Смерть мужа. Я любила его больше дочери, Бога, себя и всех

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
RoMaNa
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 06:50
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Смерть мужа. Я любила его больше дочери, Бога, себя и всех

Сообщение RoMaNa »

Он погиб год назад. В день похорон мужа нашей дочке исполнилось 6 месяцев. А на 40 дней у нее вылез первый зубик. И она больше никогда не увидит своего папу. Вы все тут говорите, что помогает ребенок, если он остался после смерти любимого человека. Не помогает. Может, я плохая мать, и никакой человек, но мне не помогает! Его я любила и люблю больше дочери, больше Бога, больше себя, больше всех! Возможно, поэтому Бог и забрал его у меня... Не сотвори себе кумира... Дочь меня удерживает только от самоубийства. Хотя не всегда - сразу после похорон попытка была уйти за ним, туда, где он сейчас... И если б в реанимации тогда я не слышала его голос и не поняла, что он там никогда мне не простит, если брошу здесь нашу дочь - я бы обязательно повторила попытку снова!
Сейчас я живу как во сне, точнее, от сна до сна о нем... Готова пойти хоть куда, хоть в храм, хоть к врачам, хоть к экстрасенсам, хоть в секту - если кто-то из них даст мне надежду на встречу с ним там...
Он был даже не моей половинкой, нет. Он - это я. Как теперь мне жить, если я умерла... С другой стороны, это доказывает, что жизнь после смерти есть - моя...
Помогите мне, дайте мне надежду...
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."/В. Цой/

Ленуська
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:45
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Дагестан

Re: Умер любимый мужчина

Сообщение Ленуська »

Романа, может это и больно, но . . . Выхода нет. . . И помочь ни мне ни тебе никто не может. Только мы сами. Сами должны выкарабкиваться из этого кошмара,ради наших детей. Мой любимый ушел,когда сыночку исполнилось 2 месяца. . . Это боль,которая с каждым днем все больше и больше. Я тоже хотела уйти вслед за Сережкой,но говорят что кто закончил жизнь суицидом тот НИКОГДА,СЛЫШИШЬ НИКОГДА не будет рядом с любимыми. У нас остались частички от наших любимых-наши детишки. Надо держаться,ну хоть как нибудь, ради них. И ждать своего часа,когда мы вечно будем вместе. ДЕРЖИСЬ.
Пожалуйста небо,не надо больнее-я жить без него не могу,не умею. . .

Аватара пользователя
RoMaNa
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 06:50
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый мужчина

Сообщение RoMaNa »

Спасибо, Ленуська... Только мысль, что каждый прожитый день приближает меня к встрече с ним, держит меня на этом свете. Да простит меня дочка... Я всё равно не смогу дать ей всей той любви и заботы, что мы дали бы вместе с мужем... Я не могу смотреть, как она смотрит на его фотографию и говорит то ПА, то ПАПА... Не знаю, сколько отмерил мне Бог, я больше не повторю попытки уйти к нему - опять же, твоя мысль, Ленуська, что он меня никогда там не простит и мы не увидимся - меня останавливает... Я не знаю, что ТАМ и есть ли там что-нибудь... Но оба варианта мои: если душа бессмертна, то мы обязательно с ним встретимся... А если там нет ничего - тоже хорошо, конец этой ЖИЗНИ БЕЗ НЕГО...
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."/В. Цой/

Аватара пользователя
RoMaNa
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 06:50
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый мужчина

Сообщение RoMaNa »

В голове сумбур, не могу найти где видела здесь на сайте ссылки от администратора где можно скачать какие-то лекции и выступления какого-то профессора или кого-то ещё, к сожалению, сразу не перешла по ссылке, а теперь не могу найти... Помогите, пожалуйста найти ссылку...
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."/В. Цой/

Ленуська
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:45
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Дагестан

Re: Умер любимый мужчина

Сообщение Ленуська »

