Моя дочка.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Вспоминаю свою девочку, ей тринадцать лет, первый раз отправили девочку в лагерь, она домашняя и я так переживала, как она там, но ей так хотелось в лагерь, она любила все новое. И вот наконец прошли дни разлуки и вот я уже на перроне. Вот ее поезд, ее вагон. Уже вижу мою девочку такую высокую, худую, загорелую до черноты. И на ее темном лице горят счастьем два голубых топазика. Волосы выгорели, она теперь платиновая блондинка. Я ужасно ей горжусь, такая красавица. У меня от нетерпения горит все внутри, так хочется ее обнять. А она не может расстаться с новыми друзьями. Я терпеливо жду вот-вот, еще минутка, еще секундочка и я ее обниму.

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение NatashaPasha »

Наташа...болит душа за Вас.Читаю и представляю белокурою загорелую девочку и маму,которая терпеливо ждёт.Наташ,так хочется хоть капельку вашей боли забрать,чтобы стало чуть легче :wretch:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Наташенька, спасибо!

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя дочка.

Сообщение Аня мама Илюши »

Наташа...спасибо за написанное у Даши,прочитала-слезами умываюсь.
Спасибо что так открываешь свою боль,такую правду придёшь.
Больно,сил нет.
И так невыносимо и так невыносимо,по любому путём скорбей.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение Сашина мама »

Наташечка, дорогая! Не обижайся на свою Анечку и не вини её в том, что все случилось так как случилось. Ты вспомни, как практически в одно время вы пришли сюда, ты Лена, другая Лена. .как вам писал отец Сергий. .ни в чем не виноваты дети, это борьба за их души Добра и Зла, существующих в нашем мире. Победили тёмные силы, которые действуют и таким образом . Эти ,,группы..,, в интернете. . Посмотри сколько людей стали с этим бороться и ведь не зря, сколько взрослых поняли наконец опасность интернет общения
Дети попали под жернова. Оставь только любовь для Анечки, без обиды.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Галечка, я борюсь с собой, со своими чувствами, болью. Я же понимаю, что это все горе. И виновата только я , не увидела, не поняла. Хотя она была так близко, ну что я за мать. Так мне жаль, что она не подошла, не доверилась. Значит не верила в меня, в нас.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Моя дочка.

Сообщение мамаДимы »

Наташенька, я тоже много думала об этом- о доверии моего ребенка и тоже винила себя, плохая мать, раз ребенок не попросил помощи. А потом просто вспомнила все многочисленные эпизоды, когда я помогала и приходила на помощь, даже когда он не просил об этом и когда просил.
Тут что-то другое, Наташенька, тут что-то огромное и черное,от которого меняется сознание, мысли и даже разум и вряд ли они думали о нас....
И нет нашей вины- это просто Судьба. Конечно,бесконечно жалко их не прожитой земной жизни, но есть надежда, что небесная жизнь будет лучше, надо только очень хотеть этого и молиться, делать добрые дела и не роптать. Это я так сейчас думаю, хотя до настоящей Веры- ой как далека.
Я обнимаю тебя. :friend:
Светлая память и Милость Господа нашего милой девочке Анечке и всем нашим дорогим и любимым детям и ушедшим родным.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя дочка.

Сообщение Мартышка »

Наташа, я тоже считаю, что мы не могли ничего сделать. Если бы могли, то сделали бы.
Я полностью согласна с мамой Димы- наших детей поглотила огромная черная сила. То, что личность моего ребенка была изменена, я не думаю, я знаю точно. Я читала.

Наташенька, ты береги себя. Даже самые любящие и преданные люди не смогут за тебя сделать эту работу- преодолеть горе. Ты должна сама. Я подумала, правильно ли написала. Да, именно должна. Не терзай себя, дай себе отдохнуть.
Люблю вас, девочки мои. Всегда рядом.

Можно я у тебя напишу нашему неуловимому Подсолнушку? Леночка, мы 28 июля уезжаем в отпуск. Буду очень надеяться на встречу.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

NataRu
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя дочка.

Сообщение NataRu »

Ох, девочки спасибо, что возитесь со мной. Вроде мозгами все понимаю, а сердцем... Ну, ничего прорвёмся. Была у врача, сказали, что старая и больная я женщина и пора вязать носки и ждать внуков. Мол дочери 18 лет. Объяснять всем нет сил и желания. Девочки, люблю Вас. Мартышечка, спасибо , что не забываешь, а Леночке - подсолнуху, придется сделать выговор, что бросает нас надолго. Мариночка, спасибо!

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Моя дочка.

Сообщение мамаДимы »

Наташа, не знаю можно ли здесь об этом писать, но попробую. Мне тоже доктор в очень престижной и дорогой клинике напрямую спросила: "А зачем вам это надо в таком возрасте, у вас ведь уже есть трое детей?" Я молча выслушала, улыбнулась в ответ и сменила клинику, доктора. Меня долго готовили, "омолаживали", лечили, обследовали несколько месяцев. Надо просто очень- очень сильно захотеть. А еще я молилась и просила Николая Чудотворца помочь мне.У нас разница в возрасте между Анечкой и старшим сыном-21 год. Все у тебя будет хорошо. Я обнимаю тебя. :heart:
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»