Сутки после потери. Все чувства всмятку. Как жить дальше?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Сутки после потери. Все чувства всмятку. Как жить дальше

Сообщение Светлана К. »

Надечка, какая светлая и милая девочка ваша Машенька! Спасибо. что вы рассказали нам о ней... Я пока читала - заулыбалась... ....
Конечно, такая хорошая девочка останется в памяти, конечно, Вы ее не забудете! Здорово, что она была в Вашей жизни! Попробуйте помочь ей сейчас - молитвой. добрыми делами в память о ней! ....и Вашей душе станет хорошо! Она научила вас быть доброй, открытой, отзывчивой ....
Последний раз редактировалось подранок 25 мар 2014, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8,5 ПФ п 8,3 ПФ
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сутки после потери. Все чувства всмятку. Как жить дальше

Сообщение Рябушка »

Твоя МАШЕНЬКА просто прелесть ,НАДЕНЬКА ,а сколько у тебя любви и доброты ,просто плакать хочется от того,что есть такие преданные подруги,спасибо тебе и большого
земного счасья,а за МАШЕНЬКУ молись это самое лучшее,что мы можем дать нашим родненьким.

anatolia
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сутки после потери. Все чувства всмятку. Как жить дальше

Сообщение anatolia »

Надюша, меня зовут Татьяна. Спасибо тебе за добрые слова в мой адрес, понимаю тебя моя девочка, все что ты пишешь до боли знакомо. Так хочется тебя обнять, погладить по головушке....Тяжело тебе сейчас милая, тяжело смириться, тяжело понять ..... "и все понимаю и понять не могу" (строчка из стихотворения)...и очень тяжело в общении, мне тоже пока еще не просто, многое раздражает...И так же за мной ходили по пятам, я даже не поняла, что они за мной ходят.... а когда до меня дошло......удивилась как они могли так обо мне подумать...
Надюш, так будет не всегда, и время сглаживает рубцы, но они все равно остаются.... Надо принять эту жизнь, и ее законы. Не мы придумали, и отменять не нам.....Со временем память будет не такой острой, не такой больной, а тихой и светлой....Плачь, если плачется, не глотай слезы, пусть прольются.... худого в этом ничего нет.
Про Машеньку хорошо написала, и фотография такая славная. Глазюки такие красивые. И человечек замечательный....
И еще пиши про подружку свою, про себя..... Как рука потянется, пиши и пиши...
Я из этого раздела переехала в дневники открыла тему "Сын, ты самое дорогое что у меня есть", заходи на страничку, будет желание пиши туда, буду тебе рада девочка....
В пятницу вечером во многих храмах будут панихиды, перед Родительской субботой. И в субботу служба....Будет возможность, сходи, это особенные дни...и я Машеньку помяну, если ты не против впишу тебя "О здравии".
Держись девочка, мы вместе :heart:
"Ты сильная!" - всегда летит мне в спину
   Ты сильная... и хватит ей ума.
   Ты сильная и ты найдешь причину.
   "Ты сильная... согреешься сама..."

НаДиЯ
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 20:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сутки после потери. Все чувства всмятку. Как жить дальше

Сообщение НаДиЯ »

Ride писал(а):Светлый и красивый Человек - твоя подружка! :sunny: Как солнышко...Спасибо за рассказ. Теперь и мы знаем ее... Светлая память Машеньке!
спасибо за участие.

НаДиЯ
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 20:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сутки после потери. Все чувства всмятку. Как жить дальше

Сообщение НаДиЯ »

Светлана К. писал(а):Надечка, какая светлая и милая девочка ваша Машенька! Спасибо. что вы рассказали нам о ней... Я пока читала - заулыбалась... ....
Конечно, такая хорошая девочка останется в памяти, конечно, Вы ее не забудете! Здорово, что она была в Вашей жизни! Попробуйте помочь ей сейчас - молитвой. добрыми делами в память о ней! ....и Вашей душе станет хорошо! Она научила вас быть доброй, открытой, отзывчивой ....
спасибо,очень приятно что Вы меня поддерживаете.

НаДиЯ
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 20:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сутки после потери. Все чувства всмятку. Как жить дальше

Сообщение НаДиЯ »

Рябушка писал(а):Твоя МАШЕНЬКА просто прелесть ,НАДЕНЬКА ,а сколько у тебя любви и доброты ,просто плакать хочется от того,что есть такие преданные подруги,спасибо тебе и большого
земного счасья,а за МАШЕНЬКУ молись это самое лучшее,что мы можем дать нашим родненьким.
Вам спасибо, за то что Вы со мной, в такое время. Я растрогана.