Ты знаешь,я читала некоторые статьи, но читала глазами,до души и сердца не дошли. . . Здесь где- То есть притчи, вот их с удовольствием прочла. Ты знаешь. . . Я со страхом жду того времени когда мой сынуля будет говорить па,папа. Стараясь при сыночке не плакать,правда не всегда получается. Не хочется что б ребенок видел мои слезы. Я с утра успокоительных напьюсь, и в бой. . . А вечером вою. Спать ложусь в футболке мужа ,в обнимку с фотографией. До чего же больно. Вы постарайтесь чтоб ваше дите,не видела ваших слез,им бедняжкам и так досталось в их маленькой жизни-наполовину сирота. . . Сирота-какое страшное слово. А с нашими любимыми мы обязательно будем вместе. . . Когда нибудь. . . Когда пытаешься верить в это, вроде легчает.
Пожалуйста небо,не надо больнее-я жить без него не могу,не умею. . .

ogusenka
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:34
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый мужчина

Сообщение ogusenka »

RoMaNa писал(а):В голове сумбур, не могу найти где видела здесь на сайте ссылки от администратора где можно скачать какие-то лекции и выступления какого-то профессора или кого-то ещё, к сожалению, сразу не перешла по ссылке, а теперь не могу найти... Помогите, пожалуйста найти ссылку...
Вот сюда идите . Там найдёте лекции профессора Алексея Ильча Осипова . Выбирайте для начала лекцию " О жизни после смерти ".
Я в первые дни после потери дочери только этой лекцией и спасалась .
https://www.predanie.ru/mp3/Lekcii_profe ... a_Osipova/

Если что-то не получится, то вот сюда идите www.predanie.ru
Там зайдёте в раздел Православие и разберётесь , как добраться до лекций А.И. Осипова

Искренне с Вами .

Аватара пользователя
RoMaNa
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 06:50
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый мужчина

Сообщение RoMaNa »

А мне одна женщина (у нас в городе ходит слава про ее способности) сказала убрать его фотографии с видных мест, потому что ему там от этого плохо... Если б другая причина, я б не убрала... А теперь убрала и так пусто стало. Как-будто я его предала. И себя. А дочь подходит к столику, где папина фотография стояла, говорит: ПА, на меня оглядывается и разводит руками... А лекции и притчи я обязательно прочитаю, времени теперь много, торопиться точно некуда... Мне ещё помогла чуть-чуть одна мысль про тех, кто ушел от нас навсегда: вот представьте, что вы пришли в гости, сняли и повесили в прихожей пальто и прошли в комнату. А хозяева остались в прихожей и продолжают разговаривать с вашим пальто, не замечая вас... То же самое происходит с душой человека, когда она уходит из тела. А мы глупо продолжаем отождествлять человека только с его телом, не замечая души... Я осознала, что человек - это не только и не столько тело, хотя и самое любимое в мире. Я поняла это, стоя в морге наедине с телом мужа... Ведь куда-то же ушла его любимая душа...
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."/В. Цой/

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер любимый мужчина

Сообщение Davlos »

RoMaNa писал(а):А мне одна женщина (у нас в городе ходит слава про ее способности) сказала убрать его фотографии с видных мест, потому что ему там от этого плохо... Если б другая причина, я б не убрала...
RoMaNa, пожалуйста, никогда не ходите ко всяким гадалками и женщинам/мужчинам со способностями. Кроме вреда, принести эти люди не могут абсолютно ничего. Не зря Православная Церковь считает обращение к ним тяжким грехом, в котором нужно исповедоваться, иначе это может плохо закончиться. Душе умершего никак не может повредить наличие/отсутствие его фотографии в доме. А вот помочь может молитва, личная и церковная.

Аватара пользователя
RoMaNa
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 06:50
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Смерть мужа. Я любила его больше дочери, Бога, себя и всех

Сообщение RoMaNa »

Не знаю... Что бы я ни делала, что бы я не читала, о чем ни думала - мне не нужно и не интересно всё, что не связано с ним. Не хочу я жить, не хочу. Просто, тупо, без слез и истерик - просто не хочу... Без него не хочу...
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."/В. Цой/

Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Смерть мужа. Я любила его больше дочери, Бога, себя и всех

Сообщение Odina »

RoMaNa писал(а):Готова пойти хоть куда, хоть в храм, хоть к врачам, хоть к экстрасенсам, хоть в секту - если кто-то из них даст мне надежду на встречу с ним там...
Ну тогда Вам в храм. Желательно православный, Секта и экстрасенс - не доведут до добра. А врач, если он неверующий, ничем Вас с этим не сможет помочь.
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»