С надеждой на встречу в вечности...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: С надеждой на встречу в вечности...

Сообщение ledy196066 »

Простите дорогая! Я наверное пропустила ваше имя. :oops: Вы человек верующий и понимаете, что каждому дается крест по силе его. Господь благоволил вашей семье все годы. ПЯТЬ ЛЕТ!! Это так много. А нам было отпущено три месяца. Искренне рада за вашу семью. Дети(Слава Богу) вас радуют.

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: С надеждой на встречу в вечности...

Сообщение Вдова39 »

Нина, вот и меня печалит, что у детей моих нет поддержки отца. Но это ( да уж эти слова) должно всех сплачивать, что и происходит в вашей большой семье...Замечательно, когда есть помощь близких...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: С надеждой на встречу в вечности...

Сообщение ваша сестра »

ledy196066 писал(а):Простите дорогая! Я наверное пропустила ваше имя. :oops: .
Меня зовут Нина )))
ПЯТЬ ЛЕТ!! Это так много.

Мы тоже обрадовались,когда нам сказали,что при его болезни(рак костного мозга) жизни 5лет максимум,казалось-так много...на самом деле- один миг...)))
Вдова39 писал(а):Нина, вот и меня печалит, что у детей моих нет поддержки отца....
И мне грустно,что моих девочек не поведёт к венцу их отец,но Слава Богу ,есть старший брат...
Да много хорошего в моей жизни осталось,всё при мне,нет,главного-моей опоры,с которой делили всё пополам.
Хотя пополам,относительно....с моей стороны-да...нажаловаться ему на жизнь"худую" по полной,денег попросить для "зализывания ран",всегда пожалуйста, он то добрая душа,свою проблему уменьшит,расскажет чуть-чуть,...и копеечку Ниночке даст потому что ей надо..(а надо ей всегда и много),а у неё чего попроси....один ответ :veto:

Аватара пользователя
Людмила1970
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 23:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: С надеждой на встречу в вечности...

Сообщение Людмила1970 »

Хотя пополам,относительно....с моей стороны-да...нажаловаться ему на жизнь"худую" по полной,денег попросить для "зализывания ран",всегда пожалуйста, он то добрая душа,свою проблему уменьшит,расскажет чуть-чуть,...и копеечку Ниночке даст потому что ей надо..(а надо ей всегда и много),а у неё чего попроси....один ответ :veto:
Ой, Ниночка, как всё похоже. Так же и у нас. Я и на исповедь уже ходила. Кажется, что он о нас заботился так самоотверженно, а мы могли бы больше сделать, быть более чуткими, внимательными. Теперь остаётся заботиться о душе его всеми силами...
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.

Аня250378
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: С надеждой на встречу в вечности...

Сообщение Аня250378 »

Дорогая Нина,примите мои соболезнования. Я немного даже вам завидую,что у вас столько детей ,а мы успели родить только сына ,вот и остались с ним вдвоем.Держитесь!!! Мы с вами!!!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: С надеждой на встречу в вечности...

Сообщение ваша сестра »

Людмила1970 писал(а): .. он о нас заботился так самоотверженно, а мы могли бы больше сделать, быть более чуткими, внимательными. Теперь остаётся заботиться о душе его всеми силами...
Так оно и было...дай Бог ,чтобы усердие не погасло со временем.
Аня250378 ,спасибо.

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: С надеждой на встречу в вечности...

Сообщение Вдова39 »

Дорогая сестра очень интересно читать о вашей жизни. Вы такая мудрая женщина, дай вам Бог сил душевных и здоровья.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: С надеждой на встречу в вечности...

Сообщение ваша сестра »

Спасибо,Нина,на добром слове..Я тоже к вам в темку заходила,многое о чём вы пишите,прям про меня,как в зеркало смотрю.Была в темке "Наше первое достижение",вот о чём писала;
ваша сестра писал(а):К слову,скажу,по милости Божьей,на сегодня, мне удалось избежать"разрыва души" в переживании горя-ухода мужа,он как то заполнил мою душу,так,что в ней почти не осталось места для стенания,сожаления и пр.,но кое-что сильно бередило душу,например запах его парфюма.Ныла в обнимку с флаконом.А вчера,собираясь в связи с дн.рождения, посетить сватью(мать невестки)и провести вечер :сватья+моя мама+я=компания вдов :friend: ,решила всплакнуть,но заметила,что запах его туалетной воды,в этот раз вызвал не желание поныть,а ощущение,что он меня ждёт на выходе,а я копаюсь... Утром капельку брызнула в прихожей,через минутку зашла чудно,мысль он был здесь и ушёл.... и всё это без сжимания моего сердца и обморочного состояния.Слава Богу!
Это достижение,очень важное...осознанием того,что даже то малое,что осталось после него приносит мне пользу и утешение.
А вам,напоминаю,что скоро именины,"у прекрасной нашей Нины"(27 января),давайте порадуем нашу небесную покровительницу хорошим настроением.Уныние-большой грех и оно Ниночкам не свойственно,(у них же всегда,всё хорошо...) :bye:

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: С надеждой на встречу в вечности...

Сообщение Вдова39 »

Нина а сколько вам лет. Именины были когда-то. Мама моя всегда стол накрывала, да и с мужем мы пирог покупали...
Последний раз редактировалось Ирина 17 21 янв 2014, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.1 пф

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: С надеждой на встречу в вечности...

Сообщение ежик »

ваша сестра писал(а): А вам,напоминаю,что скоро именины,"у прекрасной нашей Нины"(27 января),давайте порадуем нашу небесную покровительницу хорошим настроением.Уныние-большой грех и оно Ниночкам не свойственно,(у них же всегда,всё хорошо...) :bye:
Ох, сестричка, какая же Вы славная. :rose: Все верно. Правильная Нина в день покровительницы займет, но...будет бодрой и , по возможности, счастливой. :D
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»