С надеждой на встречу в вечности...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8488
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: С надеждой на встречу в вечности...

Сообщение ваша сестра »

И вам спасибо, Лариса Игоревна ,рада за вас,что столько народа молится за вашу девочку и что есть у нас молитвенная дружина,которая поддерживает здесь,на форуме неусыпаемую молитву ( она может назваться неусыпаемой т. к. не прекращается ни днем и ночью),что на пользу и молящимся и душам ушедшим..
Замечу,что это всего лишь моё мнение и правильность выводов может подтвердить время и участие народа.
Судя по пометке на форуме,у вас день рождения,с чем вас и поздравляю :rose:

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: С надеждой на встречу в вечности...

Сообщение Вдова39 »

Вот умеете вы Нина в любом разговоре поставить жирную точку и все сразу на свои места становится. Все сомнения сразу отпадают. Несправедливо это , что мужу вашему пришлось такие разговоры вести. Вчера читала про истрию любви Ф. Феллини и Д. Мазины, умерли в старости -за 70 с лишним, да неглубокой, но и не на гребне жизни, ушли друг за другом с разницей в полгода. Много было у меня в жизни "страстей человеческих", хватит уже, значит пора готовиться к встрече...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8488
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: С надеждой на встречу в вечности...

Сообщение ваша сестра »

Ниночка,есть справедливость людская,а есть Божья,на неё и будем полагаться.
Насчёт "страстей человеческих...".Даже и вопрошать не буду ... :oops: ,у кого их нет...Думаю,что Господь вовремя нас,Ниночек остановил,чтобы мы,(пока силы есть), "перезагрузились" и начали подготовку к вечности и если бы не наши миленькие там,....у меня,лично,мысли были бы ,совершенно о другом ... :?

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8488
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Мое горе...

Сообщение ваша сестра »

Вдова39 писал(а):...вот , Ниночка, ...., опять , как третейский судья поставили точку ....
наш пострел ,везде поспел.. :friend: ,за Ниночкой по темкам везде хвостиком... :38:

Аватара пользователя
Elenasurgut
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Сургут, ХМАО-Югра

Re: Мое горе...

Сообщение Elenasurgut »

ваша сестра писал(а):наш пострел ,везде поспел.. :friend: ,за Ниночкой по темкам везде хвостиком... :38:
Да простит меня Ниночка (Вдова39) пишу в ее теме - я тебя обожаю СЕСТРА! У тебя все без лишней суеты, неспешно, убедительно и с правильными цитатами из первоисточников, с тонким юмором, без напора и поучительно! Ловите, девочки, букетик :rose: :rose: :rose: Вы обе мне очень импонируете :heart:
Пока жива, с тобой я буду - душа и кровь неразделимы. Пока жива, с тобой я буду - любовь и смерть всегда вдвоем.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8488
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: С надеждой на встречу в вечности...

Сообщение ваша сестра »

Про старушачье. Есть такое дело. Затихает Москва, стали синими дали... Какой-то привычный кураж совсем на исходе. Смотрела тут старинный клип с Траволтой, совсем молодым и глистообразным(извините :D ). Он там буквально увивался за девушкой. Что-то так больно шевельнулось внутри. Уже забытое. Уже и почти и не вспоминается, как мой маланя, самый большой и крутой на улице, шел ко мне, раскинув руки. Когда чувствуешь себя еще меньше, чем есть. Всё теперь так жестко, колко, холодно.
Ольга добила меня окончательно :wretch:
Вчера мои сыночки были у меня в гостях со своими половинками,посиделки были на "посошок",невестку 6 октября,отправляем на плановое кесарево. Подарили мы им альбомчик для ребёнка,распечатали его, все вместе взялись рассматривать,(деток ещё ни у кого нет),там странички"мы тебя ждём,твои первые волосики и т.д."поглядывают друг на друга мои птенчики,примеряются к роли родителей.А я в каждом сыночке вижу своего миленького,то взгляд,то движение и так мне горько стало "что не для меня цветут сады..."
...Что-то так больно шевельнулось внутри. Уже забытое. Уже и почти и не вспоминается,...
Усё в прошлом.
Во-во,так и было.
Целый день старуха изергиль терзала меня,весь день я просидела на форуме,напоследок зашла к девам,в надежде релакса и-и-и ...."получи, фашист,гранату!!!"
см.начало собщения.Прямое попадание.

Аватара пользователя
natasha 9
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: С надеждой на встречу в вечности...

Сообщение natasha 9 »

Нина! Тут у всех что-то всё вниз поехало. Давайте будем думать, "что такое осень- плачущее небо под ногами". Хотя теперь получается, что все нам плохо. Надо как-то приспосабливаться, как бы противно это слово не звучало. Учиться искать хоть маленькие радости. Я, теперь спустя 1,8 года, снова стала с радостью смотреть на всяких смешных животинок, а раньше и этого не было. А у вас тут детки появятся! как-то повеселее будет. :sunny:
У любви гарантий нет -это очень скверно, братцы,
Но, уходя, оставьте свет в тех, с кем выпадет расстаться!
Жаль, что неизбежна смерть, но возможна сатисфакция:
Уходя оставить свет -это больше, чем остаться.

Аватара пользователя
tatiana_i
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: С надеждой на встречу в вечности...

Сообщение tatiana_i »

Ниночка, всех нас накрывает периодически. Даже самых, как бы, оптимисток. В душе-то пустенько бывает. Но бывает наоборот (...) Света Вам душевного, тепла и равновесия, Нин! :friend:
Последний раз редактировалось Елена137 30 сен 2014, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
Через тернии - к звездам!

Аватара пользователя
Вера1979
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: С надеждой на встречу в вечности...

Сообщение Вера1979 »

Дорогая сестра, Нина! Спасибо за поздравление с именинами. Как будто мама поздравила.. Дай Вам Бог сил душевных и физических на нашем тяжелом пути. Рабу Божиему Сергею Царствие Небесное.
Мама, Ты жила для меня,
Ты жива для меня...

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: С надеждой на встречу в вечности...

Сообщение Вдова39 »

Спасибо за писмецо, да год, в этот день просто уеду в Оптину одна и все. Про невестку просьбу выполню, я давненько в храм не заходила. Плановое кесарево это безопасно и комфортно , я дочь родила так. В Икее прикольный торшерчик с кружавчиками - вот прям для внученьки. Вы с дачи вернулись???

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»