Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение Елена А. »

С воскресением Христовым, дорогая папина дочка! Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

Спасибо Елена за поздравления и вашу поддержку, спасибо вам всем за ваши добрые слова и вашу помощь. Сегодня у меня особенно грустный день, сегодня день рождения моего папы. В 9.00 утра запищал телефон напомнив мне что у него сегодня день рождения, хотя контакт я удалила было больно все время на него натыкаться в телефоне, больно от того что тебя нет рядом папа, я немогу позванить тебе не могу обнять, а сегодня немогу сказать тебе с днем рождения мой родной. Каждый твой день рождения мы звонили и поздравляли тебя кто быстрей Дима, я или Рая всю жизнь на перегонки кто быстрей поздравит, Дима всегда был быстрей. Сегодня же некому звонить и никто нескажет приезжайте мама стол накроет посидим. Пап ты прости меня я к тебе сегодня не приеду в ночь на работу но я тебя люблю крепко, крепко. Я очень скучаю по тебе , и с днем рождения тебя мой родной . С любовью твоя Таня. :rose: :heart:

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение Елена А. »

Танечка, с днем рождения вашего папы. Какое счастье, что много лет назад он появился на свет! Какое счастье, что у вас такой папа! Ведь его любовь к вам - его ненаглядным деткам - навсегда с вами. Я думаю, он счастлив тем, что и вы - его ребята - его так беззаветно любите.
Христос воскресе!
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

Пап я иногда думаю почему ты перестал бороться, почему ты опустил руки я бы тебе помогла, как тогда в больнице когда тебе ставили капильницу ведь мы же справились и тебе стало лучше, но совсем на чуть чуть на один день, а больше ты незахотел, и никто несмог тебя уговорить. С этого момента ты просто таял на глазах, ты словно сказал все нехочу, ни жизни ни чего другого. Но пап почему я до сих пор непойму, я же была рядом мы бы все прошли, все смогли, ты бы просто попросил, но ты не просил, ты просто молча угосал, каждый день как свеча горел все тише и тише пока не погас. Пап а как же я что осталось мне, только слезы и воспоминания и боль что несмогла вырвать тебя у смерти. Мне бы еще один день, хоть одну минутку с тобой. ПАП Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

Привет мой родной время неумолимо и идет все быстрей и быстрей, на Радоницу мы были у тебя все и Коля твой лучший друг тоже пришел и сказал что неможет поверить в то что тебя нет с нами, мы тоже неможем в это поверить, маме очень сложно она только сейчас остро начала понимать что тебя нет рядом и уже никогда небудет. Только сейчас она в это поверила и ей очень трудно, пап у нее началась депрессия она ничего нехочет ни делать не предпринимать мы вытягиваем её на дачу что б с работой пришло успокоение, и там она вроде как забывает что одна. Нам тебя очень нехватает твоего совета, крепкого но такого родного плеча рядом. Мы тебя очень любим, и скучаем. :wretch: :wretch:

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

Привет папа я соскучилась по тебе, мне иногда кажется что я начинаю привыкать к тому что тебя уже небудет никогда со мной рядом но мне этого нехочется ты мне нужен, как траве солнце и дождь, как ребенку любовь его мамы, как для любого из нас дышать. Мама говорит что я как черепаха спряталась в сой панцирь и боюсь высунуть голову. Но знаешь я небоюсь просто мне очень больно , и грустно я тебя люблю пап сильно, сильно

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение Татьяна_ш »

Танечка, здравствуйте! Конечно же, вы всегда будете думать, вспоминать, помнить с грустью и любовью :heart: Не бойтесь, что вы "привыкаете" - как раз, наоборот, это чувство говорит о том, что вы справились с острым горем, и это правильно. Ведь есть рядом и другие, близкие и любимые люди, а в первое время все наши чувства мы отдаем ушедшему дорогому человечку. И во многом обделяем оставшихся с нами...Вы немножечко привыкли к тому, что папа не рядом, вы в чем-то справились, вы уже можете с болью продолжать жить. А потом и боль начнет отступать. Ведь главное - это ваша любовь. Мы скучаем, в этой жизни мы не встретимся, но есть жизнь вечная, и там нас ждет встреча с самыми дорогими людьми :heart: :rose:
читаем правила

NatashaOsi
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение NatashaOsi »

Здравствуйте, Таня. Тяжело нам папиным дочкам привыкать к новой жизни. Все-таки папы так нам нужны в любом возрасте, а нашим детям нужны дедушки. Но такова воля Господа... С нами останутся воспоминания и большая любовь в сердце. Я каждый день разговариваю с папочкой и верю, что, что он рядом со мной каждую минутку, как и при его земной жизни... Моя мама тоже только начала понимать свое одиночество и это так грустно... Стараемся помогать ей во всем, даже живем с ней уже 3 месяца, но... Из меня плохой утешитель, я всю жизнь была папиной дочуркой и привыкнуть к другому пока не могу... Сил нам душевных!!!

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение Елена А. »

Девочки, вы все сумеете. :)
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Наталья_K
Ветераны
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 13:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение Наталья_K »

Дорогая Таня, читаю Ваши письма к папе каждый день. Вообще, Ваша тема - первая, которую я вообще начала читать на этом форуме. Тогда еще мой папа был жив... Я хочу сказать Вам спасибо, Тань. За Вашу искренность, за любовь, за печаль Вашу, которая однажды станет светлой - как облачка на летнем небе. За то, что Ваши письма помогают мне плакать. Пожалуйста, берегите себя :heart:
"Улетаешь? Лети, пожалуйста... Знаешь, как отпразднуем встречу..."

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»