Я возвращаюсь...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Закрыто
Sveta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 20:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Я возвращаюсь...

Сообщение Sveta »

Памяти моей мамы 31.10.2008г.
Вы когда-нибудь смотрели в глаза вечности? Чувствовали её могучее дыхание? Что мы такое в вихре потоков множества энергий? Заденет нас струна одной их них, и мы отзываемся на этот неслышный зов всем своим существом. потому что мы часть единого целого.что называется вечностью. и хотим мы этого или нет, мы, наше тело, разум, душа подчиняются законам вселенной. Что такое оказаться вне времени. как бы в другом измерении, когда вокруг вдруг возникает пустота и мрак. и всё не важно и только одно самое главное - дыши, пожалуйста, дыши. Никогда в жизни не могла подумать, как важно, чтобы не замерло дыхание близкого самого дорогого человека.Сколько дней я тут? не помню.. Может три, может семь. Кто-то сказал, что нужно отдохнуть - это что? Тоже закрыть глаза и провалиться в эту чёрную глубокую тьму? Ночь или день какая разница. Какая всё-таки глупость спорить с родителями, обижаться на них что-то там переживать из-за ерунды... А вот сейчас дышит в спину вечность, я провожу тебя до последнего порога, ты не бойся, я рядом, я с тобой, а там тебя встретят любящие тебя близкие, ранее ушедшие люди.
А вы знаете, они не любят, когда присутствуешь при Этом. Они каким-то непостижимым образом влияют на твоё подсознание и в самый последний момент просто выгоняют тебя прочь, чтобы остаться наедине со своим переходом в небытие.
Я видела вечность и чувствовала её дыхание, но нужно и просто необходимо найти в себе силы и вернуться, ради тех, кто остаётся с тобой, кто любит тебя, и кому ты очень дорог.
И я возвращаюсь....


Прошёл год. и жизнь по-тихоньку начинает набирать обороты. Невозможно предаваться бесконечному горю, когда есть дети, семья, которым нужна моя забота и внимание. Но всё равно было очень тяжело -буквально сносило крышу. Я думала, что мой удел - психбольница. В день похорон меня вообще не существовало, следующий день было страшно больно. ... Включаю радио, а там песня - пролетая над землёй, помашу тебе рукой... Легче стало, когда отпевали. В конце службы почуствовала сильное облегчение. как будто на ноющую рану кто-то положил повязку с лекарством.
Очень плохо было месяца четыре, потом стало просто плохо, но работа помогла немного прийти в себя. Потом осталась тупая боль просто и единственно, что я боялась как мне пережить этот страшный для меня день 31 октября, когда будет год. Но месяца за два до этой даты со мной на связь вышли старые друзья - подруга приехала из Владивостока, проявились те, кого лет двадцать не видела, но кто мне всегда был дорог. И вы знаете, как-то жизнь взяла своё! И на кладбище мы со своей многочисленной роднёй посидели очень душевно, без надрыва, как если бы мы к маме к живой в гости зашли. Скорбь конечно остаётся, но это уже не та острая режущая боль. Правда произошла переоценка жизненных ценностей, и жизнь моя сильно меняется. Злость что ли какая-то, появилась. не знаю. Но жить хочется - это точно.
Последний раз редактировалось Алла 03 окт 2011, 22:15, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п.п.8.5

Sveta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 20:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Я возвращаюсь...

Сообщение Sveta »

В звенящей пустоте
В груди застынет крик!
Внезапною бедой
Оглушено сознанье,
И жизни череда
Вдруг превратилась в Миг,
Пронзённый болью Миг
Любви и состраданья...

В отчаяньи молю
Судьбу не торопить
Твой самый горький час
Последнего прощанья.
Дыши !!! Дыши!!! Дыши!!!!!
Слабеет жизни нить...
Не уходи! Прошу
Сквозь приступы рыданья.

Тяжёлая тоска ,
Сжимает болью грудь.
Жизнь отмеряет ей
Последние мгновенья...
Ничто не изменить,
Земной закончен путь,
Но верю - ждёт тебя
Иное возрождение!

Откроются Врата
Обители Святой,
У Бога живы все -
Душа твоя бессмертна.
Пусть обретёт она
Заслуженный покой.
Мне Память и Любовь
Навек оставив щедро.

31.10.08 - 11.11.09

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»