Малыш,ты в сердце

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение МарияЛ »

Нина, моё сознание зацепилось здесь не форуме за одну историю, прочитанную у кого-то в теме.Видимо, таким способом оно, моё сознание, отбивается от липкого и невыносимого чувства вины. Я об этой истории уже упоминала, но повторюсь очень кратко. Детдомовский паренёк- сирота 18-ти лет онкологически болен. Претерпевая боль и мучения, он неистово хочет жить и при этом остаётся добрым и чутким, даже жертовным (когда у девочки сломался прибор для непрерывной подачи обезболивающего, он предлагает ей свой). Вскоре он умирает... Так вот эта история для меня как некий символ: если он, так мало получил в этой жизни добра и любви, хотя и заслуживал этого, значит должно быть "продолжение", в котором ему воздастся... А кроме того, его уход не может быть никому наказанием, поскольку родителей своих он (я так поняла) и не знал... И потому этот вроде бы удручающий рассказ даёт мне надежду. Может, и вас он тоже чуточку поддержит...

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение МарияЛ »

Нина, спасибо, что откликнулись. Как ваше здоровье? Понимаю, что на фоне наших душевных смятений это, может и не главная теперь наша забота, но вам-то оно(здоровье) ещё очень-очень понадобится (надеюсь и верю - для будущего счастья). Да и мне, наверное, всё-таки тоже - чтоб никому не стать обузой. Обнимаю вас. Молюсь за Лизоньку и Володю.

kuzirina
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение kuzirina »

Здравствуйте Нина! Прочитала ваши посты, скорблю с вами о вашей малышке. Я хотела вам написать свой взгляд на ваши мысли о своих "грехах", за которые якобы детка ответила. Я человек невоцерковленный, но понимаю, что если бы все было так однозначно, на земле уже не осталось бы грешников. Всех детей за грехи родителей(а среди нас нет безгрешных) забрали бы, а остальные заболели и умерли. Да и что говорить, у глубоко верующих тоже умирают дети. Просто мы такие мелкие песчинки, мы можем гневаться, можем ругать Бога или Высший разум, но в итоге, мы так и не поймем высший промысел всего происходящее. Смириться с этим трудно, особенно сейчас, но смысл точно есть, просто мы его не знаем. Я вам говорю, а ведь сама такая. Буду общаться с людьми, пережившими такой жизненный опыт, буду читать книжки, буду искать этот смысл. И вам желаю.
Господь! Дай мне силы утешать, а не быть утешаемым. Понимать, а не быть понятым. Любить, а не быть любимым. Ибо, когда отдаем, получаем мы. И, прощая, обретаем себе прощение. (Франциск Асизский)

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение алиска »

Сообщение пользователя Ларель, перенесено в её тему

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1564617

С уважением и надеждой на понимание адм.алиска

Нина1993
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 06:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение Нина1993 »

18 числа будет 3 месяца как нет со мной моей малышки. А мои качели стремительно летят вниз. Вернее они падают ещё ниже

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, потерпи, будет полегче...Молись за свою девочку. Поминай добрыми делами. Потерпи, миленькая. Царствие Небесное младенцу Елисавете и р.б. Алексию.
Последний раз редактировалось Воробейка 16 ноя 2016, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф

Нина1993
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 06:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение Нина1993 »

Совсем скоро Новый Год. А в прошлый НГ,я мечтала,что к этому НГ моя дочь будет бегать,будет строить свои первые предложения. Будет играться с своими дв.сестрами и братьями.
На днях вернулась в родной город,но не смогла сразу увидеть детей. Сегодня их увидела. Один из старших(ему 3 года) рассказал мне,что Лиза улетела на самолёте и нам обязательно надо найти этот самолёт. самая младшая(на 7 месяцев старше Лизы) обняла меня и не отпускала минут 15. Тоже скучают...
Пережить бы этот год... Сколько жизней он унес... Не хватает мне моего малыша. Люблю тебя

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение МарияЛ »

Нина, здравствуй. Извини, что спрашиваю, - крещена ли Лизонька? Я не из любопытства. Сегодня подавала в храме записки и Елизаветку тоже записала, а батюшка спросил, все ли крещены. Обнимаю...

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение blualena »

Нин, здравствуй.
Тяжело праздники даются. И общение с детками - иногда тоже- тяжело. И планы наши, которым так и не суждено сбыться...тяжело отпускать.
Нин, но все сложилось так, как сложилось. И если мы верим в то, что живы наши дети, то расстраивать их не будем своим настроением, правда?
Я тоже скучаю, Нин. Но верю, что все у них, наших малышей, хорошо.
Держись, милая.

Нина1993
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 06:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Малыш,ты в сердце

Сообщение Нина1993 »

МарияЛ,нет Лизонька не крещена. Так получилось(
Алена,спасибо за поддержку. Да,я верю,что все хорошо с нашими малышами...
Только в ночных постоянных кошмарах снится всякая дребедень.

Когда прилетела,всю ночь поговорили с мужем. Теперь он очень сильно хочет обвенчаться,а я прошу его чуть-чуть повременить. Не потому,что не хочу. А потому, что страшно.
Если бы Лиза была с нами все,все было бы по другому. Я понимаю,что это дико,но иногда мне хочется пойти там все раскопать((( Посмотреть,как она там... О Господи,медленно но верно схожу с ума.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»