Как моя мама старается жить после смерти отца.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Закрыто
Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как моя мама старается жить после смерти отца.

Сообщение Ольга777 »

В 2005 году во время операции умер мой папа. Мама была в шоке, это мало сказать. Сразу после смерти отца мама то хотела уйти в лес и не вернуться, короче что ей в голову только не лезло, это потом она мне рассказала. Вообщем она какая-то была отрешенная от всего, себя запустила, но слава Богу у нее была работа, может она ее немного поддерживала. Но я хочу сказать кое-что главное, после чего она хоть немного изменилась, стала следить за собой, что бы нормально выглядеть, делать домашние и огородные дела. В один из ее одиноких вечеров к ней пришла ее родственница, двоюрная сестра, увидев ее в таком состоянии, она произнесла ей такие слова, что ты себя изводишь, днями и ночами думаешь о муже, так и свехнуться недолго, и что дальше, сляжешь, ходить под себя будешь и твоей дочери тогда еще тяжелей будет, ты хочешь ее жизнь еще кошмарнее сделать, ей и так тяжело после смерти отца, а еще и мать будет в таком состоянии и что ей прикажешь делать... Я не скажу, что мама начала жить как прежде, но многое изменилось, она стала следить за собой, делать домашние дела, опять у нее стала чистота и порядок, да и огород не забывает.
Это уже конечно еще Божие испытание, что еще в 2007 году ей пришлось пережить и гибель единственного внука, моего сына, Артема в 18 лет. И вот из самой близкой родни у нее осталась я, ее дочь и зять, мой муж. Теперь мы стараемся жить с Богом, просить помощи у Господа, когда очень худо на душе, плачем как и все земные люди, пока жить конечно полноценно не получается, пока нашу жизнь можно назвать полужизнь, полусуществование, на автомате дела делаешь и бегаешь почти каждую субботу на кладбище. Но всетаки что-то делаешь...

Наташка
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:52
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как моя мама старается жить после смерти отца.

Сообщение Наташка »

Как я понимаю и вас , и вашу маму. У нас произошло тоже самое, только все сразу. В феврале умерла моя новорожденная дочка, в мае мой папа, а в июне моя бабушка. Все это свалилось на нас с мамой, даже не помню что мы делалии как все пережили. Сейчас продолжаем жить, но ее вряд ли можно назвать жизнью. Все же надеемся, что наступит светлая полоса.

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как моя мама старается жить после смерти отца.

Сообщение Ольга777 »

Наташка, обязательно надейтесь, обязательно наступит, только надо потерпеть, подождать и конечно же молиться Богу, просить Его помощи. Господь обязательно поможет, Он есть ЛЮБОВЬ, главное прилепиться к Господу и навсегда остаться с Ним. Помощи Вам Божией.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»