Два дня назад похоронила мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
zabiyaka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение zabiyaka »

Натуся, а вы попробуйте здесь рассказывать о муже. Пусть тут его никто не знает, но прочитают и ответят и станет капельку легче. Я вот злилась когда мне говорили что жить нужно ради ребенка...не ради ребенка, а ради себя, памяти мужа, это конечно мое мнение. Понятно что очень тяжело потерять именно опору в жизни, но потихоньку день за днем приходится жить, чтото делать чтоб душе родного человечка стало там полегче, спокойней..
Кто сказал, что время лечит? Лечат - сердцем, делом, взглядом.Лечит тот, кто взяв за плечи, скажет:" Я с тобою рядом!"Лечит тот, кому ты веришь. Кто не даст тебе хандрить.Кто всегда откроет двери..И тебя заставит ЖИТЬ!

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение натуся »

да Надюш,эти "если бы " наверное никогда не закончатся...Алиска,полностью согласна,всё в прошлом и ни чего не вернуть и мы все это понимаем,но вот предательская память постоянно возвращает в это прошлое и как назло в те воспоминания где было хорошо,мне бы обижаться,злится,ненавидеть что пил последнюю неделю,что ушёл так не хорошо,ну и т д,так нет же,мне его жалко,жалко,жалко,грустно и любовь всё та же и чувства всё те же как к живому,понимаю что его нет,но каждый вечер кажется что вот вот придёт с работы,да и как то не вспоминается плохое про мужа ,почему то?!...Саша,а мне и рассказывать не чего о нашем папе,почти всю биографию его и нашей жизни описала на сорока страницах,и даже с фото :) ,мы все,кто прошёл через настоящую любовь,потеряли опору,друга,мужа,отца в одном лице,это не то что тяжело-это невосполнимая потеря,можно сказать что с уходом мужа я осталась без рук,без ног и без мозгов,как маленький ребёнок,который учится ходить, учится жить,он хотел семью,хотел детей,ну вот так получилось,что то оборвалось у него внутри,кто его знает что подтолкнуло его к такому шагу,он меня понимал,жалел,помогал во всех домашних делах,а как он готовил!!!как в лучших ресторанах! работал в строительной организации,для нашего Курска зарабатывал даже очень хорошо,работал с 14 лет,потом у него было своё дело,потом армия,пока был в армии мать с отчимом спились,продали почти всё что было в доме,ну и муж пристрастился,по вине своей матери попал в тюрьму,казалось взялся за ум,пять лет мы жили душа в душу,потом по чуть чуть стал выпивал,когда мне рассказали о его прошлом я ему сказала,что очень люблю,но вытащить его не смогу,если сам не поймёт что возвращается к прошлой жизни,батюшке рассказала всю его жизнь и нашу с ним,батюшка развёл руками и сказал "даже не знаю что сказать и какие подобрать слова утешения",я ему часто повторяла "я твой ангел хранитель,сберегу и ни кому не отдам",как то тошно теперь от этих слов,не уберегла,я просто устала,потеряла бдительность и спустила всё с тормозов,раньше читала молитву "святому Вонифатию",а в ту злосчастную неделю даже не вспомнила о ней,ох и разговорилась сегодня я :oops: ,мне кажется здесь тема уже исчерпана,всё что сейчас у меня в душе больше подходит для раздела "...трудности адаптации"
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
zabiyaka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение zabiyaka »

И все равно вы пишете о муже с такой любовью. Правда. Мой родной тоже готовил хорошо когда время было. А вот выпивка это страшная штука... А про то что без рук без ног и вообще без ничего остаешься в этой ситуации, это понятно ..вот и приходится заставлять себя делать шажочки, учиться жить и надеяться только на себя...а на счет злиться, я иногда вот понимаю что злюсь на своего Мишку что в реанимации он не боролся за жизнь, было ощущение что он доверился судьбе, а батюшка сказал не надо злиться, а просто учиться жить с тем, что произошло. Самое главное сил вам.
Кто сказал, что время лечит? Лечат - сердцем, делом, взглядом.Лечит тот, кто взяв за плечи, скажет:" Я с тобою рядом!"Лечит тот, кому ты веришь. Кто не даст тебе хандрить.Кто всегда откроет двери..И тебя заставит ЖИТЬ!

