Умер любимый муж 06.02.22

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Лана_С
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Лана_С »

Вика, я водила свекровь к психотерапевту. Он ей выписал лекарство по рецепту. Кстати она очень благодарна, что я ее туда отвела, т.к. первые месяцы она уже не справлялась. Узнайте, воспользуйтесь и этим. Не мучайте себя

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Томик1975 »

Вика-Алекс писал(а):
18 мар 2022, 20:18
Друзья, кто нибудь из вас обращался к психологам?
Была близка к этому, уже и контакты были на руках, и психолога, и психиатра, так мне было плохо. Но потом как-то отпускать стало и не обратилась. А транквилизаторы мне терапевт выписала, я месяц его попила. А уже год спустя, случайно попала на психологическую практику, 2 недели отзанималась, но это не про потери, а про тревожность, умение справляться со стрессом. Для опыта пойдет. У меня психологическая разрядка была здесь, на форуме, тут были и есть, братья и сестры по несчастью, друг друга пинали и вытягивали. Ну и начиталась я по этой теме всего, что только можно, наверное сама уже могу практиковать. Надо все пытаться использовать, а тело, сердце и голова помогут справиться.
Последний раз редактировалось ЯДарья 19 мар 2022, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.10

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Alena17 »

Вика, здравствуйте!
Вы спрашивали про психолога. Меня дочка старшая отвела к психиатру на следующий день после похорон.я тогда как зомби была, ничего не понимала. И психолог с которым дочка подростком занималась, предложила помочь бесплатно. Я пила АД. Мне помогло. По крайней мере, я смогла дышать нормально и есть понемногу. В нашем случае лучше сразу к психиатру. На Шаболовке есть клиника неврозов, там москвичей принимают по ОМС. Если будете искать психолога, то лучше чтобы был клинический психолог или кризисный. Это не только «поговорить», у них есть реально работающие техники. Обнимаю вас, Вика. Берегите себя.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение velvet »

Вика-Алекс писал(а):
18 мар 2022, 20:18
Друзья, кто нибудь из вас обращался к психологам?
Когда мама умерла обращалась. Когда умер муж - нет, справляюсь.
Психологи и АД мимо мне. Я должна сама "свариться" в этом всем.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Тамика
Друзья
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Тамика »

Я месяца четыре держалась, вернее пыталась, потом уже очень сильные последствия пошли , пришлось обращаться не то чтобы к психологу, а к психиатру. Очень сильно помогли врачи, благодарю их и Бога, что вытащили с могилы.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Тамика »

Если состояние не улучшается , а с каждым днём вы чувствуете, что оно все хуже и хуже, тянуть не стоит. Нужно все способы пробовать. Какой то обязательно выстрелит и спасёт .

Yulia K
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Московская область

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Yulia K »

Вик, если чувствуете, что невмоготу , конечно, нужно искать помощь во вне. Я , также как и Таня ( вельвет), для себя решила, что должна справиться с этим сама. Не отодвигать эту боль, не маскировать ее, не пытаться забыть и заглушить, а прожить и идти дальше.

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Ташенька »

Я тоже без психологов и таблеток. В самом начале были таблетки, чтоб спать. После них на утро состояние зомби и практически полдня насмарку, только ближе к вечеру возвращалась ясность сознания. Принимала их, когда совсем не могла уснуть. Постепенно отменила совсем. Затуманенное сознание и амебное состояние мне не нужно было, я поняла, что надо это переживать, преодолевать, перетерпеть.
Поддержу девочек, что психолог должен быть клинический, а не просто поговорить. Поговорить - этот форум очень помогает.

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Alena17 »

Наташа, на самом деле, и с АД и с психологом также придётся пройти весь путь горевания, пережить, принять. Просто эта помощь не даст скатиться ещё глубже. И чуть направит. А дальше - сама-сама.

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Умер любимый муж 06.02.22

Сообщение Ташенька »

Alena17 писал(а):
20 мар 2022, 12:19
Наташа, на самом деле, и с АД и с психологом также придётся пройти весь путь горевания, пережить, принять. Просто эта помощь не даст скатиться ещё глубже. И чуть направит. А дальше - сама-сама.
Алена, меня просто психологи не раскусывают, вот честно, перед незнакомым человеком не раскрываюсь я. Я давно поняла, что сама себе психолог, много читаю из этой области, подруга-психолог, с ней в переписке что-то проговариваю. Она очень советует изучить кинезиологию, особенно в наших стрессовых ситуациях, скинула мне упражнения, пытаюсь делать, когда не забываю.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»