НаДиЯ
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 20:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сутки после потери. Все чувства всмятку. Как жить дальше

Сообщение НаДиЯ »

anatolia писал(а):Надюша, меня зовут Татьяна. Спасибо тебе за добрые слова в мой адрес, понимаю тебя моя девочка, все что ты пишешь до боли знакомо. Так хочется тебя обнять, погладить по головушке....Тяжело тебе сейчас милая, тяжело смириться, тяжело понять ..... "и все понимаю и понять не могу" (строчка из стихотворения)...и очень тяжело в общении, мне тоже пока еще не просто, многое раздражает...И так же за мной ходили по пятам, я даже не поняла, что они за мной ходят.... а когда до меня дошло......удивилась как они могли так обо мне подумать...
Надюш, так будет не всегда, и время сглаживает рубцы, но они все равно остаются.... Надо принять эту жизнь, и ее законы. Не мы придумали, и отменять не нам.....Со временем память будет не такой острой, не такой больной, а тихой и светлой....Плачь, если плачется, не глотай слезы, пусть прольются.... худого в этом ничего нет.
Про Машеньку хорошо написала, и фотография такая славная. Глазюки такие красивые. И человечек замечательный....
И еще пиши про подружку свою, про себя..... Как рука потянется, пиши и пиши...
Я из этого раздела переехала в дневники открыла тему "Сын, ты самое дорогое что у меня есть", заходи на страничку, будет желание пиши туда, буду тебе рада девочка....
В пятницу вечером во многих храмах будут панихиды, перед Родительской субботой. И в субботу служба....Будет возможность, сходи, это особенные дни...и я Машеньку помяну, если ты не против впишу тебя "О здравии".
Держись девочка, мы вместе :heart:
Спасибо большое. Вы так добры ко мне, а я не знаю как и благодарить. Буду заглядывать, по возможности.

НаДиЯ
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 20:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сутки после потери. Все чувства всмятку. Как жить дальше

Сообщение НаДиЯ »

Начинаю любить уединение, молчание, чтение книг. Почему-то не хочу уже ничего от окружающих, да и что можно услышать, кроме бесконечных: "Живи и будь сильной". Меня только раздражают их попытки мне помочь. Я и так живу. Я ем, сплю, хожу на работу и даже иногда нахожу в себе силы улыбаться. Просто существую. Без радости и надежды. А внутри тонкая-тонкая струна боли, натянутая до предела и желание плакать. Но не могу ни кричать ни плакать, даже наедине с собой....

В среду поругалась со Светой (вторая подруга). Она сказала, что если я так убиваюсь, то может мне убиться вслед за Машей. И что она мужественно переживала гибель мамы и бабушки, а я тут со своими страданиями.... Понимаю, что она тоже горюет, ей тоже очень плохо. НО ЗАЧЕМ ОНА ТАК СО МНОЙ?! Маша бы так никогда не сказала. :cry: :cry: :cry: Я не держу зла, но нет сил с ней разговаривать.

Знакомые уже вернулись к своему прежнему состоянию, а для меня время остановилось. Тяжело слышать её имя, видеть людей в клечатом пальто. Много думаю о смерти людей. Тянет на мрачные темы и мрачные шутки. Нет желания разговаривать с людьми, которые её близко знали. Я больше не хочу ничего вспоминать (мне кажется, что от воспоминаний в моей памяти остается меньше). Они ждут каких-то слов утешения от меня, поддержки. Мне бы очень хотелось им помочь. И помогать другим. Я глубоко соболезную всем людям на этом сайте. Меня до слез трогают теплые и добрые слова форумчан. Но окружающим я не могу дать ничего. Ничего, кроме гнева, боли и страхов всего на свете (особенно вечером и ночью).

Заваливаю себя работой, попросилась к психологу ( может хоть там смогу заплакать), размышляю над тем, не помочь ли приюту бездомных животных (а если я начну рыдать там как сумашедшая?!). Мне очень плохо, до сердечных колик. И особенно плохо из-за того, что все живут спокойно дальше, я нет....

НаДиЯ
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 20:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сутки после потери. Все чувства всмятку. Как жить дальше

Сообщение НаДиЯ »

anatolia писал(а):и я Машеньку помяну, если ты не против впишу тебя "О здравии".
:
Спасибо большое за Машеньку. Меня лучше не вписывать, я некрещённая.

anatolia
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сутки после потери. Все чувства всмятку. Как жить дальше

Сообщение anatolia »

Надюша очень рада твоему сообщению у себя на страничке. Приятно, спасибо моя девочка...
Когда тяжесть накатывает, ты пиши Надюш.... как есть...нельзя держать внутри....Не получается здесь, в блокнотик, на листочке.... неважно... главное пусть выйдет, а не застрянет внутри....Я раньше всегда все молча переживала, глотала.... потом заболела.
Машеньку записала, тебя не стала....
Пиши, буду рада.
"Ты сильная!" - всегда летит мне в спину
   Ты сильная... и хватит ей ума.
   Ты сильная и ты найдешь причину.
   "Ты сильная... согреешься сама..."

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»