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение натуся »

сегодня такой светлый праздник,а почему то грустно,за семь месяцев прибывания на форуме,девочки,вы мне стали как родные,пусть виртуально и всё же,хочу попросить у всех вас прощение,простите меня за всё...
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
НадинК
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение НадинК »

Бог простит Наташенька.И ты прости меня :rose:
Помолитесь со мной о дорогом https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16846

Аватара пользователя
НадинК
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение НадинК »

Наташа как настроение? :oops: Белые сапожки на весну ещё не купила? :dance:
Помолитесь со мной о дорогом https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16846

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение натуся »

нет Надюш,не купила белые сапоги,я зимние хотела под шубку :smeshno: ,теперь к следующей зиме постараюсь...нормальное настроение,я всем девочкам говорю-читайте молитву "да воскреснет Бог..."(весь день)-реально помогает! и милостыня за мужа(с этим у меня сложнее и птичек у нас что то нет :wretch: ) и всех и всё прощать,не просто сказать или махнуть рукой"прощаю",а от сердца от души...беда в праздники,настроение меняется координально,в такие дни очень тяжело,и реву и реву,больше от сознания что меня муж не поздравит и я его не поздравлю,не увижу,не обниму,не поцелую,чувствуется в эти дни одиночество,заброшенность...если бы знать что Господь простил наших родных и что они не маются и жизнь была бы прекрасной...у нас почти весна,всё тает,два дня солнышко :sunny:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение натуся »

реву весь день,даже на улице ,гуляя с Максимом поревела,глядя на высоту нашего дома,прошла тест на депрессию,оценка минус пять,критический уровень,а мне то казалось что всё позади,и вроде бы смирение пришло,да и вроде бы спокойная и без слёз,не считая праздников,мужа люблю и желаю ему спокойствия и добра где бы он ни был,молитвы читать не перестаю,так что же сейчас опять происходит??? может просто давно не плакала?!а ещё тупая боль одиночества,детки детками,пока сейчас они мои и со мной рядом,а когда вырастут... :wretch:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение алиска »

Наташенька, здравствуйте :heart:
натуся писал(а):реву весь день,даже на улице ,гуляя с Максимом поревела,глядя на высоту нашего дома,прошла тест на депрессию,оценка минус пять,критический уровень,а мне то казалось что всё позади,и вроде бы смирение пришло,да и вроде бы спокойная и без слёз,не считая праздников,мужа люблю и желаю ему спокойствия и добра где бы он ни был,молитвы читать не перестаю,так что же сейчас опять происходит???
Наташенька, ничего необычного не происходит, это видимо те самые качели, стадии переживания, шаг вперед и два назад, главное не останавливаться и по шажочку все таки делать вперед :heart: Плюс сейчас после зимы организм очень ослаблен, его то же поддержать надо, витаминчиков побольше кушать, дома проветривать почаще, и по возможности что бы побольше света было :rose: Если погода позволяет, и возможность есть, старайтесь чаще на улице бывать, обычные прогулки :heart:
натуся писал(а):а ещё тупая боль одиночества,детки детками,пока сейчас они мои и со мной рядом,а когда вырастут...
Ой как вас далеко понесло :D :friend: Ну вырастут детки, и что? Создадут свои семьи, сделают вас бабушкой, точно про одиночество не вспомните :D внучата вам этого не позволят :D
Наташенька, прочь эту депрессию :acute: Вот так проснетесь утром, сегодня уже, кулачком по столу, и скажите ей, пусть уходит!! :39: :heart: :heart: :heart:
Посылаю вам солнышко для подзарядки!!!
:sunny: :sunny: :sunny:

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Два дня назад похоронила мужа

Сообщение натуся »

спасибо Алиска! ох уж эти если бы и эти качели,и когда же они остановятся,с детства качели не переношу,да и что то такая тоска по мужу эти дни,так скучаю и не описать этих чувств ,наверное точно после зимы авитаминоз ,мне почему то казалось,чем больше времени проходит тем легче,а получается с точностью да наоборот -как в первые месяцы что ли,да и не как в первые месяцы,тогда ещё слабо осознавалось и верилось в произошедшее,неужели это очередная стадия переживания?!после семи месяцев?!ну должно же легче становится,как можно скучать по человеку,если разум знает что нет этого человека,если умом понимаешь что не придёт,вот так вот внушала внушала себе светлое и доброе,дооолго держалась,а вернулось всё на круги своя- ирония какая то...если бы молитвы не читала,от таких переполняющих чувств сошла бы с ума,слава Богу вера держит...и ещё,два месяца не читала "взыщи Господи...",читала молитвослов утром и на ночь и хорошо себя чувствовала,начала читать "взыщи Господи..." и вот результат и тоска и апатия и депрессия и море слёз,два дня умираю от головных болей,таких никогда не было!уж думала скорую вызывать,бросаю читать-всё замечательно,начинаю читать опять на качелях,и благословлял на чтение батюшка,а на последней встрече после моих рассказов о том что происходит при чтении батюшка сказал лучше не читать... :wretch:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»