Ушел муж 33 года

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Tata777 »

Даша, мой сын ушел 15 ноября. Ему 34. Невестке 35. И вместе они 13 лет. По возрасту и по сроку горя очень похоже.
Конечно, качели вернее даже, не качели, а пока еще даже не осознаем все до конца. Но жизнь продолжается. Вы выздоровите со временем. Надо, чтобы дочка ваша была счастлива. Есть мама, бабушка. А свекровь - просите её посидеть с дочкой вашей, если вы поедите к подружкам или в магазин. Она будет отвлекаться и вам самой легче станет. Следите за сном своим и как вы кушаете. Пейте витамины, магний, витамин д. Гуляйте больше. Скоро весна будет ощущаться больше. Жизнь трудная штука. Вы справитесь. К сожалению, работу горевания вам придется пройти самой. Горе надо отгоревать, без этого никак. Желаю вам и дочке, и свекрови вашей здоровья. И терпения. Пусть постепенно будет легче

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Belka29 »

Спасибо. Сегодня особенно тяжело...очень скучаю по нему. Он наверное даже представить не мог, как я могу его любить....
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Tata777 »

Дашенька, дорогая, я рядом. Это хорошо, что чувство любви сильное. . Это ценно. Это заслуживает уважения. Этапы горя нам всем придется пройти. Сначала эти этапы ведут вниз, а потом, достигнув минимума, начинают вести вверх. Пока у вас (ну и у меня тоже) период "депрессии". Он длится примерно 6 месяцев, если просто горе. А если горе осложненное, то дольше. Потеря ребенка или супруга считается по шкале самой тяжёлой. Они считаются равноценными.
Придется проходить все эти этапы. Вы справитесь. Вот увидите. Обнимаю.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Mayya »

Даша, а антидепрессанты пьете? к психотерапевту ходите? это тоже совсем не лишнее. форум помогает очень-очень, но и специалисту показаться нужно. выговориться живому человеку.
обнимаю вас. светлая память Антону

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Belka29 »

Mayya писал(а):
30 мар 2021, 04:10
Даша, а антидепрессанты пьете? к психотерапевту ходите? это тоже совсем не лишнее. форум помогает очень-очень, но и специалисту показаться нужно. выговориться живому человеку.
обнимаю вас. светлая память Антону
Нет, к психотерапевту не ходила. Антидепрессанты не пила, но думаю уже не смогу без них.
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Mayya »

Даша, сходите. антидепрессанты - это как костыли: можно ползать и без них, но с ними чисто физически легче. Дашенька, ваша задача сейчас - выбраться из этого с минимальными потерями, у вас же доча, ей нужна адекватная, здоровая мама.
обнимаю вас. сил вам и здоровья

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Tata777 »

Даша, антидепрессанты помогают. Но горевание это не отменяет. Этот путь, горевания, он неизбежен.. Находите маленькие радости сейчас в жизни. Улыбнулась дочка, сказала что-то смешное, может какая то прогулка хорошая и т д. Вы обязательно справитесь. Главное, не торопите события, не надо думать, что вы застряли на этапе горя. Если вы действительно застрянете, вы это сразу поймете. За этим надо следить. Но пока оооочень рано об этом говорить. Обнимаю. Пишите.

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Belka29 »

Спасибо вам всем за советы, они очень, очень помогают. Люди в свободную минуту в соцсети заходят, а я сюда. Здесь и правда легче. Спасибо.
Стараюсь отвлекаться конечно, сейчас все задачи на мне.
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Tata777 »

Вот именно, что сейчас вы за все в ответе. А вас то пожалеть тоже надо. Если есть подруги рядом, это хорошо. Но и вы сами себя тоже жалейте иногда. Не все время, но иногда обязательно. А свекровь прям просите помогать. От этого всем лучше будет. Я по себе знаю..
И невестке от этого лучше, и мне, и детям ( внукам).

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Mayya »

Даша, мы тут все на форум "подсевшие" - он реально держит на плаву тогда, когда уже сил никаких нет. пишите чаще, пишите все, что в голову взбредет - лишь бы вам это помогало.
обнимаю вас

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»