Самоубийство моего родного БРАТА

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Самоубийство моего родного БРАТА

Сообщение Алла »

Аня E. писал(а):я хотела это сделать неосознанно,получается в горячке...
может так Бог показал мне ,что с моим братом все так быстро и произошло,миг и все
господи что я творю, мужу нельзя нервничать,даже не думаю о сыне
Аня ,не надо пробовать почувствовать что чувствовал брат ,да ,это эмоциональность или ошибочная мысль что людей толкает на самоубийство ,но мы же знаем Аня как это больно ,как это страшно .
Берегите себя !!!! защищайтесь молитвой от бесов ! они не спят . защищайтесь!

Аватара пользователя
соната
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самоубийство моего родного БРАТА

Сообщение соната »

Анечка, дорогая, нет проблем нерешаемых, все уладится. Господ Бог милостив, он простит и поможет. Вы только к нему обращайтесь, пусть он знает. что помощь нужна. Молитесь, пожалуйста. Все будет у Вас хорошо, это период такой тяжелый.
Держитесь, милая. Сил Вам, Божьей помощи !
Смерть не в силах людей разлучить навек,
И захлопнуть за ними дверцу.
Разве может уйти дорогой человек,
Если он остается в сердце...

Аня E.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Самоубийство моего родного БРАТА

Сообщение Аня E. »

я постилась, продержалась весь пост,но не выдержала Страстную неделю,два дня до Пасхи..а я так ее жду!
была ведь спокойной сегодня,шла с работы,думала пересадить куст смородины,а пришла домой и понеслось слово за слово , в правду лукавый нас так не оставит в покое
сын сейчас ушел к другу, со мной он разговаривает,но не жалеет он меня,он привык что я плачу всегда
муж в гараже, со мной он не разговаривает ,теперь может быть все выходные будет молчать ,он меня ненавидит ,устал с психованной такой жить

девочки извините меня, сорвалась я чего то,эмоциональная,ненормальная, психованная дура я... и в правду говорят бес попутал

Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самоубийство моего родного БРАТА

Сообщение Каттерина »

Страстная пятница, чего уж тут... не надо на себя наговаривать и ругать, не поддавайтесь!
Нет нам времени унывать!

Liudmila
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Самоубийство моего родного БРАТА

Сообщение Liudmila »

Анечка, милая, Держитесь, милая. У Вас старенькие родители, им сейчас очень тяжело, Вы не можете увеличить их горе. Самовольно уйти из жизни нельзя. Вы же знаете, что душа бессмертна, она и после перехода в новую жизнь остается чувственной и ничего не забывает. Проблемы Ваши так не решаться. Душа будет болеть еще сильнее, а что-то сделать Вы уже не сможете. Надо подождать. Анюточка, миленькая, иногда, когда уже не знаешь, что еще можно сделать - надо отпустить ситуацию и выждать. Просто - подождать, успокоиться (попить успокоительные, посоветоваться с врачем). Вы все просто очень устали, нервы оголены у всех, а поэтому происходят срывы.
Господи, как Вам помочь?
Держитесь, Анечка, все уладиться. В какой семье не бывает ссор? В каждой (даже очень хорошей) бывают.
Господи, дай сил р.б. Анне, дай ей терпенья, помоги.

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Самоубийство моего родного БРАТА

Сообщение Алла »

сын сейчас ушел к другу, со мной он разговаривает,но не жалеет он меня,он привык что я плачу всегда
муж в гараже, со мной он не разговаривает ,теперь может быть все выходные будет молчать ,он меня ненавидит ,устал с психованной такой жить
Анечка ,а вы попробуйте подойти к мужу и сыну вечером ,обнимите их ,попросите прощение ,скажите что вам сейчас очень тяжело ,простите и вы их если обижены были .....очень трудный путь и бесы не спят ,им больно от того что мы молим о помощи и милости к нашим дорогим что сами ушли ,они не хотят этого и всеми силами нападают и стараются и нас затянуть в бездну . а мы вот не только Аня упираться будем ,мы будем драться и бороться с этой нечистью и с ихними подвохами .
с нами Бог ,мы обязательно победим !!! по другому быть не может Аня .
Держитесь солнышко . помните всегда ,что даже когда ваши родные на вас дуются ,вы нужны им как воздух ...ссоры и разногласия бывают в каждой семье Анют ,это не конец света ,а тем более не причина навсегда ранить им сердце

