Мой любимый умер 3 года назад

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
малинка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 16:00

Мой любимый умер 3 года назад

Сообщение малинка »

Случайно нашла этот форум. Прочитала ваши письма и боль, которую я пыталась выбрость из сердца, нахлынула новой волной.
Мой любимый умер 3 года назад, точнее его убили в г.Н.Новгород.
3 года... Казалось бы довольно долгий срок, пора бы уже принять его смерть, смириться, но не могу... :cry: :cry:
До сих пор его фотография на моем столе. Невозможно забыть человека, с которым была счастлива, которого любила больше всего на свете.
Пол-года после его смерти я вставала с постели лишь для того, что бы сходить в церковь или на кладбище. Не могла никого видеть. Все раздрожало.
Читала литературу про жизнь после смерти и верила, что если где-то хрустнуло или зашуршало, то это конечно же "ОН" таким образом дает понять, что находится рядом. Снился он мне почти каждый день и звал меня с собой. Я была счастлива,что хотябы во сне вижу его. Я начала сходить с ума... :scare: Невозможно в двух словах описать,что со мной творилось.Это было страшно...
В один прекрасный день,я поняла,что если и дальше я буду "жить" на кладбище и видеть знаки во всем, то скоро меня увезут в психбольницу им. Кащенко.
Я стала по-немногу возвращаться к прежней жизни. Я вернулась на работу, поступила на 2-е высшее, хотя было очень тяжело. Мысли о нем не отпускали меня. Благодаря силе воли и общению с людьми, я стала "возвращаться".
Так прошло 3 года... Мне стало немного легче,но до сих пор я люблю его и не могу забыть. Почти каждый день смотрю наши с ним фотографии и сердце сжимается от воспоминаний. Жалею, что не родила ребенка от него. Мой Максим- самое дорогой и светлое , что было в моей жизни. Тяжело жить без его рук, губ, объятий... Сейчас я филосовски отношусь к смерти, но все равно пишу ,а слезы текут по щекам.
Как бы мне хотелось снова увидеть его и сказать, как мне плохо без него, как я скучаю и до сих пор плачу по ночам.
Почему так несправедива жизнь? Почему она забирает так рано любимых людей, без которых так тяжело? Если бы было можно, я отдала бы ему половину своей жизни, лишь бы быть всегда вместе с ним.
Милые женщины, крепитесь. Такова судьба. Значит так было суждено. Значит нужно было пройти через это.
Желаю вам всем побольше терпения и веры. Не унывайте, наши любимые всегда с нами, они смотрят на нас. Трудности и невзгоды даются человеку, что бы он стал сильнее и мудрее. Главное, не сломаться и верить, что все будет хорошо.

С уважением, ваша Малинка. :angel:

Аватара пользователя
Олеся М.
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 17:37

Re: Умер любимый мужчина

Сообщение Олеся М. »

Вы знаете, Малинка...Все, что вы пишите - это как раз то, что я переживаю сейчас. Только вот на кладбище ходить у меня возможности нет,
так как мой любимый похоронен в другой стране. Но и про фото и про церковь, все то же.
Сегодня разговаривала с одной знакомой. Оказалось, что у нее муж умер несколько лет назад. А она как раз успела родить от него ребенка - чудную девочку, с которой я занимаюсь английским. Я ей сказала, как же вам повезло! А она мне ответила, что как раз наоборот, потому что и ей тяжело, и девочке тоже без папы очень плохо, ведь она его даже не помнит и не может понять, почему папа с небес не приходит ее навестить.
Но вот я посмотрела на эту женщину - совсем тоже молодую, 30 еще нет. Тоже и боль в глазах, но живет, улыбается...Может и я так смогу.
Не знаю, будет ли все хорошо. Пока живу мыслями о том, что время идет, а значит с каждой минутой я ближе к тому месту, где сейчас мой любимый. Это не успокаивает, но есть по крайней мере уверенность в одном, жизнь на земле не вечна, все мы умрем. И сейчас эта мысль стала меня греть...даже радовать.

малинка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 16:00

Re: Умер любимый мужчина

Сообщение малинка »

Олеся, дорогая моя!
Я, как никто другой, понимаю Вас. Понимаю, как тяжело и больно Вам сейчас. Первое время я тоже не знала, что мне делать после смерти Максима. Ничего не хотелось. Через силу стала себя заставлять выходить на улицу, встречаться с друзьями, ходить в кино и кафе. Знакомые не понимали меня, как так- недавно схоронили( прошло пол-года), а она в кино ходит. Им, людям далеким от этого несчастия, не понять, что находясь дома наедине со своими мыслями, со своим горем, просто начинаешь сходить с ума. :( Ведь я не горела желанием ходить в кино или кафе, это была необходимость , что бы хоть чуть- чуть развеять боль, что бы хоть немного забыться.
Полностью согласна с выражением : " Время лечит." Я поняла, что если сама себе не помогу, никакие многочисленные подруги и родственники не смогут мне помочь в этом, т.к. они никогда не смогут понять всю глубины боли, которая во мне.
Олеся, миленькая, крепитесь! Мы - сильные женьщины, мы все переживем и все осилим. Ничто не сможет нас сломать. Наши любимые с неба смотрят на нас и хотят, что бы мы продолжали жить.
Конечно, я хожу к Максиму на кладбище, но уже не так часто, как раньше. Если мне становится очень тяжело, я иду к нему и прошу помощи. Не знаю, может, это самовнушение, может, действительно существует помощь с того света, но мне становится легко и спокойно,а проблемы решаются.
Нужно продолжать жить ради тех, кого мы любим и кому мы нужны. Как говорил великий царь Соломон: " все проходит и это пройдет."
Я уверенна, что это была проверка на крепость, после которой (если мы ,конечно, не сломаемся) жизнь начнет налаживаться.
Олеся, а из какого Вы города? Мне бы хотелось познакомиться с Вами, если Вы не против, конечно. У нас много общего и ,возможно, мы смогли бы помочь друг-другу.

