Самоубийство моего родного БРАТА

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аня E.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Самоубийство моего родного БРАТА

Сообщение Аня E. »

извините я какой то бред написала выше ,просто мысли совсем путаются

Аватара пользователя
селяви
Ветераны
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 04:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самоубийство моего родного БРАТА

Сообщение селяви »

Аня попробуйте читать 3 псалом. Привожу Вам на русском, что было более понятно:
1 Псалом Давида, когда он бежал от Авессалома, сына своего.
2 Господи, почему умножились теснящие меня?
3 Многие восстают на меня, многие говорят душе моей: нет спасения ему в Боге его.
4 Но Ты, Господи, заступник мой, слава моя, и Ты возносишь главу мою.
5 Гласом моим я ко Господу воззвал, и Он услышал меня со святой горы Своей.
6 Я уснул и спал; пробудился, ибо Господь защитит меня.
7 Не убоюсь множеств людей, кругом нападающих на меня.
8 Восстань, Господи, спаси меня, Боже мой, ибо Ты поразил всех враждующих против меня тщетно, зубы грешников Ты сокрушил.
9 От Господа спасение и к народу Твоему – благословение Твоё.

Вот здесь псалмы с переводом:
https://azbyka.ru/bogosluzhenie/psalm/psalm01.shtml
Дожить и узнать - зачем всё это было.

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Самоубийство моего родного БРАТА

Сообщение Алла »

только недавно казалось ,что я сделала шаг к преодолению горя и опять назад,
близкие устали такой меня видеть ,но ничего с собой не могу поделать.. меня никто не пожалеет ,я устала ,что то преодолевать ,я на грани срыва ,я устала казаться сильной, не могу ...

Анечка ,солнышко ,вы всё правильно делаете и всё правильно понимаете , в горе есть периоды ,когда кажется ,вот я дышу ,я могу и т.д. ,а потом вдруг бац и откатывает назад ,Анечка ,но это ведь не страшно ,потому что вы уже знаете ,что какой то момент был ,где вам было чуточку легче и вот так день за днём ,моменты когда будет легче дышать ,легче идти вперёд ,будут длинее ,а уныние и боль будут отпускать ...трудно ,очень сложно и больно ,но так не будет всегда
Господи мне кажется все это за то что я не захоронила брата по христиански,я не могла тогда организовать похороны,договориться на счет копания могилы ,я была в шоке,я испугалась той ответственности,что зависит все от меня, я доверилась тогда дяди и крестне своей в том ,что лучше произвести кремацию и захоронить к любимой бабушке,стояли сильные морозы, Господи у меня ошибка за ошибкой,грех за грехом...
у меня сейчас нет пока сил перезахоронить,морально я уничтожена..
Аня , не ищите свою вину ни в чём ,её нет и быть не может . для души брата сейчас важна молитва ,добрые дела с вашей стороны ,милостыня нуждающимся ....
сейчас дядя мой и его жена говорят ,что поторопились дали согласие на то ,что разрешили захоронить прах брата, они хотят,чтоб мы перезахоронили брата в другую могилу на другом кладбище и то место будет вашим,на другом кладбище.
мужу и родителям рассказала все про это, я старалась не рассказывать думала ,что рассосется.. муж говорит лучше купили новое место,а это получается ,что его выгоняют, мешает он,как же раньше место занял... мама с папой в шоке ,я боюсь за них
знаете ,Анечка ,насчёт всего этого ,постарайтесь успокоится ,место не важно ,а важно что вы есть у брата тут ,что вы своей любовью и памятью о нём постараетесь всё что возможно здесь сделать для его души ,поддерживайте родителей ,берегите их ,мужа и сына своего ,а эти земные трудности с Божьей помощью вы выдержите ,только не опускайте руки . больно и обидно ,но вы постарайтесь быть выше тех родственников ,которым так важно чтоб место в земле "забить" . как будут силы ,вы потихонечку разберётесь с этой проблемой ,не торопите себя и не "насилуйте" ...а дядя и его жена подождут ,ничего с ними не случится .

:baby: обнимаю вас крепко крепко и верю в вашу силу .

берегите себя Аня . :rose:

Аня E.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Самоубийство моего родного БРАТА

Сообщение Аня E. »

не знаю в этой теме пишу иль нет
сегодня сейчас чуть не закончила жизнь самоубийством...

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Самоубийство моего родного БРАТА

Сообщение аня 29 »

Анют,ты правильно сделала что пишишь,ты только пиши,мы рядом.
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Самоубийство моего родного БРАТА

Сообщение аня 29 »

Миленькая,ты только держись.Просто помолись пока не отпустит.
Зайди сюда https://www.pobedish.ru/,обязательно
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Самоубийство моего родного БРАТА

Сообщение Алла »

Анечка ,дорогая ,что случилось ?!!! миленькая ,говорите ,пишите ,мы рядом !!! все проблемы можно решить ! вы же знаете что это не выход !
подумайте о сыне ,о муже ! вы же знаете какая это страшная раздирающая боль потерять так близкого человека .
пройдите по ссылке https://memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=44&t=2246 .
создайте тему на форуме https://pobedish.ru/forum/ .
Анечка ,пишите пожалуйста .

Аня E.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Самоубийство моего родного БРАТА

Сообщение Аня E. »

я не могу больше .....
поругалась с мужем из за ничего,он наорал и сказал ,чтоб я уходила к матери ...он устал с ненормальной такой жить
я боюсь жить ,оступившись когда то, брата не удержала от самоубийства
я боюсь расслабится,все держу под контролем и срываюсь
может мне нужна помощь врача я не знаю ,но я не выкарабкиваюсь!!!!!!!!!!!!!!!!

девочки поверьте,я сегодня это поняла, кто совершает самоубийство,все происходит мгновенно ,в голове пробегает только одна мысль из за которой ты хочешь уйти ,она это в мозгах стучит,заставляет,толкает....
Господи прости, меня я же исповедовалась и прощалась и все на с марку ..

Аня E.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Самоубийство моего родного БРАТА

Сообщение Аня E. »

я хотела это сделать неосознанно,получается в горячке...
может так Бог показал мне ,что с моим братом все так быстро и произошло,миг и все
господи что я творю, мужу нельзя нервничать,даже не думаю о сыне

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Самоубийство моего родного БРАТА

Сообщение Алла »

Анечка ,поверьте ,никакая ссора ,никакой конфликт не стоит того чтобы навсегда перейти в вечные муки ,а самоубийство это убийство не только себя ,но и своих близких .вы же сама знаете ,что это такое . Аня ,я знаю ,что значит "истерзанная ,уставшая душа" её нужно лечить ,обратитесь к врачу обязательно -если чувствуете что не справляетесь ,напишите на форум Победишь.ру . пишите здесь ,просто выливайте в словах свою боль ....знайте вы не одиноки .
пока мы живы ,ВСЁ можно исправить !!!! ВСЁ !
повторяйте эту молитву
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшего силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

где сейчас муж и сын ?

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»