Аватара пользователя
Валя_81
Ветераны
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Самоубийство моего родного БРАТА

Сообщение Валя_81 »

Анечка,хорошая моя,ты абсолютно права и умничка ,что все понимаешь...все именно так-темные силы только и ждут возможности прорваться в нашу душу и внести в нашу жизнь хаос и разлад...особенно тяжел в этом отношении наш случай,как однажды мне сказал Отец Петр в Епархии,наши близкие своим поступком пробили брешь для бесов в жизни своих близких...А потому темные силы постоянно на стороже и используют малейшую возможность,чтобы нас духовно ударить,а как это возможно?только одним способом-почуяв и наблюдая нашу духовную тягу и Веру в Господа,они всеми силами вселяют в нас гнев и раздражение,недовольство и нетерпение,боль и даже ненависть,а еще отчаяние...это самое страшное и этого нельзя допустить Анечка...Именно отчаяние загнало наших любимых в этот страшный темный угол..в тупик...Не позволяй,Анечка,этой темноте овладевать твоей душой даже на секундочку,потому что это опасно...А потому в моменты грусти и отчаяния...когда совсем плохо,тяжело и кажется невыносимо больно и одиноко,постарайся всеми силами обращаться к Господу за помощью,всей душой поворачиваться к Нему , пусть не будет облегчения сразу,но оно придет я в это верю свято ,Анечка!Я с тобой :heart:
...я тебя никогда не забуду,я тебя никогда не увижу...

Аня E.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Самоубийство моего родного БРАТА

Сообщение Аня E. »

Девочки большое спасибо Вам за поддержку,хочу поздравить Вас со Светлым днем Пасхой!
Светлое Христово Воскресение. Колокольный звон летит с небес, И во славу Бога песнопения, Ликование – Христос воскрес!
В праздник Вам дарю яйцо пасхальное. Поздравляю, что Христос воскрес!
Девочки с бесами я буду продолжать бороться,молитвой,добрыми делами ,милостыней .В пасхальную ночь я стояла дома перед иконой и по телевизору была прямая трансляция торжественного Литургии, посвященное к дню Пасхи.Я стояла,мне было тяжело ,но я старалась выгнуть всю ту дурь ,которая засела у меня в голове ,читала молитвы,молилась в душе за само ушедшего брата. Молилась за моих близких,хотела ,чтоб мир в душе у них был.
Вы знаете я не думала ,что меня так качнет,что полезут такие нехорошие мысли в голову.
Давно известно,что корабли в шторм стараются уйти подальше от берега,чтоб не разбиться об камни и не погибнуть.Нужно найти силы переждать шторм,а уж потом подходить к берегу. Если не получается уйти ,если вас бросает из стороны в сторону ,то я думаю нужно зацепится за тот корабль ,который предлагает помощь,а это те которые имеют опыт в преодоление шторма.Также это с нами происходит и в горе,спасибо тем кто предлагает помощь,спасительные слова ,да одно слово и оно много значит. После них ,т.е. сказанных или прочитанных слов хочется жить.
Да многое стала понимать. С близкими помирилась,с Вашей помощью и с Божьей.

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Самоубийство моего родного БРАТА

Сообщение Алла »

Анюта ,как светло от ваших слов ,светло и радостно .
Берегите друг друга !
с Праздником вас и вашу семью! Христос Воскресе! :sunny: :heart:

Обнимаю вас . :friend:

Аня E.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Самоубийство моего родного БРАТА

Сообщение Аня E. »

Аллочка, взаимно.
Обнимаю вас . :friend:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»