Помогите пережить гибель любимого

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Светик2004
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить гибель любимого

Сообщение Светик2004 »

Лен для памяти у тебя много других вещей,а самое главное в душе.Я тоже цепочку передала в морг,чтобы ему одели,потому что в последнюю минуту она была с ним...ты все правильно сделала.
Мне больно, горько, одиноко
И я не знаю как мне быть...
Но для себя я знаю только,
Что не смогу тебя забыть

Helen75
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2013, 01:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить гибель любимого

Сообщение Helen75 »

Я вот еще вспомнила один момент, является ли он просто совпадением. Последний телефонный звонок от Жени был именно мне, он сказал что его телефон садится, он его отключает и звонил с телефона друга. Сказал, целую, любимая и все... Боьше на связь они не выходили. А было это в 12 часов дня в ту пятницу 19-го апреля, полиция и мчс считают, что где-то в обед они и утонули. то ли в промоину попали, то ли трещина была на льду, не понятно, место вроде как я говорила у рыбаков считалось не опасное, на лед выезжали люди еще и неделю спустя. То есть их винить нельзя, что без головы как-то вели себя. Я все еще не могу и не хочу в это поверить, умом, как говорила понимаю, а действительно, все кажется, что придет или позвонит. Как пережить???
Жизнь цепь, а мелочи в ней - звенья. Нельзя звену не придавать значения...

Helen75
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2013, 01:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить гибель любимого

Сообщение Helen75 »

А еще меня мучает чувство вины, что я вечно ворчала, делай то. не делай это. Он мне наверное и замечания ни одного не сделал за все время, хоть и было за что. Про чувство вины я прочитала статьи на сайте, мне просто жалко, что портила человеку жизнь. Хотя последний совместный день мы провели очень хорошо, он забрал меня с работы, у меня еще был очень сложный день, я ему все рассказала. поехали в супермаркет, я покупала продукты на завтра на турбазу, а Женя для рыбалки, они с другом выезжали в 4 утра. Вечерком посидели на кухне. так все душевно было, а потом он уехал и все... И зачем я это все пишу, кому это все интересно.
Жизнь цепь, а мелочи в ней - звенья. Нельзя звену не придавать значения...

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Помогите пережить гибель любимого

Сообщение Счастье »

Лена, примите мои соболезнования. Вы очень красивая и светлая память.
Мы все бухтим и ругаемся, бываем не довольны своими родными, но такова жизнь и без этого никак. Нет такого что все гладко. Вы мужественно прошли путь поисков, день прощания. Сил вам и Божьей помощи , молитва поможет вам и вашему любимому. Храни вас Бог.

Helen75
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2013, 01:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить гибель любимого

Сообщение Helen75 »

Спасибо большое за Ваши слова.
Жизнь цепь, а мелочи в ней - звенья. Нельзя звену не придавать значения...

Аватара пользователя
Светик2004
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить гибель любимого

Сообщение Светик2004 »

Ленусик ,главное ты пишешь для себя...а ругались,согласись,что мы все такие,это жизнь...понимаешь,есть даже старая поговорка и в ссоре находится истина,как-то так...Ты пиши,рассказывай,понимаешь главное тебе будет легче!Обнимаю!
Мне больно, горько, одиноко
И я не знаю как мне быть...
Но для себя я знаю только,
Что не смогу тебя забыть

любовь999
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить гибель любимого

Сообщение любовь999 »

Лена!Здравствуй! Прими искренние соболезнования от супруги рыбака. И я ворчала и ругалась,хотя бы из за его рыбалки,ведь тоже беспокоилась. Но это же жизнь! Зато как сладко было мириться! Красивая пара! Очаровательная девчушка! Сил тебе! Обнимаю!

Helen75
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2013, 01:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить гибель любимого

Сообщение Helen75 »

Спасибо, Любовь. Я прочитала Вашу историю, соболезную Вам. Я поняла по последним сообщениям, что Вы очень-очень до сих пор страдаете, а ведь уже более полугода прошло? Время совсем не лечит? Хотя я сегодня четко осознала, что страшно было, не когда мы искали пропавших. не похороны, не поминки. а страшно теперь, когда продолжается жизнь. все как раньше. кроме того, что нет любимого. Никто не отвезет на работу. никто не встретит. Мы и раньше с Женей иногда днем не созванивались, каждый занят, но в душе понимаешь, что позвонить можешь в любой момент. А теперь понимаешь, что позвонить некому. Очень часто пишут в разных статьях, что Бога надо благодарить за то, что было дано, и я благодарна за 4,5 года счастья, но только мало его было и закончилось оно неожиданно. И мне страшно, как я все это переживу, в груди как камень на сердце, понимаю теперь. что это значит.
Жизнь цепь, а мелочи в ней - звенья. Нельзя звену не придавать значения...

sumatoxa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 21:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить гибель любимого

Сообщение sumatoxa »

Здравствуйте Лена! Искренне соболезную Вам.Держитесь.крепитесь.Потерять любимого человека это огромное горе.Мы с мужем встретились уже в зрелом возрасте,были знакомы 6 лет, но совместной жизни нам Бог отвел всего около 2-х лет.И вот уже 1 год и 8 месяцев как его нет. Со временем станет полегче ,дорогая моя потерпи .Пройдет острая боль.Мы все здесь ,особенно в первое время ,буквально жили на форуме.Постепенно боль притупится,поверь.Я тоже не знаю почти молитв,я своими словами прошу Бога за своего родненького.Сил Вам и терпения.

Helen75
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2013, 01:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить гибель любимого

Сообщение Helen75 »

Спасибо всем за слова поддержки. Очень многие девочки пишут. что особенно тяжело утром и вечером, и это действительно так. Утром сначала нет никаких мыслей, а потом пронзает одна - что его больше нет рядом и пошло-поехало.... а вечером. когда лягу спать только плачу, прошу Бога помочь мне пережить это, прошу за Женю, и Женю прошу мне помочь, не знаю можно ли так.
Жизнь цепь, а мелочи в ней - звенья. Нельзя звену не придавать значения...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»