тоже ноябрь? Как вас зовут,миленькая?
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18980
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Ирина 17 »

Уважаемая Юлия сообщение мамы Вани выделено в отдельную тему
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p2106802
с надеждой на понимание администратор Ирина
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Юлия74 »

Юля Этернум, я тоже только с телефона сижу. Вроде приспособилась. Николай у тебя сыночек,да? Хочу список себе написать мам с детками.
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Этернум »

Юля, да Николай, 19 лет. Я тоже себе памятку с именами собираюсь сделать. Почитала ответ Протоиерея Сергия на Ваш вопрос о вере - прямо легче стало на душе. Мужу прочитала и вопрос, и ответ: он даже в лице изменился, глаза засветились...ему тоже легче стало.
Спасибо и Вам, и Протоиерею Сергию!
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Этернум »

Юля, я посмотрела и послушала эту группу. Абсолютно деструктивный контент, грамотно завуалированный под "я такой же как ты, я тебя понимаю". Меня, взрослого человека зацепило, руки-ноги похолодели, тоска смертная подкатила... Чего уж о подростках говорить с их нестабильной психикой.
И нет на это никакой управы.
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Этернум »

Юлечка, простите ради Бога, можно я отвечу в Вашей теме Айгуль, Яшиной маме (не нашла ее тему в дневниках)?!
Айгуль, спасибо Вам за Ваши слова. Я поняла. Я иду к Храму, медленно и не уверенно, но иду...Чтобы встретиться..

Юля, я стала составлять список... Сколько же нас...И это только те, кто более-менее знаком с инетом и ориентируются в нем.
Пришла в голову мысль, что хорошо, что Вы работаете при Храме: хочешь- не хочешь, можешь-не можешь, а надо идти на работу, а приходишь в Храм.
Я после гибели сына всего раз 5 была. Один раз поехала на вечернюю службу (акафист Николаю-чудотворцу читали (или служили? не знаю как правильно) и только по дороге сообразила, что как-раз годовшина -месяц. Я пока не чуствую облегчения в Храме и молюсь перед иконами как будто стесняюсь чего-то. Дома как-то душевнее, интимнее что-ли получается.. Но один раз, когда батюшка обернулся к пастве и все запели "Отче наш", в том числе и я без голоса и слуха (Отче наш и Богородице Дево радуйся еще лет 25 назад выучила), прямо катарсис испытала ... Юля, а Вы сами поете в хоре?!
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Юлия74 »

Да,Юля,я в хоре.Я тоже дома большей частью пытаюсь молиться.Но,бывает такое,что совсем невмоготу. Тогда в храме в уголочке где нибудь прорыдаешься,и можно жить дальше..
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»