Девчушки помогите...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Яло
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девчушки помогите...

Сообщение Яло »

Света, ну какая молодец! .....
Последний раз редактировалось подранок 22 июн 2014, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8,5 ПФ
...ни за какие богатства земные я не предам тебя...
...ты в моих слезах...

СветаМ
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девчушки помогите...

Сообщение СветаМ »

Оленька, сама себе удивляюсь. Слезы, любовь безграничная к любимому, Но ведь живу, надо быть сильной. Доченьку вырастить, все сделать как он хотел.....Для него - без него...
Вернуть бы тех, кого забрали небеса.
Хоть на минутку - лишь увидеть лица.
Чтоб посмотреть в давно забытые глаза.
Сказать три слова. И отпустить их. К птицам.

Наталия 30
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девчушки помогите...

Сообщение Наталия 30 »

Свет,ну какая же ты молодец!!! Я про газонокосилку))) (...) Наверное всему потихоньку мы девочки научимся...и жить без них научимся. Т.е. нет!!!! Не без них,они всегда с нами!!!
Последний раз редактировалось Елена137 22 июн 2014, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
Все,кроме любви,
Вся наша жизнь-просто ничто...
Я не одна, но без тебя
Просто НИКТО...

СветаМ
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девчушки помогите...

Сообщение СветаМ »

Ой , Наташенька не очень у меня сегодня денек.... Заходила в гости знакомая. у нее 6 лет назад муж умер. А мы очень дружили семьями. Мой Саша очень хорошо дружил с ее мужем. Андрей ( так его звали) был очень хорошим. Добрым , светлым, безотказным. Я тут на даче одна с доченькой сидела, Сашка только на выходные приезжал, так он прям над нами шефство брал каждое лето. То приколотит что - нибудь, то починит. .. Только теплые и светлые воспоминания о нем. Саша мой очень тяжело переживал его уход. Не показывал конечно, но я вот как то чувствовала. Так вот посидели мы с ней, вспомнили наших любимых. Такая тоска нахлынула караул.... Сердечко так защемило, как будто вчера все это случилось.
У меня как то странно получается - шажок вперед - два назад. Не знаю , но ловлю себя на мысли - не принять мне что его больше нет, вот головой понимаю, а душой не могу принять. Вот думаю уехал куда то , скоро вернется... Может я с ума схожу уже????
Вернуть бы тех, кого забрали небеса.
Хоть на минутку - лишь увидеть лица.
Чтоб посмотреть в давно забытые глаза.
Сказать три слова. И отпустить их. К птицам.

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девчушки помогите...

Сообщение IsiDora »

Все мы тут немного сумасшедшие)))) в надежде, что наши мальчики вернутся, это нормально, просто мало времени прошло. Ты молодец Свет,! Шажки назад запрещены - слишком тяжело вылазить. Надо смириться. Просить у Бога помощи в этом.
Я люблю тебя от неба до земли...

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Девчушки помогите...

Сообщение Светлана К. »

Светик, молодец! :D :39: :cool: Победа над газонокосилкой - первая победа над собой!
Вот так, по шажочку, и выберетесь из горя. Не форсируя события, но и не давая себе отступать... Все мы так шли - подали, но поднимались!
И доченька вырастет, и дела поделаются - еще не то получится, вот увидите! Потом обернетесь назад и удивитесь: неужели я осилила, неужели смогла?! Поверьте, так и будет! верю в Вас!
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Anet
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Девчушки помогите...

Сообщение Anet »

Доброй ночи.... Не успокаивать пишу... Потому что у самой срок 4 месяца, как вдова... Просто почти каждое ваше слово обо мне.. и больно... Больно... Больно.. хочу спросить.. вот у Вашей знакомой шесть лет прошло после смерти мужа... Эта БОЛЬ ушла? СКОЛЬКО нужно времени, чтобы снова начать видеть мир цветным? И возможно ли это? Извините, что не поддерживаю.. я сама калека((((

СветаМ
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девчушки помогите...

Сообщение СветаМ »

Ой, девчушечки мои спасибочки вам огромное за поддержку. Тут на форуме кто то (честно не помню кто , извините) рассказывал про книжку P.S.Я тебя люблю. Вот только закончила ее читать. Ревела, иногда , когда читала. Очень хорошая книжка.
Но у меня наверно ещё мало времени прошло.... Воспоминания ещё слишком острые, очень больно пока....Не могу привыкнуть , что его нет....., как воздуха не хватает, вот сдавила боль и горе грудь и не вздохнуть. Что дальше не знаю....
Вернуть бы тех, кого забрали небеса.
Хоть на минутку - лишь увидеть лица.
Чтоб посмотреть в давно забытые глаза.
Сказать три слова. И отпустить их. К птицам.

СветаМ
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девчушки помогите...

Сообщение СветаМ »

Anet, я честно не знаю как вам ответить... Мы же все разные.Еще очень мало времени прошло . По словам психолога у нас сейчас самый тяжелый период он длится до полугода, а потом потихонечку станет легче. И после года вы любимого будете вспоминать с теплой грустью.
Моя знакомая, конечно вспоминает своего мужа и помнит его всегда, но эти воспоминания уже не приносят такую боль , как сейчас у нас с вами. Она встретила через год мужчину и сейчас с ним живет. Она уже 1,5 года как бабушка.
Время не лечит, боль потери наверно не залечит ничто, эта боль как рана - сейчас она кровоточит и болит, потом она затянется тонкой пленочкой светлой памяти, но эта рана останется в вашем сердечке..... Держитесь, молитесь о любимом , сил вам душевных..
Вернуть бы тех, кого забрали небеса.
Хоть на минутку - лишь увидеть лица.
Чтоб посмотреть в давно забытые глаза.
Сказать три слова. И отпустить их. К птицам.

Лена_М
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Девчушки помогите...

Сообщение Лена_М »

Светочка,читаю как о себе.Тут наверное все истории во многом похожи.
Я потеряла мужа в мае 2013,командировка,инсульт,утром его пытался разбудить коллега...но поздно. Никогда не болел,ни на что не жаловался.На следующий день за ним прилетела я,а дома нас ждала 11 летняя дочь.Прошло больше года,болит...но нет уже той боли,выжигающей все внутри.Сил Вам дорогая,т.к. еще впереди первые дни рождения... без него,новый год и другие семейные праздники,а еще каждый день продолжаться учиться жить....без него... Мы должны это пройти,пусть пока не для себя,для наших девочек,которым мы так нужны.Пусть нам всем хватит сил!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»