С уважением, Малинка. :angel:

Аватара пользователя
Олеся М.
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 17:37

Re: Мой любимый умер 3 года назад

Сообщение Олеся М. »

Вы знаете, а мои знакомые удивляются не тому, что я горюю и плачу, а как раз тому, что не хожу в кино и кафе...Все хотят быстрее избавить себя и меня от тяжких мыслей..Но это все слишком тяжело.

Вы знаете, то, что есть люди с похожими судьбами, страданиями и испытаниями, это так помогает. Вот вроде слушаешь других, слышишь свои собственные мысли и чувства только из чужих губ. Не так одиноко.

А вообще я из Москвы.

Аватара пользователя
Олеся М.
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 17:37

Re: Мой любимый умер 3 года назад

Сообщение Олеся М. »

И я тоже верю, что наши любимые с небес нам помогают. И вы верьте! Они там и одновременно здесь с нами.

Аватара пользователя
Олечка
Ветераны
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Донецк

Re: Мой любимый умер 3 года назад

Сообщение Олечка »

Олеся М. писал(а):Вы знаете, а мои знакомые удивляются не тому, что я горюю и плачу, а как раз тому, что не хожу в кино и кафе...Все хотят быстрее избавить себя и меня от тяжких мыслей..Но это все слишком тяжело.
У меня таже история!Вечно говорят мне:"Ну сколько можно?Пойди развейся!В кино сходи или еще куда-то!"А мне не хочется....без мужа не хочется....
в светлом небе бесконечность:бесконечность милых глаз...Изображение

Аватара пользователя
Олечка
Ветераны
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Донецк

Re: Мой любимый умер 3 года назад

Сообщение Олечка »

малинка писал(а): Я поняла, что если сама себе не помогу, никакие многочисленные подруги и родственники не смогут мне помочь в этом, т.к. они никогда не смогут понять всю глубины боли, которая во мне.
Да, никто не сможет это понять,пока человек это не испытает-не поймёт!
Малинка,Вы умничка! ;) Храни Вас Господь! :sunny:
в светлом небе бесконечность:бесконечность милых глаз...Изображение

малинка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 16:00

Re: Мой любимый умер 3 года назад

Сообщение малинка »

Олечка, спасибо большое! :rose:
Жизнь все расставляет по своим местам. Одни ломаются под тяжестью невзгод, проблем и трагедий, а другие становятся сильнее и уверенее в себе.
Я верю, что все, что происходит с нами, непросто так. Судьбой было предрешено пройти нам через это нелегкое испытание.
После смерти Максима я пересмотрела свою жизнь. Той милой девушки, которая была при жизни Максима больше нет. Я позврослела,может, где-то стал жесче, т.к. такая трагедия оставляет неизгладимый отпечаток на всем.
Но я поняла главное - мне нужно жить дальше! Ради себя, ради своих родных ,ради того, что бы всегда помнить о моем любимом Максюше. Может, это пороноя, но я решила, что если у меня будет сын, я назову его в честь моей первой и ,наверное, единственной любви - Максимом. Память о нем навсегда в моем сердце, как бы не сложилась моя судьба. Мне приятно думать о том, что в моей жизни был мужчина, который сделал меня по-настоящему счастливой. С которым мне было хорошо и надежно.
Ой, девчонки! Я так рада, что попала на этот форум и ,наконец-то, выговорилась. Спасибо вам за то,что создали эту просто необходимую для нас тему, что поддерживаете и помогаете. Мне стало намного легче, поговорив с вами, с людьми, которые понимают меня. Жаль, что все мы живем далеко друк от друга и не можем увидеться и поговорить.
Спасибо за то, что вы есть и помогаете пережить такие трагедии.

С уважением, ваша Малинка. :angel:

Юль4ик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый умер 3 года назад

Сообщение Юль4ик »

Малинка, как я тебя понимаю, хотя со смерти моего любимого прошло только 6 месяцев...
Я очень скучаю пор нему, мне его не хватает...
А вокруг все твердят одно и тоже "Выйдешь замуж,тебе отвлечься надо, хватит сидеть в 4 стенх..",а я не хочу гулять, дома и на кладбище мне комфортнее всего...
буду любить тебя я вечно
в следующей жизни с тобой может я встречусь

Аватара пользователя
Олечка
Ветераны
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Донецк

Re: Мой любимый умер 3 года назад

Сообщение Олечка »

малинка писал(а):Спасибо за то, что вы есть и помогаете пережить такие трагедии
Малинка,это Вам спасибо!На самом деле Вы очень помогаете!Ведь тут большинство те,у которых беда произошла сравнительно недавно...
в светлом небе бесконечность:бесконечность милых глаз...Изображение

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»